Nikon 14-24 в действии.

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Видели наверно уже новый Nikon 14-24 в действии?
http://www.16-9.net/lens_tests/nikon_14_24mm_1/nikon14_24mm_a.html

=) Конечно не идеально, можно придраться, к тому-же шарп подчёркивает эту неидеальность, но я бы хотел такой на каноне, если доверять тесту. :) Возможно бы выпуск такого(или похожего) объектива для Canon даже подтолкнул бы меня к покупке 1дсМ3...


Вполне допускаю некую... неискренность автора, ну или там заблуждение невинное, но похоже с тем, на что я надеялся. И вообще написано именно так, как стал бы писать я, и потестированно именно так, как стал-бы тестить я(не читал, правда, целиком ещё, но сам вид статьи - оч. нравится, не то, что у К.Р....). В общем радует меня этот тест, и можно ждать, когда-же начнут шевелиться бездельники из канона, потому-как при сравнении 14-24 vs 16-35, я бы поставил на Никон. Да и в сравнении с фиксом, возможно тоже...

И главное - такой прекрасный зум, какой нам обрисовал тест выше, реально стоит тех 2000$, что за него просят. Хорошая цена за хорошую вещь, ничего не скажешь. Сама цена предпологает что-то хорошее и качественное.

Рисунок сигмы 12-24 на ФФ мне уже давно знаком, т.ч. тут всё верно...
Короч я доволен... за никонистов. :D Жаль только что его лишь на репортёрскую 3-шку пока что можно повесить... Вот на предпологаемую Х-весрию... дааа, это будет славная пара.=)


Сначала оценивал эту картинку так, словно она снята на прикрытой дырке:
"Да, хотел бы я получить такой угол на 5-ке..."
А потом посмотрел... это 2.8



Canon 5d, Nikon 12-24@20/2.8, самый угол, 100% кропъ.

Конечно надо ещё подождать отзывов, больше карточек, больше примеров, но этот тест показывает что я не ошибся в новинке от Никона, и что не зря катил бочку на канон, по поводу шириков. В любом случае стоит посмотреть на эту уникальную(судя по тесту) линзу внимательно. Пока что я не могу найти даже близко аналогов.

(нашёл, мелькала уже на этом форуме ссылка, но мне кажется, что она заслуживает бОльшего внимания!)
Re[VoVan]:
Круто
Очень круто
Ждем ответа кэнона =)
Re[VoVan]:
Просвятите, почему только на D3 можно ставить?
Re[Jon]:
от: Jon
Просвятите, почему только на D3 можно ставить?

Не, ну можно конечно и на д300, но я не знаю, неужели для д300 не было хороших объективов ДО этого?
К тому-же это будет не 14-24, а 21-хх.

Впринципе та-же сигма была не смертельна на КРОПЕ. А вот на полный кадр ни у канона ни у никона ставить было нечего с таким или хотя-бы примерно таким ФР. Всё оно жестоко мылило и всё такое... Именно то, что она полнокадровая и на полном кадре смотрится так, не побоюсь этого слова, КРУТО, делает её такой интересной.

Не знаю как у никона, а на КРОПе мне 17-40 нравился. Но это ведь КРОП - и выходили какие-то непонятные 28-хх... А на ФФ, 14мм... супер.
Re[VoVan]:
посмотрел тест - я в шоке. Просто в клочья порвала Сигму и фикс от Кэнона.
Re[VoVan]:
Согласно заявлениям представителей Никона (в момент анонса)

Nikkor 14-24 - sharpest wide-angle lens ever made by Nikon
Re[Andrey Loukianov]:
от: Andrey Loukianov
Согласно заявлениям представителей Никона (в момент анонса)

Nikkor 14-24 - sharpest wide-angle lens ever made by Nikon

=) Ещё-бы=))) Всё остальное было не лучше канона, оно было а уровне - чем то лучше чем-то хуже, но если такие показатели будут и в дальнейшем, то это... реально сильно. Ну примерно как если сравнивать сигму 100-300 и канон 400 ДО... Где-то так...
Re[VoVan]:
Ругань удалилъ :)
Re[VoVan]:
Ну сам тогда продолжай хвалить 14-24 почитаем, интересно
Re[VoVan]:
эта...да,на Пятагъ ее поставлю...
Re[Михайлов Олег]:
Мне не интересно такое общение, которое тут началось, очень старо... Думал сразу потереть, но... =)

Мне было-бы интересно посмотреть тут ссылки в будущем на снимки с 12-24, если тема не потонет, а если потонет то и чёрт с ней, значит нечего сказать больше... Мне лично нечего сказать по теме, остаётся ждать..

Ещё интересно сравнение с 16-35 2, очень уж его хвалят, да и тесты на том-же сайте показвают что в целом нормальный объектив...
Re[VoVan]:
от:VoVan
Мне не интересно такое общение, которое тут началось, очень старо... Думал сразу потереть, но... =)

Мне было-бы интересно посмотреть тут ссылки в будущем на снимки с 12-24, если тема не потонет, а если потонет то и чёрт с ней, значит нечего сказать больше... Мне лично нечего сказать по теме, остаётся ждать..

Ещё интересно сравнение с 16-35 2, очень уж его хвалят, да и тесты на том-же сайте показвают что в целом нормальный объектив...
Подробнее

имхо,16-35 2 всежъ востребованней...даже если и совсем чутка похуже будетъ.
Re[Александръ]:
от: Александръ
имхо,16-35 2 всежъ востребованней...даже если и совсем чутка похуже будетъ.

Мне сейчас наверно хватит любого объектива без каши на ФФ... :D
Дело ведь не в придирках - а в таком качестве, которое даже китам наверно не снилось... :( Просто хочу ровную неплохую картинку, по всему полю кадра, пускай не супе резко, но без конкретной каши... потому и смотрю, оцениваю..

Плохо, что выход 16-35 2, у меня лично, похоронил надежду на что-то новое(в этом секторе) у канона в ближаёшие пару лет... :(
Слишком уж похожи 14 и 16... хотя может быть решит всё-же 12-24 сделать, посмотрим... :)
Re[VoVan]:
от:VoVan
Мне сейчас наверно хватит любого объектива без каши на ФФ... :D
Дело ведь не в придирках - а в таком качестве, которое даже китам наверно не снилось... :( Просто хочу ровную неплохую картинку, по всему полю кадра, пускай не супе резко, но без конкретной каши... потому и смотрю, оцениваю..

Плохо, что выход 16-35 2, у меня лично, похоронил надежду на что-то новое(в этом секторе) у канона в ближаёшие пару лет... :(
Слишком уж похожи 14 и 16... хотя может быть решит всё-же 12-24 сделать, посмотрим... :)
Подробнее

по-идее должонъ ответить...
Re[VoVan]:
Вов, не поверишь, вчера только пристально разглядывала эти и другие сэмплы с этого 14-24 и читала статейки. Ага, классный, я им тоже впечатлилась :D Даже думала на пятак его водрузить. Но у него нет кольца диафрагмы :( Как-будто боялись, что кенонисты начнут скупать :)
Re[Natka9]:
от:Natka9
Вов, не поверишь, вчера только пристально разглядывала эти и другие сэмплы с этого 14-24 и читала статейки. Ага, классный, я им тоже впечатлилась :D Даже думала на пятак его водрузить. Но у него нет кольца диафрагмы :( Как-будто боялись, что кенонисты начнут скупать :)
Подробнее

Ну я не знаю, 2000$ я бы 10 раз подумал платить за никон на канон...

Незнаю, придётся или ждать от канона или испытывть 16-35... Но платить за АФ и не иметь его это уж слишком... :D Т.ч. я конечно подумал о возможносте, но пока склоняюсь к тому, что нет, не куплю, а никон все мои смонения разрешил убрав кольцо диафрагмыв=)))
Re[VoVan]:
Какая разница аф или неаф? Главное, чтобы стекло хорошее было. Кеноновский 16-35 II не возбудил ни разу. Фикс на 14 - тоже большие сомнения вызывает. Всё-таки это уже СЛИШКОМ широкий угол для одного_дорогого_фикса.
Re[Natka9]:
от:Natka9
Какая разница аф или неаф? Главное, чтобы стекло хорошее было. Кеноновский 16-35 II не возбудил ни разу. Фикс на 14 - тоже большие сомнения вызывает. Всё-таки это уже СЛИШКОМ широкий угол для одного_дорогого_фикса.
Подробнее

16-35 вызывает, не спорю...
14... не куплю... не то, не хочу я его... Нету просто желания брать...

но платить за АФ на никон, и цеплять его не АФ на канон обидно... :D И прыгалки не будет... Да ну... :D
Re[VoVan]:
Кстати... для любителей аутофокусофф... Где-то проскальзывало, что какие-то умельцы изобретают переходник с никона на кенон с поддержкой то ли аф, то ли диафрагмы, то ли и того и другого. Эх, где наш Лушников?... :)
Re[Natka9]:
от:Natka9
Кстати... для любителей аутофокусофф... Где-то проскальзывало, что какие-то умельцы изобретают переходник с никона на кенон с поддержкой то ли аф, то ли диафрагмы, то ли и того и другого. Эх, где наш Лушников?... :)
Подробнее

Поддержка прыгалки есть.
Инфа, что самое интересное, как раз по ссылке в 1 посте.
Это первоисточник, автор сайта его (переходник) и сделал недавно.