Тестирование Canon vs. Nikon в Москве. Ищем Canon Mark III & 600/4

Всего 302 сообщ. | Показаны 1 - 20
Тестирование Canon vs. Nikon в Москве. Ищем Canon Mark III & 600/4
Игорь Барташов, Владимир Медведев и я задумали провести тестирование скорости и качества автофокуса на суперзумах от Никон и Кэнон. По Никону нашли уже все что нужно (разве что D300 можно для полного комплекта). А вот по Кэнону пока нет Mark III & 600/4. Нет ли кого-нибудь из владельцев этой техники, кто бы мог и хотел присоединиться?

тестирование планируется провести в Москве в ближайшую субботу (26ого). результаты огласим.

для скорости пишите на vladp at agava.ru

Re[Vladimir Panfilovich]:
Ну "канон vs никон" лучше наверно заменить на просто "смотр различной фототехники".

Мы же не будем прям таки спорить, просто посмотрим, оценим. Каждый должен иметь своё собственное мнение, понять какая фирма на самом деле лучше для него конкретно, что-бы в итоге выбирать лучшее для себя. А для этого гораздо лучше встретиться со всей фототехникой и дать возможность нормально поснимать любым аппаратом с хорошей оптикой, которую вообще в москве очень сложно увидеть=) Гораздо полезне чем по форумам теорией друг друга закидывать.

В общем "НЕ РАДИ СПОРА, НО ПРОСВЯЩЕНИЯ ДЛЯ" Кому интересно - присоединяйтесь, в независимости от фототехники. Думаю супертелевики не самоцель, но и более компактные объективы, тоже, может кому интересно потестировать будет, просто поснимать, в руках подержать, сравнить с другими.

Да и просто встретиться думаю будет всем интересно.

Ещё надо написать, что имеется из техники.
С меня:
Canon 20D
Canon 500 4L IS USM
1.4 экстендер Canon
Гитцо штатив 1530
головка Маркинс М20
Рюкзак ловепро, если кому интересно, в который влезает вся перечисленная выше фототехника, и многое другое).=)

Так-же хочется что-бы пришли все кто хочет, т.ч. думаю суббота тоже не обязательное условие, если многим будет неудобно, можно и перенести.

В общем пора выйти в оффлайн, хотя-бы в рамках одного города. :D
Re[Владимир Медведев]:
В общем если найдутся счастливые обладатели Д300 - им скажу отдельное спасибо!:) Еще очень интересно Никон 200-400/4.
Re[Игорь Барташов]:
так каков план мероприятия и место проведения?
Re[Corvette]:
от: Corvette
так каков план мероприятия и место проведения?

Я так понимаю, что ещё толком неясно=) Пока всё в стадии планирования=)
Re[Владимир Медведев]:
В общем, я не понял куда там вставлять в мыло собаку в первом посте, видимо совсем деградировал. Хочу присоединиться к сему мероприятию, но целый день тратить не хочу. Могу привезти Д80, 17-55, 105 2.8, сигмо 70-300, если кому интересно.
Re[Vladimir Panfilovich]:
собаку вставлять между "vladp" и "agava.ru". пишите
Re[Vladimir Panfilovich]:
первые подробности.

кворум уже точно есть так что точно встречаемся

ориентировочно в районе 12ти , в субботу 26ого, в районе Мосфильмовской (я поеду с самого севера, из Долгопрудного, могу забрать кого-то из этого района если кто-то без машины).

точное место и время еще уточним.

непосредственно по самому тестированию

1. встретиться лично и подержать всю эту технику в руках. тут вопросов нет

2. проверить скорость и работу автофокуса. тут хочется снимать движущиеся предметы
2.1. мячи различных размеров, это понятно
2.2. летающую тарелку и аналогичные предметы (бумеранги). вроде предмет простой, но пока ни у кого не нашли. кто-то может захватить тарелку с собой?
2.3. бегущего человека или машину.

3. проверить работу при плохом освещении. тут либо придется задержаться до 16-17 когда солнце начнет садится либо искать какое-то помещение. с этим пока не ясно.

есть еще вариант начать попозже, но тогда рискуем не успеть. поэтому так делать не хочется.


p.s. просьба всем кто может взять с собой ноуты, чтобы можно было отсматривать результаты на ходу.
Re[Vladimir Panfilovich]:
Кстати, ни у кого нету знаменитого 12-24 2.8? Давно интересуюсь
А то канон занялсё своими 450д, и забыл что у него всего три-четыре нормальных стекла...
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Кстати, ни у кого нету знаменитого 12-24 2.8? ...


А что это за стекло? Чьё?
Re[olol]:
от: olol
А что это за стекло? Чьё?

постоянно путаю. Имел ввиду 14-24
Re[Vladimir Panfilovich]:
от:Vladimir Panfilovich
Игорь Барташов, Владимир Медведев и я задумали провести тестирование скорости и качества автофокуса на суперзумах от Никон и Кэнон. По Никону нашли уже все что нужно (разве что D300 можно для полного комплекта). А вот по Кэнону пока нет Mark III & 600/4. Нет ли кого-нибудь из владельцев этой техники, кто бы мог и хотел присоединиться?

тестирование планируется провести в Москве в ближайшую субботу (26ого). результаты огласим.

для скорости пишите на vladp at agava.ru
Подробнее

а разве 600/4 это суперзум?
Re[Ivan]:
от: Ivan
а разве 600/4 это суперзум?

ну он же сильно приближает?
Re[Ivan]:
ну очепятка просто с кем не бывает.ессно что не зум
Re[Ivan]:
от: Ivan
а разве 600/4 это суперзум?

опечатка конечно :) имелось в виду "Super Telephoto"

http://www.usa.canon.com/consumer/controller?act=ProductCatIndexAct&fcategoryid=154
Re[Vladimir Panfilovich]:
у меня есть 500/4,5 сигма на кенон
Re[Ivan]:
от: Ivan
у меня есть 500/4,5 сигма на кенон

Ух-ты было-бы интересно посмотреть!!!! :D в своё время чуть не купил
Re[Владимир Медведев]:
если получиться, то попробую приехать
D300 D2xs 200-400 VR
Re[Corvette]:
от: Corvette
если получиться, то попробую приехать
D300 D2xs 200-400 VR

Было-бы очень здорово!!!
Re[Владимир Медведев]:
постараюсь, но у меня в пятницу - корпоративный новый год