Работы вне рейтинга теперь можно рекомедовать(

Всего 115 сообщ. | Показаны 1 - 20
Работы вне рейтинга теперь можно рекомедовать(
Что это, побочный эффект программных работ на сайте или досадная ошибка?
Re[Владимир Соловьев]:
Вы что на самом деле ?:) Неужто кто то решил мне отомстить ?))))) а двойки тоже можно будет ставить ?
Re[Aslan Dadashev]:
Оценки к счастью недоступны, а вот реки теперь ставятся даже на старые работы, выставленные внерейтинга.
Re[Владимир Соловьев]:
Уважаемая администрация сайта. Решение о том что работы ВНЕ рейтинга теперь можно рекомендовать (т.е выразить свое отношение к оной) совершенно не логично. Работа ВНЕ рейтинга не может быть оценена никем, никогда и ни при каких обстоятельствах! Автор который ставит работу ВНЕ рейтинга, пользуется возможностью неприкосновенности своей фотографии. Вы же лишаете многих этой возможности. Это большая ошибка, котрая нарушает личные границы авторов. Исправьте это дасадное недоразумение!!! :!: :!: :!:
Re[Владимир Соловьев]:
Рекомендация работы - не оценка её, то есть не прямая оценка, это лишь рекомендация посмотреть данную работу другим. Она всё также не участвует в рейтинге.
То есть иду я мимо - увидел хорошую работу и хочу её рекомендовать посмотреть другим. Любой автор, который выставляет работу на сайт - выставляет её на общее обозрение для того, чтобы её смотрели и было бы странно загораживаться от того, что я рекомендую её посмотреть другим.
Другое дело, что не каждый хочет соревноваться с другими (меряться объективами или ещё чем) и потому выставляет работу вне рейтинга.
Где я ошибаюсь?
Re[Moderator]:
Эти Рекомендации давно стали мерилом объекта, а не просто рекомендацией к просмотру, люди как только не юлозят, чтобы у них было побольше Реков. Вы это называете так, а люди воспринимаю давно уже совсем по другому. Очень многие люди не хотели бы, чтобы их работы были Рекомендованы, по разным обстоятельствам и на то причинам. У меня главный вопрос не в этом, а вопрос у меня "зачем?". Зачем было вносить именно это новшество? Старая система была гораздо логичней и приятней и я сомневаюсь, что кто-то на неё жаловался.
Re[ДОК]:
от:ДОК
Уважаемая администрация сайта. Решение о том что работы ВНЕ рейтинга теперь можно рекомендовать (т.е выразить свое отношение к оной) совершенно не логично. Работа ВНЕ рейтинга не может быть оценена никем, никогда и ни при каких обстоятельствах! Автор который ставит работу ВНЕ рейтинга, пользуется возможностью неприкосновенности своей фотографии. Вы же лишаете многих этой возможности. Это большая ошибка, котрая нарушает личные границы авторов. Исправьте это дасадное недоразумение!!! :!: :!: :!:
Подробнее

А каким образом выставление река ущемляет права фотографа, выставившего фото?
Не придирайтесь. В старой системе масса недостатков, а не одни только достоинства.
Re[Moderator]:
Рекомендации значат гораздо больше чем оценки, на которые фотографы вообще мало внимания обращают. Если есть повод -то конструктивная критика выражается словами, а не оценками. И нет ничего странного если сам автор не желает, чтобы его работу рекомендовали смотреть другим. Достаточно того что посмотрят те, кто подписан на автора. Лично я ставлю работы вне рейтинга -как кино не для всех, нечто концептуальное -но без притензий. В таком случае мне не нужны рекомендации. Можно рассмотреть и другие примеры:
Фотограф специализируется на ню, и является весьма успешным на данном ресурсе. Случилась оказия и он отошел от основной темы -снял кошку), или архитектуру, допустим хорошо снял. -естественно такую фотографию поставить внерейтинга, чтобы рейтинг автора расчитывать по его основной специализации. ОЧЕВИДНО что такой отход от темы будет сравнительно ущербным по количеству рекомендаций. И кому это в итоге нужно?
Или другой пример:
Работа автора вызвала резонанс у зрителей, собрала много рекомендаций. По многочисленным просьбам автор выставляет другой вариант -например в чб, или с другой точки съемки -конечно же уместно это сделать внерейтинга.
А некоторые авторы возможно вообще не любят систему рекомендаций, считают это уделом медоносов и ставят ВСЕ работы вне-р-а. -И что теперь...? -их приравняли с теми кого просто действительно незачто рекомендовать!
Я думаю примеров можно привести еще много, у всех свой подход, а вот какие причины отнимать у авторов возможность ВЫБОРА -ставить работу вне или в рейтинг -совершенно непонятно!!!!
Re[Moderator]:
Вы ошибаетесь в том, что читаете "по писанному". Да, так написано, но не работает. Хотите, чтобы было так - восстанавливайте из разрухи систему оценок. А пока, система РЕКов - единственная утвержденная в умах граждан система ОЦЕНКИ работы, которая принята на фото ру. Единственная РАБОТАЮЩАЯ система. Рек - это некоторая ценность. Их ограниченное количество у ЧК. Их можно отдать и получить взамен (именно этим и занимаются). Набранные РЕКи позволяют дополнительно выставлять каточки. РЕК - это своеобразная фоторушная валюта.
Выставляя фото ВНЕ рейтинга автор совершенно сознательно ставит работу ВНЕ этой системы. ВНЕ системы оценоки.

Я уж не говорю о последствиях этого "начинания". Теперь из галлерей вообще не будут вылезать авторы с искусственно завышенным рейтингом.
Re[MK-59]:
а кто сказал, что ущемляет?
Re[Склиф]:
от: Склиф
а кто сказал, что ущемляет?

Пардон, не тому ЧКФР ответил. Сейчас исправлю.
Re[Moderator]:
от: Moderator
Рекомендация работы - не оценка её, то есть не прямая оценка, это лишь рекомендация посмотреть данную работу другим. Она всё также не участвует в рейтинге.

В рейтинге не участвует, но попадает в самые рекомендуемые... так понимаю если наберет большее количество Реков будет на верхней строчке за три дня, за неделю..., за месяц...Это разве не участвует.... Или я что то не поняла Согласна с Наташей про Рек "Единственная РАБОТАЮЩАЯ система. Рек - это некоторая ценность,..." Считаю не по оценкам ценен рейтинг, а по Рек(ам)...
Re[All]:
А зачем ломать копия, ежели можно включить функцию "разрешить рекомендовать работу/запретить рекомендовать работу" по выбору автора. Я думаю - это приемлемый компромисс.
Re[Юлия Головцова]:
Конечно приемлимый, так и всегда и было. теперь получается запрещаешь ставить реки, а зритель все равно имеет такую возможность)
Re[Владимир Соловьев]:
от: Владимир Соловьев
Конечно приемлимый, так и всегда и было. теперь получается запрещаешь ставить реки, а зритель все равно имеет такую возможность)


Нет-нет-нет. Владимир, было и есть до сих пор - "Работа участвует в рейтинге/Не участвует в рейтинге". Работа, которую выставляют на рейтинг априори получает "зеленый свет" оцениваться и рекомендоваться. Но при этом сделали так, что работа, которую ставят вне рейтинга получает дополнительный "бонус" (без выбора автора) - разрешение на рекомендацию просмотревшими. Я предлагаю дать автору возможность при выставлении работы вне рейтинга выбрать самому хочет ли он, чтобы его работа была рекомендована или нет. И все. :) Возможно, я что-то не так поняла?
Re[Юлия Головцова]:
Юля, до этого после очень долгих спорв додумался фотосайт, но тут признаться было даже лучше - но в последнее время почему то уже найденные стандарты стали так менять словно людям стало нечего делать. Я честно говоря теперь не понимаю зачем работы вне рейтинга можно рек-ать.
Вот точно кто то мне решил насолить :))
Re[Владимир Соловьев]:
Владимир ! Как же я вас понимаю - сам все время выставлял вне рейтинга как Вы правильно сказали кино не для всех. А теперь видимо придется выставлять работы в самое не смотрибельное время чтобы все кому не лень не рекали... Я тоже ну никак не пойму эти новвоведения...
Re[Moderator]:
Еще раз повторяю - возможность ставить РЕК на работе вне рейтинга это значит дать возможность зрителю оставить свое "внимание" в виде своего отношения к ней, т.е сказать фактически что "мне НРАВИТСЯ эта работа и я хочу что бы ее посмотрели другие". Ошибка Ваша заключается в том что Вы, изменив прежнюю систему, позволяете оценить, то что по мнению автора ни в какой оценке или реке не нуждается. И для Вас не секрет что РЕК достаточно весомая единица в Клубе. Работа ВНЕ рейтинга должна оставаться неприкосновенной для любой оценки, в том числе и в виде река.
Re[ДОК]:
Посностью согласен. Работа вне рейтенга может выставлена с совершенно разными целями. Я иногда просто выставлял тесты. Так что теперь тесты рекомендовать кому-то?
Re[Юлия Головцова]:
Скорее всего так и будет в будущем, но не всё сразу. Сейчас программисты заняты дизайном и уборкой внизу баннеров от Экспресс-газеты.