Обратной дороги нет

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Обратной дороги нет
заказал 5Д + 24-70. Через пар недель надеюсь закажу 85/1.2. Потом еще чуток денег будет - возьму пыху, рассеиватели и источники питания. Пока по деньгам ниче больше не вытанцовывается, впрочем еще есть 35мм пленочная техника и среднеформатка. Начинаем работать над портфолио....
Re[Михаил Шафеев]:
Мы за вас безусловно рады, но к чему эта тема?
А обратная дорога еще есть - купите nikon D40 а на остальные деньги поезжайте к морю, отдохните :D
Re[Михаил Шафеев]:
85/1.2 брать не рекомендую.Штука культовая,но пока он на пятачке наведётся- народ разойдётся.Куда полезней 50/1.2,если не мажет
Re[DuAlt]:


1. 50\1.2 никаким образом не замена 85\1.2
2. я лично знаю несколько очень хороших фотографов,которые снимают на 85\1.2 их даже на данном форуме есть и что-то у них никто не разбегается, некоторые очень даже репортажно снимают.
3. 85\1.8 поудобней будет, но взрослые люди обычно знают чего хотят и выбрать в состоянии.



Обратной дороги нет
Тема была перемещена сюда из форума Свадебная фотография
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Тема была перемещена сюда из форума Свадебная фотография
Подробнее
И совершенно напрасно.
Там Михаил Шафеев общался по поводу фототехники для свадеб с такими же свадебщиками.
А здесь Вы его куда засунули?
Вы посмотрите на темы, манеры, стиль и уровень общения в здешнем форуме. Такое впечатление, что находишься в подростковой колонии, да ещё для не совсем умственно здоровых.
Re[Gantenbein]:
Тогда надо четче формулировать вопрос и тему ... непонятно о чем идет речь, кроме того, что Михаил купил фотоаппарат и объектив...
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Тогда надо четче формулировать вопрос и тему ... непонятно о чем идет речь, кроме того, что Михаил купил фотоаппарат и объектив...

Согласен.
Re[Велобайкер]:
Не согласен.
Хирург, прежде чем что-то отрезать, должен семь раз отмерять. И убедиться на 100%, что это отрезать стоит.

В чём мы и убедились на данном примере.
Re[Gantenbein]:
Хорошо, это моё решение и если оно не верно - то готов нести ответственность. И даже извиниться и исправить ошибку, если автор исправит первый пост и конкретизирует проблему, сведя её к теме подходящей к теме форума свадебной фотографии.
Re[Михаил Шафеев]:
Да никакой особой проблемы - несколко раз я на свадебном форуме под разными топиками задавал вопрос по выбору камеры и линз, учитывая мои данные ( неюный возраст, определенный перфекционизм - снимал почти исключительно на средний формат и ч.б. в последние годы, пристрастие скорей к постановочной, чем к репортажной съемке и т.д.). Назвав так топик я резюмировал результат моих поисков и размышлений - камера и первая линза заказаны, обратной дороги действительно нет. Одними фиксами вероятно все-же не удастся обойтись, как бы ни хотелось. 24-70 купил, зажмурившись от страха - выбрать-то нет возможности ( заказ из B&H,десь у нас раза в полтора дороже) - а Интернет полон утверждений, что только один из 4 таких объективов попадается резкий... И пятерку сильно ругают за пыль - но реального выбора все равно нет - все остальное полноматричное сильно дороже и опять-же поговаривают, что и пятерку скоро снимут с продаж... вот, в таком примерно ключе. ЕСли название топика выглядит влишком вызывающим - извиняюсь - но там есть и покруче ( " жрать или не жрать" и т.д.)
Всего доброго!
Re[Михаил Шафеев]:
от: Михаил Шафеев
заказал 5Д + 24-70. Через пар недель надеюсь закажу 85/1.2...

на пятачок лучше всего Цейсами снимать...
Re[Михаил Шафеев]:
Возможно, но наверное не свадьбы. Впрочем, у меня есть парочка леечных ( leica-R) линз : Эльмарит-60мм макро и Суммикрон-90 мм - можно и их через переходник, но опять-же свадьба довольно динамичное действо, и там будет совсем непросто наводиться на резкость...
Re[Михаил Шафеев]:
от:Михаил Шафеев
Возможно, но наверное не свадьбы. Впрочем, у меня есть парочка леечных ( leica-R) линз : Эльмарит-60мм макро и Суммикрон-90 мм - можно и их через переходник, но опять-же свадьба довольно динамичное действо, и там будет совсем непросто наводиться на резкость...
Подробнее

А еще на свадьбы иногда котов приносят. Не не стоит ПятачоГ брать, не дело это.
Re[Kozma]:
от: Kozma
Не не стоит ПятачоГ брать, не дело это.

Всё зависит от позиционирования фотографа.
Можно быть как все. С 350Д и какой-нибудь сигмой 18-125, да ещё и встроенной пыхой. А можно позиционировать себя, как фотографа, обеспечивающего высокий уровень съёмки.
Заказчики, они ведь разные. И каждому своё. :)