Vista и принтеры Epson

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Vista и принтеры Epson
Проблемв том, что на Висту не становится программа Epson Status Monitor 3. Принтер Epson Stylus R200.
Теперь невозможно определить в каком катридже закончились чернила, какой подлежит замене.
Re[Граф]:
от: Граф
Проблемв том, что на Висту не становится программа Epson Status Monitor 3. Принтер Epson Stylus R200.
Теперь невозможно определить в каком катридже закончились чернила, какой подлежит замене.

А не пробовали скачать/установить ESM для более свежих моделей принтеров, для которых есть вариант под Vista? Может прокатит?
Re[Граф]:
а я у себя вообще это безобразие отключил. сильно напрягает, когда это навязчивое окно вылазит поверх ФШ и перехватывает фокус ввода.
Re[Граф]:
А вот это не пробовали?
http://esupport.epson-europe.com/FileDetails.aspx?lng=en-GB&data=dkmEK02SU002FeqkGjV0GHOwKBKEESYBhAH1REvwSkXXYfsU003D&id=320037
Re[lubbegga]:
Неужели ни у кого не возникала такой проблемы и никто ее не решил? Ведь не понятно какой катридж следует заменитью Очень не удобно!
Re[Граф]:
Re[Граф]:
Долго пытал американский сервис-центр (у меня привозной 960), но ничего внятного так и не добился. Проблему решил установкой SSC service Utility с resetters.com
Re[Граф]:
http://www.ssclg.com/epson.shtml

В свойствах экзешника проги ставите галочку совместимость с ХР, нет проблем.
Re[Граф]:
от: Граф
Неужели ни у кого не возникала такой проблемы и никто ее не решил? Ведь не понятно какой катридж следует заменитью Очень не удобно!

С R800 такой проблемы нет!
Re[Граф]:
Статус монитор на висту встал как родной. Надо только скачать свежий с ихнего сайта.
А вот заставить 2100 работать по 1394 так ине удалось - пришлось вернуться к USB шнурку.
Re[Евгений Парушин]:
от: Евгений Парушин
.....А вот заставить 2100 работать по 1394 так ине удалось - пришлось вернуться к USB шнурку.

А в чем преимущества? У меня все руки не доходят самому попробовать.. :D
Re[Евгений Парушин]:
А с какого сайта?
Re[Граф]:
www.epson.ru
Оказалось, что Эпсон три дня назад выложил дрова и монитор для 960-й модели (не прошло и года ), и сегодня я все это поставил. Работает как ожидалось. Так что грузите Epson Status Monitor для Висты. Он есть и работает.
Re[Лиза013]:
от:Лиза013
www.epson.ru
Оказалось, что Эпсон три дня назад выложил дрова и монитор для 960-й модели (не прошло и года ), и сегодня я все это поставил. Работает как ожидалось. Так что грузите Epson Status Monitor для Висты. Он есть и работает.
Подробнее

А вот для Р200 и моего Р320 покудова - хренушки.
Есть лоховские проги под висту, а монитора - по всей морде...
Re[Граф]:
Re[rivoli]:
от: rivoli
А вот для Р200 и моего Р320 покудова - хренушки.
Есть лоховские проги под висту, а монитора - по всей морде...

Виноват, поспешил. :D Действительно, на сайте нет ни дров(есть в самой Висте), ни монитора. Тогда остается вышеупомянутая SSC Service Utility.
Re[Helmsman]:
кто нить решил проблему status monitora для R200 под Vistu откликнитесь плиз
Re[Александр Лоханов]:
1. Имхо ставить Висту 32 - извращение. Лучше и спокойнее оставаться на ХРюше.
2. При подключении кабеля и после включения принтера, Виста (у меня 64) опознает устройство и спрашивает:" Вам найти и установить драйвера?"
Отвечаешь "Да". Она немного пошуршит и сама установит драйвера. (Моя проверка показала,что с АМЕРИКАНСКОГО сайта Епсона).
3. В новых драйверах под Висту Статусмонитор включен в "свойства принтера" (левая нижняя кнопка) после выбора в окне печати Шопа "Пейдж Сетап).
4. У меня сложилось мнение, что ранее сделанные под ХР32 профили с драйверами под Висту(64) работают плохо (скорее-погано) и прийдется все переделывать.
Re[Posititel]:
Всё так и есть, только надо иметь ввиду, что ехе-файлов там 4 штуки и это всё надо проделать с ними со всеми, а желательно ещё и установить запуск от имени Администратора.
Re[Posititel]:
от: Posititel
http://www.ssclg.com/epson.shtml

В свойствах экзешника проги ставите галочку совместимость с ХР, нет проблем.

Совсем забыл, проверено лично на Windows 7 x86 ru. Всё ОК, плюс появились некоторые дополнительные функции, которые почему-то не работали в ХР.
P. S. Устанавливать отдельно из папки x:\RUSSIAN\STM3\stmsetup.exe