Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

Посоветуйте СФ комплект для новичка . . .

Евгений Бес
в Клубе: 6018 дней
Питер
15.04.2008 11:36:14  |  Re[Denis mur]:  

Denis mur писал(а):
Нашёл свою тему)))
ИМХО рисунок цифры уже не устраивает, хочу приобрести сф для пейзажа , ну и иногда портретов. Сам боюсь ошибиться, подскажите новичку в сф...Интересуют только популярные камеры, думаю взять пентакс 6/7 или мамия про 645. Какие у них сильные и слабые стороны и большой ли к ним выбор оптики???
проявлять буду сам, потом сканировать . Потом доводить на компе для печати в лабе.

Про Пентакс 67 могу сказать, что это такая увеличенная обычная 35 мм зеркалка по эргономике, т.е. теоретически там потребуются те же навыки, практически же не очень удобно, все таки большая и тяжелая. Но можно работать с шахтой как на модульных камерах, причем экран огромный. То что нельзя сменить пленку ИМХО тут недостаток небольшой - если уж зарядил, то наверное не для одного кадра, а где один там и все 10 уместятся Улыбка
Вобщем и пейзаж и портрет на П67 хороши, одно плохо - у нас цены очень высокие.
Объективов много, но все свои. вроде можно ставить форматные.
А вот на Мамию 645 можно ставить от Киева-Пентакона. Но кадр в 2 раза меньше. Но меньше и легче. Вобщем все как с раками по пять и по три рубля.

Исправлено Deepfoto 15.04.2008 11:46:41
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов