несколько вопрсов по нововведениям 40D

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
несколько вопрсов по нововведениям 40D
вопрос намба ван:



управление встроенной вспышкой внешними.

430ех управляца будет?? сколькими пыхами может управлять одновременно? в каких режимах(еттл/м)?




LiveView.

Какие там проблемы с фокусом?? насколько я понял, фокусировкой по контрасту не обладает, может только при опущенном зеркале?? пральна?
насколько удобна функция?



Кач-во изображения.

касается ТОЛЬКО бывших владельцев 20/30 перешедших на 40д, либо тех, кто внимательно и усиленно сравнивал 20/30 с 40.
Есть ли разница в картинке? конечно о шумах вопрос не задаю - заклюют=) /но шепотом говоря ответ бы услышал ;)/ а именно в самом РИСУНКЕ? можно и про ББ почитать;)

в виду м.б. тупых вопросов допускаюца ответы типа "да","Нет"))))

Заранее спасибо ;)
Re[ЕгорМ.]:
1) Управление внешними пыхами с помощью встроенной не предусмотрено. Выход - трансмиттер, 580EX II в кач-ве ведущей
2) Да нормально. Хотите нормальный LV - купите мыльницу
3) Это вопрос настолько обсосан, что даже никонисты уже запомнили: шумы почти одинаковы (на 40ке - более интеллигентные), качество картинки определяет объектив
Re[Роман Сатаев]:
насколько я понял из большого кол-ва отзывов и тестов, ведущей встроенная пыха быть может,

по ЛВ понял)

Стекла - 24-70, 70-200/4 Лис, 10-22.
почему спрашиваю - меня не устраивает фокусировка на 20д со стеклом 24-70, что нибудь изменится, если перейду на 40д ?????
Re[ЕгорМ.]:
немножка поднему тему....;)
Re[ЕгорМ.]:
Инфа о снимке в экзиф.


Re[Yuriy-11]:
Юрий, ну сколько раз просили не постить прямо в теме большие фотки! Не у всех быстрый и бесплатный Интернет! Уважайте других участников форума!
Re[ЕгорМ.]:
Изменится. В лучшую сторону.
Re[Роман Сатаев]:
Фокусировка у сорокета лучше чем у пятачка, какое там сравнение с 20, 30? Фокусировку нужно сравнивать с Марком, как старшим репортажником. В приведенном выше снимке общее впечатление от шума на 1600 еще усугубляется расфокусировкой
Re[ЕгорМ.]:
Сороковку пользую с января. В лайв-вью фокусируется без проблем. Только эту функцию надо активизировать в меню (по умолчанию отключена) и жать отдельную кнопочку (а не полунажатие). Фокусируется поднятием зеркала, при этом экран выключается. После того как сфокусировался, отпускаем кнопку и продолжаем следить за происходящим на экране.
Как по мне, это не такая уж и плохая альтернатива фокусировке по контрастности (как на мыле и некоторых зеркалках), учитывая скорость и точность (особенно в темноте) такой фокусировки.

Остальные вопросы не буду освещать, в силу их немалой освещенности уже (особенно про шум) :D
Re[Yuriy-11]:
не верю!!!!!! 2 часа назад притащил домой сорокет (принимаю поздравления ;)) все тестил, все что можно.... проверял все.... с эльками... у меня такого шума нет даже на 3200!!!! =))) прошива 1.че то там.05

Re[ЕгорМ.]:
от: ЕгорМ.


управление встроенной вспышкой внешними.

430ех управляца будет?? сколькими пыхами может управлять одновременно? в каких режимах(еттл/м)?


это немного не из нововведений.
кэнон не дает управлять внешними от встроенной и нового в этом ничего нет. :)

из нового в этом смысле то, что можно управлять режимами внешней вспышки (включая Cfn) из меню камеры.
работает это только с 580II.
очень удобно.

Re[ЕгорМ.]:
от:ЕгорМ.
не верю!!!!!! 2 часа назад притащил домой сорокет (принимаю поздравления ;)) все тестил, все что можно.... проверял все.... с эльками... у меня такого шума нет даже на 3200!!!! =))) прошива 1.че то там.05
Подробнее

Я подделывать экзиф не умею, а ты?
Посмотри в экзиф этого кадра.
Такие шумы получить элементарно. Надо снимать в условиях плохой освещённости и тёмные обьекты.
Если фотать на больших ИСО в яркий солнечный день белые дома с выдержкой в несколько тысячных долей секунды, то картина шумов поменяицо.
Re[ЕгорМ.]:
Вообще-то я пошел в магаз. посмотреть дисплейчег этой камары.
Посмотрел...
До сих пор проблевацо нимагу.
Дажэ текст на нём рваный и не резкий.
А при таком удобстве использования лайввью, я лучче одуванчегом обойдусь.
Для сибе я этот номер пропускаю и падажду 50-ку.
Re[Yuriy-11]:
Уж очень категорично, экранчик конечно средненький, но зато это единственный недостаток великолепной камеры
Re[Полинский В.]:
от: Полинский В.
Уж очень категорично, экранчик конечно средненький, но зато это единственный недостаток великолепной камеры

Идёт сравнение 30Д и 40Д.
Единственно радикальное отличие камеры 40Д лайввью оказалось в попе, накрытой женским органом - экранчег.
Кто имеет 30Д не станет менять на 40Д, а кто ничего не имел, будет оголтело пенить рот, доказывая оправданность своего выбора.
Ну и флаг ему в руки.
Re[Yuriy-11]:
Глупость. сорокет тридцатку делает не только лайввью, но и автофокусом. Конечно кого жаба душит - тот злобствует и ждет ветра в поле. Лайввью просто наду уметь юзать и знать для чего :)
Re[Полинский В.]:
от: Полинский В.
Глупость. сорокет тридцатку делает не только лайввью, но и автофокусом. Конечно кого жаба душит - тот злобствует и ждет ветра в поле. Лайввью просто наду уметь юзать и знать для чего :)

Вот вы уже и напенили... В таком возрасте надо быть посдержаннее или вы никонист...
А я ничего не жду, а уже имею 30Д, который ещё ни разу не промазал с моими обьективами даже почти в темноте, правда они у меня каноновские. А мануальные фиксы фокусируются с одуванчегом при дневном свете или лампах дневного света 5000-5500К прямо в десятку при дырке 1,4.
Точно так же точно фокусируицо и моя старенькая трёхсотка, которую я хотел поменять на 40Д или 450Д, но эта затея накрылась ... экранчегом. ГЫ. ГЫ.