Как вернуть пропавшие кадры с флэшки?

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как вернуть пропавшие кадры с флэшки?
Снимал в RAW на Никон D70s. В один прекрасный момент при просмотре отснятых снимков кадры стали исчезать. Вместо количества кадров появилась надпись "For" и на дисплее что-то вроде "отформатируйте флэшку". Понадеялся на чудо - вставил в картридер и в комп. То же незатейливое предложение - отформатировать. Да без проблем, но кадры важны! Можно ли их вернуть?
Re[ЖюльВерн]:
Куча программ есть для востановления данных.
Глянь тут http://www.samlab.ws/category/recover/
Re[jurash]:
от: jurash
Куча программ есть для востановления данных.
Глянь тут http://www.samlab.ws/category/recover/

У меня нормальная почти флешка - просто случайно файлы удалил, не писал на нее больше.

Все перечисленные по этой ссылке (и еще парочку сам знаю) перепробовал - кто-то вообще ничего не видит, а кто-то восстанавливает файлы нулевого размера.
Re[ЖюльВерн]:
Photo Recovery Genius

попробуйте

перебрал много прог, эта понравилась наиболее (другие не видели флешку, требовали форматирования диска, эта взяла и восстановила без проблем)
Re[ЖюльВерн]:
Тут вопрос в том, что хрякнулось?
Если корневой каталог - то ...авно вопрос - любая программка способная работать на физ.уровне (или немного выше) подойдет. А если по ноликам и единичкам ваших файлов записаны другие нолики и единички, или "байты посыпались" - тогда ...опа - никто и ничто не вытащат.
У вас карта какая была (будем надеяться, что и есть)?
Re[Vadim Sokolov]:
Спасибо всем, кто откликнулся! Пока не вернул. Карта - КомпактФлэш, Apaccer. Сегодня попробую реанимировать ;)
Re[ЖюльВерн]:
Меня в свое время поразила "GetDataBack": восстановила на флешке файлы несколько-месячной давности. Хотя флешка интенсивно использовалась всё это время.
Re[ЖюльВерн]:
от: ЖюльВерн
Спасибо всем, кто откликнулся! Пока не вернул. Карта - КомпактФлэш, Apaccer. Сегодня попробую реанимировать ;)


не 256 метров случайно? у меня такая есть - такой же глюк произошел, фото так восстановить и не смог. именно что апасер. другие глюкали но не так, и всегда восстонавлябельно.
Re[Иван Качанов]:
512 метров. Не выходит восстановить. Реаниматоры все здесь перечисленые перепробовал, виснут в нечале тестирования. Похоже, сама флэшка умерла. Попробовал с такой же. Удалил файлы. Восстановил без проблем! Даже несколько снимков всплыло, которые снимал пол года назад! Но форматировать пока не берусь. Еще надеюсь на чудо :?
Re[dlv_basys]:
от: dlv_basys
Photo Recovery Genius

попробуйте

перебрал много прог, эта понравилась наиболее (другие не видели флешку, требовали форматирования диска, эта взяла и восстановила без проблем)


По худшему варианту.
Вообще ничего не видит.
Re[ЖюльВерн]:
а предварительное сканирование делали???
Re[ЖюльВерн]:
У сандиска есть хорошая программка РескьюПро - попробуйте. Раньше они маленький диск в упаковку вкладывали - а сейчас ключ к скачанному с сайта дистрибутиву вкладывают.
Как вернуть пропавшие кадры с флэшки?
Тема была перемещена сюда из форума Свадебная фотография
Re[Vadim Sokolov]:
от: Vadim Sokolov
У сандиска есть хорошая программка РескьюПро - попробуйте. Раньше они маленький диск в упаковку вкладывали - а сейчас ключ к скачанному с сайта дистрибутиву вкладывают.
-я ещё с диском успел взять! :D
Re[ЖюльВерн]:
от: ЖюльВерн
Спасибо всем, кто откликнулся! Пока не вернул. Карта - КомпактФлэш, Apaccer. Сегодня попробую реанимировать ;)

Вот странно: у человека хорошая дорогая камера Никон D70s, а покупает такое г.. флешки.

Трансенд, Сандиск - и у вас будет счастье. И на долго. ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
от:Юлия Сергеевна
Вот странно: у человека хорошая дорогая камера Никон D70s, а покупает такое г.. флешки.

Трансенд, Сандиск - и у вас будет счастье. И на долго. ;)
Подробнее

Юлия Сергеевна... жжете... Можно ли подписаться на Ваши комментарии? :D
Re[Вадим_М]:
от: Вадим_М
Юлия Сергеевна... жжете... Можно ли подписаться на Ваши комментарии? :D

...
Как вернуть пропавшие кадры с флэшки?
Тема была перемещена сюда из форума Зеркальные камеры, объективы и аксессуары
Re[ЖюльВерн]:
GetDataBack
Re[ЖюльВерн]:
У меня получилось только в WinHex ,остальное,что только не пробовал,одна фигня получалось ,только восстанавливал jpeg/