потерпевшая претензий не имеет

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
потерпевшая претензий не имеет
http://auto.lenta.ru/news/2008/02/14/self/
Re[СВД]:
Страна рабов, страна господ
Re[СВД]:
По большому счету она виновница ДТП. Переходила дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Штраф ей впаять по полной.

Хотя и вина водителя главного гаишника есть. Он не предпринял меры по замедлению скорости транспортного средства перед внезапно возникшим препятствием вплоть до полной остановки. Водитель всегда должен помнить, что управляет источником повышенной опасности, а уж тем более, когда водитель сам является сотрудником ГИБДД. Такого водителя прав лишать надо.

И вина главного гаишника очевидна. Как сотрудник ГИБДД он обязан проводить среди водителей разъяснительно-профилактическую работу, направленную на снижение уровня аварийности на дорогах. А он, выходит, даже с непосредственным подчиненным разъяснительные беседы не проводил. На пенсию такого руководителя ГИБДД.

Короче, в этой аварии все виноваты и всем пистоны надо навставлять.
Re[dimadub]:
от: dimadub

Хотя и вина водителя главного гаишника есть. Он не предпринял меры по замедлению скорости транспортного средства перед внезапно возникшим препятствием вплоть до полной остановки.

Если бы он этих мер не предпринял, девушка сейчас не отвечала бы на вопросы корреспондентов.
Re[CSB]:
от: CSB
Если бы он этих мер не предпринял, девушка сейчас не отвечала бы на вопросы корреспондентов.

Предпринять-то предпринял, но слабо на тормоза жал. Иначе и аварии-то не было. А по сему - всем пистоны!
Re[dimadub]:
от: dimadub
По большому счету она виновница ДТП. Переходила дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Штраф ей впаять по полной.



Мало по углам ссым, так еще и катаемся на транспортных средствах с купленными правами?

[quot]При этом за пересечение двойной сплошной линии разметки и выезд на полосу встречного движения водитель Кирьянова - Виктор Гусев, вероятнее всего, не понесет никакой ответственности.[/quot]

Ни о чем не говорит? Не удивительно, многим тут на любые правила поссать и посрать
Re[kyrus]:
от:kyrus
Мало по углам ссым, так еще и катаемся на транспортных средствах с купленными правами?

[quot]При этом за пересечение двойной сплошной линии разметки и выезд на полосу встречного движения водитель Кирьянова - Виктор Гусев, вероятнее всего, не понесет никакой ответственности.[/quot]

Ни о чем не говорит? Не удивительно, многим тут на любые правила поссать и посрать
Подробнее


Молодой человек, уважаемый полиграфический дизайнер! Я Вам хочу сделать замечание о недопустимости в общении на форуме того тона, что с сегодняшнего утра Вы избрали.

Вначале набросились на пользователя http://club.foto.ru/user/55124/ :
от:kyrus
У вас примитивное протухлое мышление времен холодной войны в лучшем случае. В худшем - мышление людоеда из африканского племени, считающего, что только его племя самое лучшее в мире, а все остальные достойны лишь переваривания в желудке. Помойте голову изнутри
Подробнее


( http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=2811632 )

Потом полили грязью пользователя http://club.foto.ru/user/141559/:

от: kyrus
Логика бывшего партийного функционера, отогнанного от корыта. Почитайте штоле Солженицына, можт поймете чего :ohmy:

( http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=2811588 )


Теперь в отношении меня избрали пограничную лексику. Нехорошо! Неэтично! Нужно уметь себя сдерживать! Развивать в себе общую и местами частную культурку. И будет Вам всеконечное благо и снисхождение благостыни.
Re[dimadub]:
Привык называть вещи своими именами. Не нравится - идите в Думу, там и полижут и погладят, и пудрой посыпят. Можете Орла прихватить с собой, у вас явная конгениальность мышления.
А пересечение двойной сплошной карается лишением прав. Это чтоб знали, а то вдруг инспектор правильный попадется, взяток не берущий. Придется тогда на трамвае рассекать, вместе с теми, кого считаете быдлом
Re[kyrus]:
Вы бы, радость моя, солнце ясное, извинились что ли б. Ладно уж меня болезного в сторонку оставить можно. А то, вон сколько людей-то уж обложили. Некрасиво! Неэстетично! Снижают ваши посты общий невероятно высокий уровень культуры Фото ру. Такой уважаемый фоторесурс, маяк творческой фотографии и нате вам:
"примитивное протухлое мышление ", "мышление людоеда", "помойте голову изнутри", "логика бывшего партийного функционера, отогнанного от корыта"! Ужас! Я в шоке!

А Вы, уважаемый, вместо извинений анабазис к высотам низкого стиля продолжили:

от:kyrus
Привык называть вещи своими именами. Не нравится - идите в Думу, там и полижут и погладят, и пудрой посыпят. Можете Орла прихватить с собой, у вас явная конгениальность мышления.
А пересечение двойной сплошной карается лишением прав. Это чтоб знали, а то вдруг инспектор правильный попадется, взяток не берущий. Придется тогда на трамвае рассекать, вместе с теми, кого считаете быдлом
Подробнее


Не хорошо!
Re[dimadub]:
Фон, не мечите бисер...
Re[CSB]:
от: CSB
Фон, не мечите бисер...

Сам это знаю, однако, спасибо.

Но возвращаясь к теме. Я почитал несколько описаний этого ДТП. Только в одном месте пишут про двойную сплошную.

Остальные, в т.ч. продавец, продавший ей наушники про двойную полосу молчат.

Интересно все-таки, была ли двойная.

Если была, то при том, что девица безусловный виновник ДТП, история для главного гаишника вообще тухло выглядит.

В Европе после такого принято подавать в отставку. Видел его недавно по телику. Такой точно не подаст.

Мда...
Re[dimadub]:
За что извиняться? Ответы были адекватны тому, что писали эти персонажи. Вот например
[quot]Народ который в "период 1917 по 1953" вытянул страну из буржуйской разрухи 1917 года, обеспечил экономическую и политическую независимость Страны Советов в 20-30-тых, очистил и свою Страну и европу от фашистских захватчиков в сороковых, вновь отстоял свою экономическую и политическую независимость в конце 40-50-ых и был ЭЛИТОЙ. А сказки о поголовном истреблении и репрессиях лучше оставить Новодворским либералам.[/quot]

Не знаю кто там кого и куда тянул, но то, что за эти годы положили десятки миллионов в могилу, развратили выживших - это известно четко, до сих пор результаты деятельности тех времен расхлебвываем. И еще лет 100 будем хлебать. Так что не мне надо извиняться.
Re[dimadub]:
Я знаю это место. Солянка. Там двойная сплошная. Но... Согласно ПДД водители автомобилей, оборудованных спецсигналами вправе отступать от некотрых требований ПДД...
Поэтому, формально - водитель хоть и виноват, но он не виноват (с). :) Как водитель - я не на его стороне, но и не сильно осуждаю. Девушка сама дура, это надо признать.
Re[dimadub]:
от: dimadub

Интересно все-таки, была ли двойная.


Да не было, не было, там ваще было односторонее движение и забор под напряжением, а эта зараза пролезла и поперла на машину генерала. Водила должен вчинить ей иск за причинение моральных страданий.

Ничего удивительного, что жирные джипы даже не сбрасывают скорость при нахождении пешехода на проезжей части, фигли, дави эти червяков, отмажут если что.
Re[kyrus]:
от:kyrus
За что извиняться? Ответы были адекватны тому, что писали эти персонажи Не знаю кто там кого и куда тянул, но то, что за эти годы положили десятки миллионов в могилу, развратили выживших - это известно четко, до сих пор результаты деятельности тех времен расхлебвываем. И еще лет 100 будем хлебать. Так что не мне надо извиняться.
Подробнее


Люди, которых Вы, уважаемый, обложили, подзаборную лексику не употребляли.

Важно не только содержание, важна и форма. А форма на таком авторитетном фотофоруме как фото ру, должна соответствовать его высокой роли в жизни российского и, не побоюсь этих слов, мирового фотосообщества.
Re[CSB]:
от: CSB
Согласно ПДД водители автомобилей, оборудованных спецсигналами вправе отступать от некотрых требований ПДД...

Если правило кем-то может нарушаться, то это не есть правило, а есть дискриминация.
Re[CSB]:
от: CSB
Девушка сама дура, это надо признать.

Это да! 100% да!

Сам с неделю назад чуть такую же не сбил. Прямо посреди оживленного проспекта побежала к остановке. На автобус, блин, она опаздывала! А могла, ведь, и на тот свет попасть.

Но все-таки главного гаишника наказать надо - не вел разъяснительную работу среди подчиненных.
Re[dimadub]:
от:dimadub
Люди, которых Вы, уважаемый, обложили, подзаборную лексику не употребляли.

Важно не только содержание, важна и форма. А форма на таком авторитетном фотофоруме как фото ру, должна соответствовать его высокой роли в жизни российского и, не побоюсь этих слов, мирового фотосообщества.
Подробнее


Какова же роль? Оправдывать обоссывание отдельными ЧКФР фасадов домов?

А я всегда обращаю внимание на содержание, форма - вторична. Но вам этого не понять, как уже писал где-то ранее, пара-тройка реинкарнаций, возможно, поможет.
Re[CSB]:
от: CSB
Фон, не мечите бисер...

Ишшо один писунчик
Re[dimadub]:
что-то Вы уважаемый не в форме...
решили сменить имеджжж...

расскажите как ваш один Ваш дедушка будучи партейным беспартийных дур на полном скаку шашкой рубал...
или другой дедушка в 35 году на личном хорьхе давил гитлерюгенток на автобанах дойчляндии...
я соскучился по Вашим сказочкам...
и высокомерному тону...
расскажите как делали пи-пи на колеса мерседесов припаркованых у рейхстагов в германиях-польшах-бабруйсках...
только не рассказывайте как вы видели как в Берлине министр проехал через двойную сплошную и задавил там турецкого гастарбайтера, а потом не подал в отставку...
не всеж в раше тупые...
кой чего про забугорье слышали и даже бывали...

пы.сы. почему-то не удивился Вашей позиции в данном вопросе...
и даже рад ей...