Можно-ли обьективом CANON EF 17-40 mm f/4 L USM снимать людей?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
-----------------
-123
Re[alexandr_83]:
Вот сюда не пробовали заходить??

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=358

Некоторые им даже пыво снимают.
Re[alexandr_83]:
[quot]Можно-ли обьективом CANON EF 17-40 mm f/4 L USM снимать людей [/quot]Я разрешаю ...
Re[Mikael J]:
я думаю это опасно.. линза большая.. человек может разглядеть в ней своё отражение и испугаться... не советую
Re[Mikael J]:
Людей можно снимать и через дырку в спичечном коробке!!!
Re[alexandr_83]:
можно, но не нужно. лучше телевичек
Re[alexandr_83]:
в инструкции написано: Людей снимать З А П Р Е Щ Е Н О 8)
Re[alexandr_83]:
Не можно, а нужно.






Re[alexandr_83]:
пляяя)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) конечно нельзя!
Людей снимают только на 80ти милиметрах!
Кто же ШИРИКОМ снимает людей
Re[alexandr_83]:
все зависит от того, откуда снимать, каких людей и каким образом

скажем, если человек залез на дерево, то снять его оттуда с помощью 17-40 вполне можно. Если метко прицелится и сильно размахнуться - то получив этой штукой в лоб он оттуда скорее всего упадет.

или вы что имели в виду?
в смысле фотографировать? ну можно.
по крайней мере там и тогда, где и когда это не запрещено.

Re[alexandr_83]:
В мануале еще сказано, что стекло это создано исключительно для съемки камней в Аравийской пустыне и руин в Европе. Да и то не всех. Ни для чего другого оно не предназначено, и не пытайтесь. Специально так и просветление инженеры подбирали и на суперкомпьютере дифракции с рефракциями полгода рассчитывали.

А если человек даже случайно попадет в кадр - техника может испортиться. Имейте в виду - ремонт потом будет негарантийный, хотя и он редко помогает. Задокументированы случаи, когда птичка пролетала перед фотографом - и ага. Опять пора в поход за новым 17-40.

И уж тем более, при такой-то жалкой светосиле этого стекла, и не пробуйте фотографировать им гуманоидов вечером. Вот что из этого выходит: