Талмуд ???

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
Талмуд ???
Уважаемые евреи и еврейки подскажите где можно скачать или почитать талмуд на русском языке.
Если я вас оскорбил этой просьбой заранее извиняюсь!
Re[Ramil]:
где-то тут наверное.
http://toldot.ru/rus_library.php
Re[Ramil]:
от: Ramil
Уважаемые евреи и еврейки подскажите где можно скачать или почитать талмуд на русском языке.
Если я вас оскорбил этой просьбой заранее извиняюсь!


Цитирую ваши собственные слова: "По моему Сталин, Гитлер и евреи это один змеиный клубок.." (см. ветку "Кто боится дебатов...", лист 4).

Сразу возникают вопросы: почему так резко изменилось ваше мнение о евреях на "уважаемое" отношение :?: :?: :?:
Неужели вы сподобились прочитать сначала "Библию", "Новый Завет" и "Коран", а теперь хотите приобщиться и к знаниям "Талмуда" :?:
А может быть, вы готовитесь "к обрезанию" :?: :)
Или ваш вопрос надо расценивать как очередной провокационный, мол тот кто отзовется, тот есть еврей "из змеиного клубка".

Хочу сразу вас огорчить, в моих жилах течет русская, украинская и белорусская кровь, в Израиле родственников тоже никого нет. :D

А какая кровь течет в ваших жилах :?: :?: :?: ;)
Re[Ramil]:
от: Ramil
Уважаемые евреи и еврейки подскажите где можно скачать или почитать талмуд на русском языке.
Если я вас оскорбил этой просьбой заранее извиняюсь!


Во-первых, скорее иудеи, а во-вторых вот так снаскоку его не осилить.




.
Re[Technician]:
от:Technician
Цитрую ваши собственные слова: "По моему Сталин, Гитлер и евреи это один змеиный клубок.." (см. ветку "Кто боится дебатов...", лист 4).

Сразу возникают вопросы: почему так резко изменилось ваше мнение о евреях на "уважаемое" отношение :?: :?: :?:
Неужели вы сподобились прочитать сначала "Библию", "Новый Завет" и "Коран", а теперь хотите приобщиться и к знаниям "Талмуда" :?:
А может быть, вы готовитесь "к обрезанию" :?: :)
Или ваш вопрос надо расценивать как очередной провокационный, мол тот кто отзовется, тот есть еврей "из змеиного клубка".
Хочу сразу вас огорчить, в моих жилах течет русская, украинская и белорусская кровь, в Израиле родственников тоже никого нет. :D
А какая кровь течет в ваших жилах :?: :?: :?: ;)
Подробнее


Во первых я не знаю какая кровь течет в моих жилах. Если честно мне безразлично. Наверно татарская.
Пока еще не потерял интерес к жизни. Хочу почитать талмуд. Думаю прочитаю много полезного.
Re[Ramil]:
от: Ramil
Думаю прочитаю много полезного.


Дааа, тоочно
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Во-первых, скорее иудеи, а во-вторых вот так снаскоку его не осилить.
.

Точно, пожелавшего принять иудаизм полагается трижды отговаривать от этого безнадежного дела. :D
По делу: вроде как в интернете русского текста нет, хотя имеется перевод не то в 6, не то в 7 томах. Где-то в соседней теме я приводил ссылку на английский вариант.

Re[Helmsman]:
от:Helmsman
Точно, пожелавшего принять иудаизм полагается трижды отговаривать от этого безнадежного дела. :D
По делу: вроде как в интернете русского текста нет, хотя имеется перевод не то в 6, не то в 7 томах. Где-то в соседней теме я приводил ссылку на английский вариант.
Подробнее


Кто должен отговаривать? Хочу сходить к нему на прием.
Если дохтор к нему не пойду. Я сам дохтор.
Re[Ramil]:
Хотел высказаться насчет крови ?
Один из примеров . USA. Американцы не могут сказать кровь американская (смесь народов)? Говорят американский народ.
Последние исследования генетиков показывают говорить русская украинская кровь и т.д. совершенно не корректно !

Разговор заходит о крови когда нужно показать свою исключительность !
Re[Ramil]:
от: Ramil
Уважаемые евреи и еврейки подскажите где можно скачать или почитать талмуд на русском языке.
Если я вас оскорбил этой просьбой заранее извиняюсь!

Все 800 томов? НафиГ нада, их токо специальные особоуполномоченные евреи читают. Почитайте лучше Безобразную герцогиню Леона Фейхтвангера.
Re[Ramil]:
Re[Ramil]:
от: Ramil
Кто должен отговаривать? Хочу сходить к нему на прием.
Если дохтор к нему не пойду. Я сам дохтор.

Нет, не дохтур.
Отговаривать полагается всякого, пришедшего к раввину и пожелавшего принять иудаизм (или, говоря научно, совершить гиюр).
Re[Ramil]:
от: Ramil
Во первых я не знаю какая кровь течет в моих жилах. Если честно мне безразлично. Наверно татарская.
Пока еще не потерял интерес к жизни. Хочу почитать талмуд. Думаю прочитаю много полезного.

Талмуд не читают, его изучают и пытаются понять смысл, заложенный в него, пытаются открыть послания народу, для которого он предназначен. Это относится и ко всем остальным великим теологическим книгам.
Потому бессмысленно читать Талмуд в переводе на русский язык. Это будет лишь трактовка переводчика. Как насчет изучения древнееврейского? ;)
Re[Идущий лесом]:
".. Как насчет изучения древнееврейского? ;) "

:D :D :D
Re[Technician]:
от: Technician
".. Как насчет изучения древнееврейского? ;) "

:D :D :D

Интересно Зюганов знает еврейский язык? Если знает пойду второй раз в жизни голосовать.
Re[Kozma]:
от: Kozma
Все 800 томов? НафиГ нада, их токо специальные особоуполномоченные евреи читают. Почитайте лучше Безобразную герцогиню Леона Фейхтвангера.


Т.е. "просто евреи" (или иудеи?) Талмуд не читают? Вообще? Или у них тоже есть "Краткий курс"?
А вот всегда интересовало: есть в иудаизме понятие загробной жизни? Ну и рай там, ад...
Что-то не припоминается из Ветхого Завета такоен. Хотя, может и невнимательно читал.
Re[Ramil]:
Разговор заходит о крови когда нужно показать свою исключительность !

А у меня AIIRh+. Не исключительный :(
Re[Phthoros]:
от: Phthoros
Разговор заходит о крови когда нужно показать свою исключительность !

А у меня AIIRh+. Не исключительный :(


Анализ мочи еще нужен? Тока тогда я вам дам ответ.
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
Т.е. "просто евреи" (или иудеи?) Талмуд не читают? Вообще? Или у них тоже есть "Краткий курс"?
А вот всегда интересовало: есть в иудаизме понятие загробной жизни? Ну и рай там, ад...
Что-то не припоминается из Ветхого Завета такоен. Хотя, может и невнимательно читал.
Подробнее


Изучив "Краткий курс" в России (СССР) "простые евреи"(или иудеи) дружно переместились в Израиль?
Re[ИГРок в бисер]:
от: ИГРок в бисер
Т.е. "просто евреи" (или иудеи?) Талмуд не читают? Вообще?

Кто-то, может, и читает. Мне не попадались. :D
от: ИГРок в бисер
Или у них тоже есть "Краткий курс"?

Опять же, не встречал.
от: ИГРок в бисер
А вот всегда интересовало: есть в иудаизме понятие загробной жизни? Ну и рай там, ад...
Что-то не припоминается из Ветхого Завета такоен. Хотя, может и невнимательно читал.

Вроде нет. Но на страшном суде всем воздастся по деяниям в этой жизни.