Что заменить Simga 70-300 для Nikon D50

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Что заменить Sigma 70-300 для Nikon D50
В свое время при покупке D50 взял с рук эту сигму. Для её денег всем был доволен, хотя и редко пользовался фокусным более 200 и не совсем устраивала скорость фокусировки.
Теперь вот озаботился подобрать ей замену, и естественно тут же попал в ступор. Выбрать пытаюсь между
- NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom
- NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR
склоняюсь больше ко второму варианту, но напуган отзывами о выезжающем хоботе.

Была мысль добавить денег и взять NIKON AF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 DX VR, но почитав форум почти отговорил себя: уж больно много его хают за всякие дисторсии и прочее.

Профи - помогите в выборе, подтолкните на путь истинный. Может подскажите подобные стёкла других производителей: тамрон, токину или еще что-нибудь.
Re[Archie77]:
представляю размер 70-300 еслиб у него хобот не выезжал :))
Конечно бери 70-300, если нужны такие фокусные. Он и полнокадровый кстати
Re[Archie77]:
Добавьте денег и купите АФ 80-200/2,8. Очень достойный по рисунку объектив, что компенсирует его размер и вес. Если решитесь, то настоятельно рекомендуется проверить на бэк-фокус на близких расстояниях на длинном конце, есть у него такой грешок на цифре. :(
А вышеуказанные темные бюджетные зумы ничем особенным в плане картинки не отличаются, смысл менять шило на мыло
Re[Бойфренд Анны Курниковой]:
от: Бойфренд Анны Курниковой
представляю размер 70-300 еслиб у него хобот не выезжал :))


Имел в виду говорят, что выезжает под собственным весом. Это и смущает немного.
Re[Идущий лесом]:
от: Идущий лесом
Добавьте денег и купите АФ 80-200/2,8. Очень достойный по рисунку объектив, что компенсирует его размер и вес.


Он хорош, конечно, Но это уже дороговато получается :(
Re[Archie77]:
от: Archie77
Имел в виду говорят, что выезжает под собственным весом. Это и смущает немного.

Нее, фигня это, конструктив там хороший
Re[Archie77]:
Не дороже 18-200. Если брать бушную, да еще не последнюю двухкольцевую версию, а тромбон, то выйдет дешевле, чем 70-300.
Понимаю, что отвертка и мотор - две большие разницы, но картинка в итоге тоже чего-то стоит.
Решать, конечно, вам, я же не знаю, что у вас на первом месте - комфортная съемка или конечный результат ;)
Re[Archie77]:
80-200 рисунком лучше, но дороже раза в два, и отвёрточный
Если есть деньги и отвёртка -то лучше взять его
Re[Идущий лесом]:
от:Идущий лесом
Не дороже 18-200. Если брать бушную, да еще не последнюю двухкольцевую версию, а тромбон, то выйдет дешевле, чем 70-300.
Понимаю, что отвертка и мотор - две большие разницы, но картинка в итоге тоже чего-то стоит.
Решать, конечно, вам, я же не знаю, что у вас на первом месте - комфортная съемка или конечный результат ;)
Подробнее


Б/у - тоже вариант

Вообще, он и новый стоит своих денег. У него один большой недостаток - размеры и вес, но это уже кому-как
Re[Archie77]:
от: Archie77
Имел в виду говорят, что выезжает под собственным весом. Это и смущает немного.


А у Сигмы, типа, не выезжает?!
Re[Archie77]:
от: Archie77
Имел в виду говорят, что выезжает под собственным весом. Это и смущает немного.


Чтобы его вытащить -нужно приложить хорошее усилие, под своим весом он точно не вылезает

80-200 как раз из-за веса и не купил.. Крупногабаритный обьективчег :) Взял 85/1.4 для портретов и 70-300VR для всего остального. Намано
Re[Archie77]:
Нету у нас в городе рынка б/у фототехники :( Так что такой вариант покупки скорее всего отпадает, а следовательно и 80-200 тоже отпадает :(

А если обратить взор не на родные никкоры, а на продукцию других фирм? Есть на что можно обратить внимание в подобной ценовой нише и с подобными характеристиками?

ЗЫ: больше склоняюсь к 70-300, хотя по опыту с сигмой иногда 70 мм бывает длинновато немного.
Re[Archie77]:
Тогда берите 55-200. Есть еще 28-200/3,5-5,6 G, но это наверное, вас не порадует :(
Re[Archie77]:
от: Archie77
Была мысль добавить денег и взять NIKON AF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 DX VR, но почитав форум почти отговорил себя: уж больно много его хают за всякие дисторсии и прочее.



Я вот при своем 18-200ВР собираюсь, или хочу пока
незнаю взять себе Nikon 70-300ED за 180баксов который.
Очень часто снимаю на своем 18-200 на фокусных 100-200мм портреты да и 200мм маловато.
А у 70-300 диапазон фокусных меньше, да и резкость и боке покруче.
Вот думаю брать или нет. :?


При этом пока остановился для себя на таком комплекте:
10-20 Sigma,18-200VR, 50/1.8, 70-300ED Nikkor.
Вот сейчас взвешиваю все за и против.Цена доплаты получается 600 зелененьких
Re[Archie77]:
Если 200 хватает, то вполне можно брать 55-200VR. Ну а если есть деньги на AF 80-200D, то не стоит задумываться, это сказочное стекло, даже несмтря на вес и отвертку, правда лучше конечно же его двухкольцевая версия.
70-300VR - очень достойные конструктив и 300мм, конечно без претензий на художественность, но деньги своих стоит.
Re[Бойфренд Анны Курниковой]:
от: Бойфренд Анны Курниковой
представляю размер 70-300 еслиб у него хобот не выезжал :))
Конечно бери 70-300, если нужны такие фокусные. Он и полнокадровый кстати

А чо представлять? чуть меньше сигмы 100-300/4:)
Re[Designboy]:
Подтверждаю, у никкора аф-с 70-300 вр конструктив отличный, ничего не выезжает без разрешения.
Я как раз купил свой никкор на замену сигмы аф 70-300 апо. Устроил им совместный тест, расстроился... сигмо лучше... но есть подозрене, что никкор просто неотюстирован, на этой неделе понесу в сервис...
Re[Матинян Тигран]:
Вот и я о том же - менять хавно на хавно, смысл?