Helicon Filter

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Helicon Filter
Недавно наткнулся на новую программку Helicon Filter: http://www.photo-soft.ru/ . Первое впечатление довольно неплохое. Жаль только, что бесплатная версия с ограничениями. Кто-нибудь уже пользовался? Поделитесь впечатлениями.
Re[Алексей727]:
У меня знакомые пользуются. Очень довольны. Для бытовухи - самое оно.
Re[VAGUS]:
Я что-то не понял сколько она стоит? (Что такое WMR?)
Re[Алексей727]:
здесь скачивайте бесплатную версию без ограничений:
http://www.computerbild.de/suche/index.html?download=1&s_text=helicon+filter
всё будет на немецком, догадывайтесь, кто не знает.
при инсталляции на ваш комп самой проги, будет предложена языковая поддержка.
выбирайте русскую.
программа незатейливая, но простая и удобная для быстрой корректировки джипегов.
конвертирует и обрабатывает РАВы, но очень плохо (уменьшает в два-три раза при открытии, т.ч. обрабатывать нет смысла).
Helicon Filter
Я не совсем понял, зачем качать старую версию с http://www.computerbild.de/suche/index.html?download=1&s_text=helicon+filter если есть новая на
http://www.photo-soft.ru/ на русском языке?
А WMR, насколько я понимаю, это рубли Webmoney. Так же как WMZ - это доллары.
Re[Алексей727]:
Программка отличная. Возможностей, конечно, поменьше чем у фотошопа, но зато намного удобнее. Я купил лицензию и не жалею. Своих денег она на 100% стоит.
Re[Sergey_Vas]:
Программка отличная. Возможностей, конечно, поменьше чем у фотошопа, но зато намного удобнее. Я купил лицензию и не жалею. Своих денег она на 100% стоит.

+1
Кроме того, ставится как плагин в фотошоп, лайтрум и фотошоп-элемент, как раз с последним имеет особый смысл, так как RAW - конвертер в элементе, хоть и от CS3, но до безобразия урезанный. Хорошо дополняют друг друга: в helicon Filter нет слоёв, но есть такие инстументы, каких и в полноразмерном CS3 не сыщешь, всё работает с 16-ю разрядами и RAW - конвертера , как я понял, два, один из них - знаменитый DCRAW, который может не делать дебайеризацию и представить изображение как чёрно-белое, без учёта фильтра Байера.
У меня и стоит такая связка: Photoshop-Element 6 и Helicon Filter v.4.83 в виде отдельной программы и плагина к Элементу, всё честно куплено, действительно, денег своих стоит (2500руб за обе, не считая пересылки коробочной версии Элемента).

artograff
конвертирует и обрабатывает РАВы, но очень плохо (уменьшает в два-три раза при открытии, т.ч. обрабатывать нет смысла).

- Что такое " уменьшает в два- три раза при открытии" - не понял, картинка остаётся при том же разрешении и её всегда можно сделать нужного размера, и даже гораздо больше, для тонкой корректировки.
Что он пишет разрешение RAW в два раза меньше, чем на снимке - так это будет сконвертировано при изменении формата в нормальное разрешение, не обращайте внимания.
Или что-то другое имелось ввиду?
Кстати, конвертация настраивается на RAW-формат конкретной камеры, правда, именно с моей камерой возникли вопросы. Чтобы избежать проблем, открываю RAW-снимок в Элементе, обрабатываю RAW в Helicon и, если нужно, слои - в Элементе (только 8 разрядов в слоях).
Re[artograff]:
Если выйти на сайт http://www.heliconsoft.com/
можно перейти на страничку на русском и скачать русскую версию.
Купить можно только за вебмани, придётся заводить кошелёк в сети, WMR - это рубли в таком кошельке.
Re[alexandrd]:
извините, друзья, намутил.
Сильно старая версия была. В ней действительно конвертация из RAW в 100% качестве давала только половину (от DPP или Лайтрума). Эта новая версия просто несравненно лучше. Реально стоит своих денег.
Спасибо Вам и [Алексей727]: за информацию и уточнение.
Re[alexandrd]:
Наверное, кошелёк можно уже и не заводить.Оплатить с терминалов, как мобильник...
Re[Elbars]:
Наверное, кошелёк можно уже и не заводить.Оплатить с терминалов, как мобильник

- Не пробовал, как это, пишем номер кошелька и отправляем деньги? А сдачу? Куда деваются лишние деньги?
Re[artograff]:
Кстати, если будете пользоваться Helicon Filter v.4.83, учтите, что есть настройка RAW - конвертации, по умолчанию настройка неудачна и приводит к обрезанию теней, нужно включить dcraw (есть в опциях) и поколдовать с настройками именно RAW - конвертера или использовать Helicon Filter как плагин, тогда в нём обрезания не происходит, всё открывается как надо.
Такая проблема была признана фирмой после демонстрации ей снимка с такими параметрами, которые приводят к эффекту обрезания, чего нет, например, в ACR4.3.1.
В Helicon Focus, той же фирмы, таких проблем почему-то нет.
Надеюсь, что они исправят глюк в следующей версии.
Helicon Soft Ltd.
Я являюсь представителем компании Helicon Soft Ltd. в странах СНГ. Мне было очень приятно почитать отзывы о нашей программе Helicon Filter. Мы приложим все усилия, чтобы в дальнейшем сделать программу еще удобнее, качественнее и функциональнее. Пока, к сожалению, наши продукты среди отечественных пользователей значительно менее популярны, чем среди западных. Но мы надеемся, что со временем положение дел изменится. Мы также готовим несколько интересных новинок для фотографов, о которых Вы в скором времени сможете узнать на нашем сайте http://www.photo-soft.ru/
Re[Stanislav Yatsenko Helicon Soft Ltd.]:
2 совета:
1. Сделайте нормальный сайт. Сейчас такое чувство, будто попал на домашнюю страничку какого-то энтузиаста на народ.ру
2. Добавьте возможность оплаты Яндекс-Деньгами. WMR - очень малораспространенная валюта, гораздо более популярны WMZ и Я-Деньги.
Re[Алексей727]:
HeliconFilter лежит на www.heliconcoft.com
Re[Oniks]:
OK. Учтем.
Re[alexandrd]:
Кстати, если будете пользоваться Helicon Filter v.4.83, учтите, что есть настройка RAW - конвертации, по умолчанию настройка неудачна

-Вышла версия 4.84, в которой весь диапазон правильно экспонированного снимка Sony R1 воспроизводится без обрезания. На первый взгляд, и регулировки ведут себя более аккуратно, не приводят при попытке скорректировать сразу к вылету за границы диапазона, уж если только совсем не задвинуть коррекцию в край.
Более подробно пока не пробовал.
Новая программа от Helicon
Приглашаю потестировать новую программу Helicon Photo Safe. Находится на сайте http://www.photo-soft.ru/

Пока программа бесплатная.
Программа находится на этапе BETA - тестирования. Мы с удовольствием выслушаем Ваши замечания и пожелания.

Helicon Photo Safe является полнофункциональной программой для работы с фотографиями.
Она также позволяет Вам защитить Ваши личные фотографии путем шифрования их. Никто не сможет увидеть Ваших личных фотографий, не зная пароля.
Вы можете защитить различные группы изображений различными паролями. Вы также можете спрятать сейфы с фотографиями таким образом, что никто даже не будет знать, что на компьютере находятся Ваши личные фотографии.

Helicon Photo Safe создан для:

-просмотра, перемещения, копирования и удаления фотографий на диске
-защиты личных фотографий при помощи пароля
-загрузки фотографий с карт памяти
-присваивания фотографиям рейтингов и категорий
-создания виртуальных коллекций / альбомов фотографий
Re[Stanislav Yatsenko Helicon Soft Ltd.]:
от:Stanislav Yatsenko Helicon Soft Ltd.
Приглашаю потестировать новую программу Helicon Photo Safe. Находится на сайте http://www.photo-soft.ru/

Пока программа бесплатная.
Программа находится на этапе BETA - тестирования. Мы с удовольствием выслушаем Ваши замечания и пожелания.

Helicon Photo Safe является полнофункциональной программой для работы с фотографиями.
Она также позволяет Вам защитить Ваши личные фотографии путем шифрования их. Никто не сможет увидеть Ваших личных фотографий, не зная пароля.
Вы можете защитить различные группы изображений различными паролями. Вы также можете спрятать сейфы с фотографиями таким образом, что никто даже не будет знать, что на компьютере находятся Ваши личные фотографии.

Helicon Photo Safe создан для:

-просмотра, перемещения, копирования и удаления фотографий на диске
-защиты личных фотографий при помощи пароля
-загрузки фотографий с карт памяти
-присваивания фотографиям рейтингов и категорий
-создания виртуальных коллекций / альбомов фотографий
Подробнее


-Программа Helicon Photo Safe в целом, как идея, мне понравилась.
Возникло неудобство:
при открывании фотографии из Helicon Photo Safe в Helicon Filter, если изображение открывается из папки, календаря или рейтинга - открывается в Helicon Filter, если изображение попытаться выделить и открыть из категории - оно не открывается, хотя Helicon Filter запускается.
Вопрос: при включении импорта возникает сообщение Windows Vista: "прекращена работа ImpAgent.exe" - должно ли так быть?
При копировании изображений с карточки на диск изображения на карточке стираются без лишних вопросов, хорошо бы иметь обе возможности, перенос и копирование.
При копировании из календаря в папку - копирование происходит, но из календаря изображения на время исчезают, потом появляются вновь (когда точно - не понял).
Хорошо бы иметь возможность не только отсылать фото в Helicon Filter, но и в другие программы обработки на выбор пользователя, возможно, не во всех версиях, а, например, в версии PRO.

Кстати, я написал Вам личное сообщение по поводу Helicon Filter. Получили ли Вы его?
Re[alexandrd]:
Спасибо за ценные замечания. Ошибки исправим.
По поводу копирования: Копирование из календаря - это такое же копирование, как из папки в папку. С нажатым Ctrl - производится копирование, без него - перенос.
А личное сообщение по поводу Helicon Filter, видимо, мы не получили. Перешлите, пожалуйста его еще раз.