Я в полной растерянности, помогите пожалуйста

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Я в полной растерянности, помогите пожалуйста
:( Я пересмотрела кучу телескопов, посмотрела, какие рекомендую телескопы на форуме, но это все не то... Я совсем запуталась, что мне нужно. Сначала четко хотела SK1021EQ3-2, потом почитала форум и поняла, что он немного слабоват. Но то, что вы предлагаете тоже слабовато (опертура везде меньше 100мм). Я еще нашла телескопы (вроде ничего), вот теперь не могу остановиться на каком-нибудь одном, а уже пора покупать, ведь скоро лето!!!
Вот что я нашла:
1. CELESTRON NexStar 130GT-SA
2. SKP1501EQ3-2
3. SKP1507EQ3-2 с астрофото
4. SK DOB8"
5. SK1021WQ3-2 с астрофото

Помогите, пожалуйста... Там везде написано, что можно наблюдать кучу галактик, кучу звезд и т.д. Но они ведь разные... Я не знаю, что купить... :(
Re[Мария Горошко]:
от:Мария Горошко
:( Я пересмотрела кучу телескопов, посмотрела, какие рекомендую телескопы на форуме, но это все не то... Я совсем запуталась, что мне нужно. Сначала четко хотела SK1021EQ3-2, потом почитала форум и поняла, что он немного слабоват. Но то, что вы предлагаете тоже слабовато (опертура везде меньше 100мм). Я еще нашла телескопы (вроде ничего), вот теперь не могу остановиться на каком-нибудь одном, а уже пора покупать, ведь скоро лето!!!
Вот что я нашла:
1. CELESTRON NexStar 130GT-SA
2. SKP1501EQ3-2
3. SKP1507EQ3-2 с астрофото
4. SK DOB8"
5. SK1021WQ3-2 с астрофото

Помогите, пожалуйста... Там везде написано, что можно наблюдать кучу галактик, кучу звезд и т.д. Но они ведь разные... Я не знаю, что купить... :(
Подробнее


SK1021EQ3-2 - слабоват для чего? :) Как первый телескоп, модель значительно "выше среднего"

Если же Вас привлекает апертура (но его еще и носить/возить нужно) то из перечисленных моделей я бы посоветовал SKP1501EQ3-2.

С точки зрения подсоединения камеры модели не отличаются (не понятно почему на некоторых указано "с астрофото")

Каков бюджет? Если размеры и вес не смущают, хотите что-то поснимать и иметь приличный задел на будущее, то присмотритесь к SKP2001 на EQ5 или более серьезной монтировке.
Re[Вадим Кликушин]:
Дело в том, что сначала я хотела просто любоваться небом, ну там Луна, планеты и т.д., а потом я прочитала пару книг и теперь хочется наблюдать галактики, звехдные скопления и все такое... Для этого наверное нужно что-то посильней, но у меня бюджет не особо, , до 12 000 рублей.
А на счет астрофото - это когда я выбирала телескопы, там в их характористиках было указано, что можно делать астрофотографии с помощью их.
Размер, впринципе, не особо важен,т.к. на себе телескоп все равно не увезешь, только весь оплюешься (для они тяжелые очень), поэтому возить буду на машине, ну иногда может и на велике.
Re[Мария Горошко]:
В любой из перечисленных телескопов объекты наблюдения не закончатся никогда :)
Re[Вадим Кликушин]:
Дык, какой лучше взять? SKP1507EQ3-2? или все таки лучше SK DOB 8" - там апертура больше!!! А астрофото я не смогу на них делать? или фотки будут не особо? а что-то еще дополнительное нужно к телескопу покупать? или там в комплекте все есть?
Re[Мария Горошко]:
от:Мария Горошко
Дык, какой лучше взять? SKP1507EQ3-2? или все таки лучше SK DOB 8" - там апертура больше!!! А астрофото я не смогу на них делать? или фотки будут не особо? а что-то еще дополнительное нужно к телескопу покупать? или там в комплекте все есть?
Подробнее


Мария, посмотрите свое мыло.
Re[Мария Горошко]:
от:Мария Горошко
Дык, какой лучше взять? SKP1507EQ3-2? или все таки лучше SK DOB 8" - там апертура больше!!! А астрофото я не смогу на них делать? или фотки будут не особо? а что-то еще дополнительное нужно к телескопу покупать? или там в комплекте все есть?
Подробнее


Если это первый телескоп, то с DOBом управляться тяжеловато будет, как уже говорилось, из перечисленных моделей SK1501EQ3. Для астрофото монтировка должна обеспечивать высокую жесткость и точное "ведение" объекта - нужны моторы, да и, на мой взгляд, сама монтировка должна быть посерьезней.
Re[Вадим Кликушин]:
Спасибо большое, вы мне очень помогли... :D