Модераторам о смысле оценок

Всего 90 сообщ. | Показаны 1 - 20
Модераторам о смысле оценок
Уже писал несколько подобных сообщений, а толку нет. Итак, вопрос:
Отмените анонимность и незамеченность в галерее. Или приведите веские доводы, почему это нельзя сделать. Я вот вижу в этом безобразии выгоду только медоносам и клонам. Поставишь "на место" какого-нибудь клона,- всё... несколько двоек обеспечено. У меня нет шедевров, кое-что малосодержательное, но я хочу объективности в оценках. Пусть двойка будет даже без комментария, но я хочу видеть, кто её поставил: нормальный фотограф(у которого может с удовольствием можно и подучиться); или лох бездарный, зря родившийся флудер и клон, который может вовсе и не оценивает, а просто гадит.
Всё.
Re[Влад Т]:
от:Влад Т
Уже писал несколько подобных сообщений, а толку нет. Итак, вопрос:
Отмените анонимность и незамеченность в галерее. Или приведите веские доводы, почему это нельзя сделать. Я вот вижу в этом безобразии выгоду только медоносам и клонам. Поставишь "на место" какого-нибудь клона,- всё... несколько двоек обеспечено. У меня нет шедевров, кое-что малосодержательное, но я хочу объективности в оценках. Пусть двойка будет даже без комментария, но я хочу видеть, кто её поставил: нормальный фотограф(у которого может с удовольствием можно и подучиться); или лох бездарный, зря родившийся флудер и клон, который может вовсе и не оценивает, а просто гадит.
Всё.
Подробнее

Оценку себе Вы уже поставили.
Зачем Вам отмена анонимности? Не думаю, чтобы нагадить в ответ.
И, кстати, нормальные фотографы не пользуются анонимностью. Вообще.
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
Ну очень мудро.
А я всё-же хотел не вас услышать.
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Оценку себе Вы уже поставили.
Зачем Вам отмена анонимности? Не думаю, чтобы нагадить в ответ.
И, кстати, нормальные фотографы не пользуются анонимностью. Вообще.

И ненормальные, вроде меня, тоже!

от:Влад Т

Пусть двойка будет даже без комментария, но я хочу видеть, кто её поставил: нормальный фотограф(у которого может с удовольствием можно и подучиться); или лох бездарный, зря родившийся флудер и клон, который может вовсе и не оценивает, а просто гадит.
Подробнее

Обычно нет проблем узнать, кто поставил анонимную оценку. Но оно Вам точно надо это узнать? Имхо, важнее то, что Ваша фота кому-то небезразлична, раз была выставлена хоть какая-то оценка! Раз человек не поленился лишний раз кнопочки потоптать. :)
Re[Влад Т]:
Неплохо-бы.
Модераторам о смысле оценок
Тема была перемещена сюда из форума О сайте «Галерея Альбомов Foto.ru»
Re[Влад Т]:


Ну тысячу раз уже обсуждали. Анонимность оценок руководство сайта не желает убирать по принципиальным соображениям. Берегут, оказывается нервные клетки у начинающих авторов, которые оценки ставить уже хотят, а вот аргументировать свою позицию - не в состоянии. Зато посещаемость растет
Re[Влад Т]:
[quot]Его Хентайность Царь Егоръ писал(а):
Зачем Вам отмена анонимности? Не думаю, чтобы нагадить в ответ.
И, кстати, нормальные фотографы не пользуются анонимностью. Вообще.
[/quot]

Народ здесь собрался в основном хороший и есть у кого поучиться. Но.....
Лично мне надоело ломать голову почему мне поставили оценку (даже 5) анонимно и почему зарегистрированные пользователи не имеющие НИ ОДНОГО СНИМКА лезут коментировать и ставить оценки. Просто я перевёл все свои фото в раздел - Домашнее фото и запретил коментировать и ставить оценки. От этого я ничего не теряю т.к. о своих работах всегда могу узнать на других сайтах, Кто меня знает или захочет что-то сказать - есть "мыло", а вот на моей страничке теперь народ меньше времени будет тратить и свой трафик меньше расходовать. И так будет до тех пор пока не отменят анонимность или не сделают так, что бы я на своей страничке мог отключать шапки - неведимки.
Всем Удачи!!!
P.S. Чем меньше времени у меня будет торчать народ, тем хуже сайту - только дошло. О!
Re[Natashha]:
Не уверен, что посещаемость растет от того, что кто-то ставит анонимные пятеки и уж точно падает от того, что некоторые ставят анонимные двойки - вопрос как раз в объективности оценки. Самые обхективные оценки всё-таки анонимные, хотя в связи с увеличением злоупотреблением анонмностью - действительно наверное стоит отключить анонимность.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
... Самые обхективные оценки всё-таки анонимные, ....

Далеко не факт ...
Re[Владимир Дырин]:
здравствуйте Владимир. Вы слишком серьёзно относитесь ко всему тому, что происходит на фотору(о чём пишете выше).всё что происходит на этом сайте - субьективно,.. для каждого. вот если-бы мы все сидели в одной большой комнате..., мне кажется Вам этого не хватает, некой "тусовки" по интересу, где можно увидеть работы автора и самого автора, пообщаться с ним, узнать какой он человек и т.д. но увы это мало вероятно.... но ведь у нас есть интернет, хорошо это или плохо...тут можно долго спорить, вспомнив о вреде телевизора или денег например. а с помощью интернета мы можем общаться с людьми о которых и не знали или более того, можно общаться с известными людьми, хотя в обычной жизни о такой встрече и не мечтал-бы.здесь границы стираются или почти стираются...на мой взгляд: как "я" на всё это смотрю, для чего "мне" это надо и хоршо-ли от всего происходящего "мне" и все,всем,всем.? если "мои" работы не оставляют быть равнодушным и они приносят радость или заставляют остановиться и задуматься, значит всё не зря.а для чего мы тогда живём?...а оценки?...я думаю об одной ГЛАВНОЙ оценке, которую мне поставит Всевышний в конце моего пути....извините меня если чем оскорбил Вас.я ещё плохо разбираюсь в фотоисскустве, но мне Ваши работы по-душе :-)
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Оценку себе Вы уже поставили.
Зачем Вам отмена анонимности? Не думаю, чтобы нагадить в ответ.
И, кстати, нормальные фотографы не пользуются анонимностью. Вообще.


А вот как раз чаще всего требуют отмены аноимности именно те , кто хотят в ответ нагадить. Прежде ставил 2 только открыто. И в 80 случаях из 100 получал пару двоек в ответ. Тоже открыто. Как стал анонимно ставить - все прекратилось. Не потому, что я боюсь плохих оценок. Мне все равно. Но как-то гадко. И потом не хочется чтобы на мое мнение о работе как-то влияла опасность ответных действий. На выборах не зря голосуют анонимно. Анонимное голосование - самое честное. Я и отлично анонимно ставлю. Чтобы никто не благодарил. Потому как многим бы хотелось знать кто и как голосует. Удобнее манипулипровать. А вот право ставить оценки надо давать только тем, у кого есть свои работы. От авторов, кторые не размещали работ отмена анонимности не спасет. Какая Вам разница, кто вам поставит 2 Некто анонимно или некто Ваня или Вася, кторый тоже анонимное лицо и работ не размещал. Не вижу разницы. Зато оценок от авторов, кторые размещают работы в галерее вы не получите вообще. Никаких. Оно себе дороже.
Re[Лузан Александр]:
от:Лузан Александр
А вот как раз чаще всего требуют отмены аноимности именно те , кто хотят в ответ нагадить. Прежде ставил 2 только открыто. И в 80 случаях из 100 получал пару двоек в ответ. Тоже открыто. Как стал анонимно ставить - все прекратилось. Не потому, что я боюсь плохих оценок. Мне все равно. Но как-то гадко. И потом не хочется чтобы на мое мнение о работе как-то влияла опасность ответных действий. На выборах не зря голосуют анонимно. Анонимное голосование - самое честное. Я и отлично анонимно ставлю. Чтобы никто не благодарил. Потому как многим бы хотелось знать кто и как голосует. Удобнее манипулипровать. А вот право ставить оценки надо давать только тем, у кого есть свои работы. От авторов, кторые не размещали работ отмена анонимности не спасет. Какая Вам разница, кто вам поставит 2 Некто анонимно или некто Ваня или Вася, кторый тоже анонимное лицо и работ не размещал. Не вижу разницы. Зато оценок от авторов, кторые размещают работы в галерее вы не получите вообще. Никаких. Оно себе дороже.
Подробнее

Именно так! Т.е. когда мне ставили "двойку" без объяснения причин, я шел смотреть фоты автора этой оценки (неважно, анонимная она была или нет), чтобы понять, что не понравилось ему в моей фоте. И, чаще всего, находил ответ. И аналогично Вам, если фот у него в галерее я не находил, то эту оценку для себя просто игнорировал. Хотя пустая галерея на фото.ру совсем не означает, что этот человек - "теоретик"!
Припоминаю только один случай, когда я автору анономной двойки под одной из его фот тоже поставил "2", но не из мести, как тут некоторые боятся (зачем так опускаться?), а потому, что фота на мой взгляд была ужасной. Естественно в комменте дал объяснение, почему поставил такую низкую оценку.

И не надо так серьёзно относится к оценкам. Учтите, что часто авторы "двоек" всерьёз озабочены "весом" собственных оценок, вот и сеют их налево и направо! Их пожалеть надо! :D
Re[dunkel]:
от:dunkel
Именно так! Т.е. когда мне ставили "двойку" без объяснения причин, я шел смотреть фоты автора этой оценки (неважно, анонимная она была или нет), чтобы понять, что не понравилось ему в моей фоте. И, чаще всего, находил ответ. И аналогично Вам, если фот у него в галерее я не находил, то эту оценку для себя просто игнорировал. Хотя пустая галерея на фото.ру совсем не означает, что этот человек - "теоретик"!
Припоминаю только один случай, когда я автору анономной двойки под одной из его фот тоже поставил "2", но не из мести, как тут некоторые боятся (зачем так опускаться?), а потому, что фота на мой взгляд была ужасной. Естественно в комменте дал объяснение, почему поставил такую низкую оценку. Их пожалеть надо! :D
Подробнее


Многие так самого себя убеждают, что не из мести. А не поставь он вам 2 и не пошли бы его работы смотреть.
Вот это та самая реакция, которой люди не хотят и поэтому предпочитают анонимно.
Вот я лично так и поступаю. Хотя ставлю 2 крайне редко 2-3 штуки в месяц. не больше.
Re[Лузан Александр]:
от:Лузан Александр
Многие так самого себя убеждают, что не из мести. А не поставь он вам 2 и не пошли бы его работы смотреть.
Вот это та самая реакция, которой люди не хотят и поэтому предпочитают анонимно.
Вот я лично так и поступаю. Хотя ставлю 2 крайне редко 2-3 штуки в месяц. не больше.
Подробнее

Я почти всегда смотрю фоты тех, кто заглянул ко мне, даже если никакой оценки он мне не поставил, никакого комментария не написал. По-крайней мере это часто делал раньше, теперь уже реже. И это мне помогает чему-то научиться.

А по поводу отомстить: приходил смотреть фоты тех, кто мне двойку влепил, смотрел, и не одну только последнюю страницу... И очень часто уходил, поставив несколько "пятерок" с реками, даже если это фоты прошлых лет, что на фото.ру как-то уже считается ненужным.
Re[dunkel]:
Ну вобще-то я некоторыми двойками даже горжусь. Но в принципе я оношусь к этому как к анонимному голосованию. И суммирую их для себя не как среднее арифметическое. А как суммму. И считаю, что 2 это выше чем 0 тоесть это выше, чем когда человек зашел и оценки не оставил. И сам оцениваю на 2 только те работы. Которые двойки заслуживают. А которые не заслуживают и 2, тем не ставлю ничего.
И сам больше огорчаюсь, когда совсем нет оценок, чем когда кто-то поставил 2.
Кстати в некоторых галереях оценки так и ставаят. И лучшая считается та, у которой больше сумма. И не важно это много двоек или несколько пятерок. И мне кажется такая система более правильна.
Re[Лузан Александр]:
от:Лузан Александр
Ну вобще-то я некоторыми двойками даже горжусь. Но в принципе я оношусь к этому как к анонимному голосованию. И суммирую их для себя не как среднее арифметическое. А как суммму. И считаю, что 2 это выше чем 0 тоесть это выше, чем когда человек зашел и оценки не оставил. И сам оцениваю на 2 только те работы. Которые двойки заслуживают. А которые не заслуживают и 2, тем не ставлю ничего.
И сам больше огорчаюсь, когда совсем нет оценок, чем когда кто-то поставил 2.
Кстати в некоторых галереях оценки так и ставаят. И лучшая считается та, у которой больше сумма. И не важно это много двоек или несколько пятерок. И мне кажется такая система более правильна.
Подробнее

И тут мы схожи: меня тоже больше радует "двойка", а не отсутствие оценки - значит человек остался не равнодушен! :D
Re[Лузан Александр]:
от:Лузан Александр
А вот как раз чаще всего требуют отмены аноимности именно те , кто хотят в ответ нагадить. Прежде ставил 2 только открыто. И в 80 случаях из 100 получал пару двоек в ответ. Тоже открыто. Как стал анонимно ставить - все прекратилось. Не потому, что я боюсь плохих оценок. Мне все равно. Но как-то гадко.
Подробнее

Гадко - потихоньку забраться и потихоньку нагадить.
Если мне ставят двойку и АРГУМЕНТИРУЮТ её - принимаю к сведению. Если ко мне заползает слизнячок и гадит - вычисляю по посещениям, иду к нему, нахожу отстойную фотку и ставлю пару в ответ. Правда ставлю открыто и аргументирую при этом.

PS
Вообще, должен быть механизм, разрешающий ставить оценку ТОЛЬКО вместе с комментарием и никак иначе - тупые цифирьки, какие бы они ни были, не несут ровным счётом никакой информации. Они не помогут повысить свой уровень, не обратят внимание на ошибки и не отметят достоинства, которые сам автор мог и не заметить, а получить случайно и неосознанно. Поэтому для меня одинаково неприятно видеть и хорошие и плохие оценки без комментария и обоснования этой оценки. В конце концов, это не конкурс на денежный приз и не выборы на богатый пост, здесь собираются те, кто хочет расти и развиваться, а тупое тыканье в кнопочки "оценки" бестелесыми призраками, ставящими их только для набивания собственного статуса, нисколько в этом деле не помогает.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
наверное стоит отключить анонимность.

Только не это! Пусть меня закидают тапками, но наряду с отсутствием статусов, фотошколой и миниконкусами, анонимные оценки - лучшее, что есть на фотору.
Re[Боня]:
от: Боня
Только не это! Пусть меня закидают тапками, но наряду с отсутствием статусов, фотошколой и миниконкусами, анонимные оценки - лучшее, что есть на фотору.

А Вам то что беспокоиться, с Вашими то фотами? Неужели гадят в ответ? Неужели рука у кого-то поднимется?