кто подскажет про макромех?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
кто подскажет про макромех?
как эта система работает? насколько я понимаю, это альтернатива удлинительным кольцам?
увлекаюсь макросъёмкой, до этого пользовался линзами Raynox.
на днях собираюсь приобрести Nikon D300 +Объектив AF Nikkor 60 / 2.8 D (Micro), какой макромех можно использовать с этим комплектом?
где можно такой макромех купить?
и сильно ли будет различаться результат с макро-линзами?
заранее спасибо за любую информацию!
Купить можно в Измайлово. Отечественные 500р., .
я купил Пентаконовский еще ГДР овский, новый 800. Но они с резьбой М42, так что нужны переходники.
Re[ИльяД]:
а не подскажите, где конкретно в Измайлово?
и где взять переходники с никоновского байонета на М42?
Re[doktop]:
Переходник никон-м42 можно взять в kamepa.ru
А вот с мехом никкор не пойдет, лучше взять какой-нибуть резьбовой макрообъектив (вроде волны-9 или дешевый индустар 61лз на molotok.ru)
Re[fzmmm]:
спасибо за информацию!
а то сам я таких ньюансов не знаю...
Re[doktop]:
если на обЪективе есть возможность закрыть диафрагму рукаим , то такой обЪектив можно прикрутить мордой к камере через оборачивающее кольцо...
хороний полтинег с мехом в этом случае даёт масштаб до 10:1... больше не пробовал... на таких масштабах проще к микроскопу камеру прикрутить...
В измайлово
на ярмарке. В ряду, перпендикулярном Дорожному проезду. А еще здесь в Барахолке все еще продается вроде набор. Цена уже выгодная стала.
Re[Gapey]:
Родной макромех потребует еще кучу разных приспособлений, которые здесь не найти.
Вот здесь они все перечислены, по крайней мере:
http://www.nikonians.org/html/resources/nikon_articles/other/close-up_macro/macro_8a.html

Только западные барахолки могут спасти.
Хороший массивный штатив обязателен, кстати!