Соловки в мае, не слишком холодно?

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Соловки в мае, не слишком холодно?
Давно хочу поехать, как там в мае уже весна или еще зима? Может кто нибудь был
Re[Nadezda Chlimonova]:
Был, но в июне. На островах относительно тепло, если нет ветра. Можно даже позагорать :)
На берегу прохладнее намного. В море - просто холодно.
Re[Nadezda Chlimonova]:
Нужно было попасть на Соловки в командировку в июне прошлого года. Увы, до 20 июня катера не ходили, лед в бухте. Самолеты, конечно летают.
Re[Nadezda Chlimonova]:
Весна, конечно, но температура может круглосуточно держаться ниже нуля, и снег может полежать пару дней. Хотя обычно теплее. На море, конечно, еще много льдин.
Re[Nadezda Chlimonova]:
Навигация открывается примерно в первых числах июня. Можно из Архангельска на самолете местной линии. Сам так добирался.
А вот веб-камеры с Соловков небезинтересно. Жмем на центральную фотку и вот две камеры
http://solovki.museum.ru/solov.asp
еще контакты и гостиницы
http://www.solovki-wa.ru/hotel.html
Re[Игорь Варичев]:
Благодарю всех за информацию :)
Re[Игорь Варичев]:
Полёт на Соловки - дело дорогое. От Архангельска стоимость больше, чем до Москвы. Оптимально (по деньгам) ехать через Кемь, плыть монастырским катером или туристическим.
В Кеми есть гостиница "Причал", до неё от поезда везёт такси (можно заказать или взять машину, которые всегда к поезду подходят). Найдите "Причал" по Интернет и звоните - всё объяснят и про погоду в мае, они на турпотоках сидят. В Кеми есть подворье монастыря, но проживание спартанское. А вот ехать на их катере - как минимум вдвое дешевле, чем на туристическом.
Можно посоветоваться и на подворье в Москве (в Питере). Тоже всё объяснят.
Соловки хороши в любое время года. Зимние снимки - это нечто.
Re[aleks]:
Спасибо, а как доехать до Кеми? Поездом от Москвы?
Re[Nadezda Chlimonova]:
До Кеми, да поездом из Москвы.

Насчет самолетов, цены, конечно, действительно не маленькие, но в сравнении с прошлым летом, сейчас дешевле.

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=269284&topic_id=269284&topic_id=269284&topic_id=269284&topic_id=269284&t_id=269284&page=1#listStart

Тогда стоило около 13,5, сейчас выйдет чуть больше 9 если напрямую через сайт Аэрофлот-Норд'а покупать.
Правда сейчас только по зимнему расписанию продают - до 29.03.
Re[aleks]:
от: aleks
Оптимально (по деньгам) ехать через Кемь, плыть монастырским катером или туристическим.
+1. К тому-же морской путь от Кеми (Рабочеостровска) до Соловков очень интересен, так как катер идет вблизи группы островов и островков (Кемские шхеры) - зрелище шикарное, главное что-бы не было тумана.
Re[Nadezda Chlimonova]:
До Кеми, естественно, поездом, а вот будет ли в мае катер - неизвестно. Вероятно, будет, но это зависит от ледовой обстановки.
Re[Nadezda Chlimonova]:
Очень давно собираюсь туда...Но могу составить компанию
в конце июня или начале июля...Если это устраивает,то с удовольствием поучаствую.
Re[MAN]:
Ok, budu imet v vidu, ja za
Re[Nadezda Chlimonova]:
Тоже имею какие-то планы на неделю туда съездить в июне-июле.
Re[Truba]:
С июля я бы пошел. В 2002 я там был. Тоже в это время.
Re[d.l.b.]:
от: d.l.b.
С июля я бы пошел. В 2002 я там был. Тоже в это время.

Спишемся. Ваш е-мейл на сайте есть. Свой сейчас добавлю и номер аськи тоже.
Re[d.l.b.]:
от: d.l.b.
С июля я бы пошел. В 2002 я там был. Тоже в это время.



Шо будем делать?
Re[Truba]:
Никто таки не хочет?
Re[Truba]:
от: Truba
Никто таки не хочет?


я в августе собираюсь, если ничего не изментися
Re[Nadezda Chlimonova]:
Собираюсь на Соловки в начале следующей недели (где нибудь 6-8 июля), на этой буду брать билеты (я в Москве). Если кто хочет скооперироваться, пишите mihail_m собака inbox точка ру