Так все-таки - Олимпус - никак не пойдет для свадеб?

Всего 97 сообщ. | Показаны 1 - 20
Так все-таки - Олимпус - никак не пойдет для свадеб?
Простите за повтор. Ну сильно хорошую камеру выпустил олимпус
http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=productlist&A=details&Q=&sku=526362&is=REG#goto_itemInfo
Недорога, профессиональна ( "металлическая", непромокаемая и т.д.), замечательная пылеочистка, очень мягкое срабатывание, почти без хлопка зеркала, минимум вибраций, система антишейка прямо в камере, отличнейшая оптика - одним этим зумом (профи-уровня):
http://www.bhphotovideo.com/c/product/527565-REG/Olympus_261014_12_60mm_f_2_8_4_ED_SWD.html
можно закрыть почти все ситуации, ну что-то еще длиннофокусное или светосильное тоже можно купить недорого ( недорого по сравнению с Кэноном), в том числе и леечная оптика под нее делается
http://www.bhphotovideo.com/c/product/484209-REG/Panasonic_LX025_25mm_f_1_4_Leica_D.html
Замечу вся оптика рассчитана Олимпусом именно под дижитал, поэтому скажем даже лучшие "не дижитал" объективы, установленные на такую камеру через переходник, проигрывают по разрешению. 10 мегапикселей.
Так вот вопрос - что, россияне настолько "обработаны" рекламой Кэнона, что от слова Олимпус женихи с невестами будут разбегаться?
Мне рекомендовали систему Олимпус уже два весьма уважаемых мной фотографа ( профи), правда - объективности ради должен заметить, что никто из них не снимает свадьбы.
Дак как - неприемлема система 3/4 для свадеб? Заведомо проигрышна чисто по рекламно-маркетинговым соображениям?
А если скажем Олимпус для свадебного репортажа + Хассель или Роллей для ч.б.( оба в наличии) - такой набор все равно не "перевесит" по рекламным возможностям пятерку или марка?
Re[Михаил Шафеев]:
если вам всеравно что у вас на камере написано и вас полностью устраивает камера то какая вам разница что там реклама говорит.
я например на минольту фотографирую и знаете у меня не разу женатики не спросили про камеру,а вот про пуксели ух как им интересно и очень удивляются посмотрев фотографии что это можно сделать на 6 мегапукселов. :) :) :)
удачи.
Re[Михаил Шафеев]:
Посчитайте стоимость олимпусовского комплекта и кэноновского на базе, например, 40D. Учтите, что меньший размер матрицы означает большую ГРИП, учтите цены (и количество) олимпусовских фиксов, доступность запчастей и сервиса, шумы на iso 800 у обеих камер.

Хассель, ролляй клиенту не говорят ничего.
Как ничего не говорит им сделанный на теплотоновой баритовой кентоне ручной отпечаток.
Богатство тона и его глубину 99% клиентов оценить не способны.
Re[Михаил Шафеев]:
40Д как я понимаю - камера более низкого класса, по-моему Е-3 нужно ставнивать все-же с пятеркой или марками на 10 мегапикселей. Пятерка, два л-зума 24-70 и 70-200/2.8 is + один светосильный фикс для кэнона все-же примерно на полштуки-штуку дороже. Качество наверное будет сопоставимым - на не очень больших увеличениях во всяком случае. Олимпусом много легче снимать с рук по причине очень смягченного хлопка зеркала. Опять-же у Олимпуса у единственного пока что есть проверенный и работающий пэлезащитный механизм ( не будет проблем с чисткой матрицы). Нет проблем бэк-фокуса. То-есть Олипус мне нравится .
Меня больше интересует, насколько Кэнон действительно привлекательней для клиентов по причине сильной рекламы. Ну и по причине большего количества мегапикселей. ( кстати через год-два возможно появление любительских мультимегапиксельных камер в цене 40Д- что - тогда и пятерку надо на помойку, если студенты начнут предлагать съемку на 13-16мегапиксельные новинки?)
Re[Михаил Шафеев]:
хехе, по поводу съемки с рук и дрожания при этом зеркала. у Fuji S5 (не знаю как у других моделей, тоже должно быть наверное, по крайней мере на д70 этого не было) есть такая возможность задержка съемки на секунду примерно. т.е. нажал кнопку, зеркало открылось секунда выдержка снимает. т.е. для ночных съемок или съемок с длинными выдержками идеально подходит смаза нету за счет того что все колебания сглаживаются за эту секунду как раз. оч. удобно.
Re[Михаил Шафеев]:
от: Михаил Шафеев
Дак как - неприемлема система 3/4 для свадеб?

Очень даже приемлима. Я бы с удовольствием снимал именно на такой формат, а лучше - вообще квадратный.
Re[Михаил Шафеев]:
по-моему Е-3 нужно ставнивать все-же с пятеркой или марками на 10 мегапикселей.


Вы Михаил опять начинаете велик изобретать. Это чт такая интрнет-специализация?

Единтственный вменяемый из местных олимпусоводов Андрей Судьбин, неоднократно говорил - если нужно много снимать на высоких ИСО олимпус не годится. А на свадьбе тем более если пользоваться темными зумами ( то что доступно у олимпуса) - придется или постоянно ставить высокое ИСО или тотально мочить вспышкой.

Зачем все это, когда система на базе того же канона оказывается дешевле, проще в обслуживании и ремонте, взаимозаменема с коллегами? Только если шибко любишь олимпус...
Re[Михаил Шафеев]:
от:Михаил Шафеев

http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=productlist&A=details&Q=&sku=526362&is=REG#goto_itemInfo
Недорога, профессиональна ( "металлическая", непромокаемая и т.д.), замечательная пылеочистка, очень мягкое срабатывание, почти без хлопка зеркала, минимум вибраций, система антишейка прямо в камере, отличнейшая оптика - одним этим зумом (профи-уровня):
http://www.bhphotovideo.com/c/product/527565-REG/Olympus_261014_12_60mm_f_2_8_4_ED_SWD.html
можно закрыть почти все ситуации, ну что-то еще длиннофокусное или светосильное тоже можно купить недорого ( недорого по сравнению с Кэноном), в том числе и леечная оптика под нее делается
http://www.bhphotovideo.com/c/product/484209-REG/Panasonic_LX025_25mm_f_1_4_Leica_D.html
Замечу вся оптика рассчитана Олимпусом именно под дижитал, поэтому скажем даже лучшие "не дижитал" объективы, установленные на такую камеру через переходник, проигрывают по разрешению. 10 мегапикселей.
Подробнее


Михаил, перечитай свой топик непредвзято :) Так и хочется добавить: "Еще больше арахиса!" Не кажется ли тебе сейчас, что ты сам же и попал на рекламные выкладки? :)
Re[Михаил Шафеев]:
Да нет же, друзья хвалят! Может они и попали на рекламу , но они ведь работают, причем профессионально и рады !. Но не в свадебной съемке, это верно. Но ведь пылеочистка Олимпуса то реально работает, а чистка матрицы у Кэнонов реальный все-же гимморой, разве не правда? Я сам процентов на 70-80 настроен на пятерку ( хотя она и реально дороже, как система) но вот может просто хочу закрыть для себя вопрос с Олимпусом, чтоб не жалеть что-ли в будущем. Тем более - систему буду брать скоро, думаю - через месяц -полтора...
Re[Михаил Шафеев]:
Чистка матрицы - геморрой невеликий. На 40D тоже есть пылеочистка и герметизация. Так что я не понимаю, почему десятимегапиксельная камера с меньшей матрицей может претендовать на сравнение с пятеркой или марком.
И почему вы выбираете между пятеркой и олимпусом, а не 40D и олимпусом - для меня большой вопрос.



Re[Михаил Шафеев]:
Я знаю человека который снимает свадьбы Олимпусом-8080 и ничуть не парится по этому поводу :) впрочем и его клиенты не парятся то же :)

Нравится вам Олимпус - берите и снимайте, в чем проблема? Имидж ничто - жажда все!
Re[Михаил Шафеев]:
Но ведь пылеочистка Олимпуса то реально работает, а чистка матрицы у Кэнонов реальный все-же гимморой, разве не правда?


Не правда.

Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
по-моему Е-3 нужно ставнивать все-же с пятеркой или марками на 10 мегапикселей

Вы Михаил опять начинаете велик изобретать. Это чт такая интрнет-специализация? [quote]


+1 :D :D :D

[quote]Единтственный вменяемый из местных олимпусоводов Андрей Судьбин...
Подробнее

+100. согласен.
К автору ветки. Михаил! Чем читать рекламу, почитайте лучше Андрея Судьбина, это признанный "олимпусовод-мастер". Серьезно.

Но если любите трудности, удачи...
Re[Михаил Шафеев]:
не го дит ся
Re[Alexander Medvedev]:

Не много ли гонору? ;)


Вроде бы недавно двадцаточкой снимали, и ничего,

умудрялись "течения основывать".

А сегодня Е-3 уже глобально не годится для свадеб, новое

откровение :D

Есть под Е-3 отличный полтинник, правильнее, чем под

кропнутый марк, есть и зум-портретник, не хуже

кэноновских фиксов...

Не нужно спеси, Александр, гения отличает скромность ;)
Re[kitano]:

>Есть под Е-3 отличный полтинник,

Это который? Мифическая паналейка 24\1.4 что ли? Она при практически той же цене и габаритах, проигрывает стоп светосилы канону и приэтом совершенно непонтно какой у нее функционал и где ее брать. Т.к ни одного вменяемого владельца ее даже за горизонтом не видать. При сопостовимой цене Е3 + 24\1.4 как-то сравнивать с 5D+50\1.2 можно будет только до ИСО 400. Спрашивается нафиг оно надо? Ответ один - очень я олимпус люблю и надпись лейка душу греет.
Re[Ol Kon]:
Надпись Лейка душу греет. На Кэноне - особенно.
Re[Ol Kon]:

Все же вы слишком сгущаете краски :)

Но оставим это. Нельзя так нельзя...



Re[kitano]:
Можно, можно... Зачем только, непонятно.
Re[Ol Kon]:

Потому что Е-3 камера многоцелевая и оптика под нее

хорошая есть. Для разных уровней.

Можно обойтись одним 12-60. А можно и такой наборчик:

7-14/4 + 25/1.4 + 35-100/2. Кэнонисты ведь тоже не все

поголовно с 5Д+85/1.2+35/1.4+16-35/2.8

В соседнем топике 40Д+24-105/4 - "Вах! Мускулистый

набор!"

Здесь Е-3+12-60/2.8-4 - оптически как минимум не хуже -

"Неее, не годится для свадеб"

А почему не пятак? Потому что сегодня свадьба, завтра

спортивный репортаж. И зачем тогда приобретать более

дорогую и тормознутую камеру с меньшим ресурсом?