Сигма 120-400мм Ф4.5-5.6 АПО ОС - впечатления и выводы..

Всего 191 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сигма 120-400мм Ф4.5-5.6 АПО ОС - Первые впечатления
Небольшая преамбула:
Как все вы прекрасно знаете, люминесцентное освещение в магазинах во-первых слабенькое, так что снимать приходится на ИСО 1600, при которых шумы "кушают" резкость и детализацию.... во-вторых ужасное по цвету и в третьих никак НЕ способствует точности фокусировки...
Это первое.. второе, это когда снимаешь ЧЕРЕЗ ОКНО в том же магазине, т.е. СКВОЗЬ стекло .. что тоже никак не способствует раскрытию потенциала линз и камер..

Вот собственно и все, что я настоятельно рекомендую УЧИТЫВАТЬ при рассмотрении предлагаемых результатов...

Ну а теперь перейдем к непосредственному наблюдению кадров с этой Сигмы за $850, которая даже не удостоилась Сигмовского лейбла "ЕХ" ... т.е. - вполне себе обычное бюджетное гуано...

в первую очередь отдадим должное сэйлзмену, который любезно позволил мне этой линзой снимать и вообще молодца !! :) -




Кроп: - я специально выбрал такой участок фотки, на котором видно насколько сильные шумы и в тоже время есть кусочек в фокусе -




Посетитель не падающий в обморок из-за того что его снимают :) -




Кроп:



Наша соотечественица, на которой я испытал действие вспышки метров примерно с 6-8-и .. :)




Это уже чуть получше, т.к. ИСО уже НЕ 1600 как в предыдущих снимках а всего 400 :) -

Кроп_1




Кроп_2




Кроп_3






а вот это уже пошла УЛИЦА -







Кроп -



В завершение - классический КИРПИЧ !! .. чтобы служба медом не казалась...





Кроп -




напоминаю - вся УЛИЦА снята СКВОЗЬ СТЕКЛО... немытое

продолжение следует... :)

P.S. забыл совсем... :) - ВСЕ ЭТО СНЯТО НА ПОЛНОЙ ДЫРКЕ НА 400мм...
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt


P.S. забыл совсем... :) - ВСЕ ЭТО СНЯТО НА ПОЛНОЙ ДЫРКЕ НА 400мм...


Интересненько...


мдаа, на пяточке как бы не плохо, а вот что кропнутые сенсоры нам покажут?....
Re[SergeSmArt]:
Теперь известно, к чему стремимся при отборе из n экземпляров =)

З.Ы. Стекло обалденное. Хачу :cannabis:
Re[SergeSmArt]:
Интересна тенденция в разрешении при увеличении фокусного. Ну как они ее сваяли на базе 135-400mm F4.5-5.6 DG ? :)
А у нее при увеличении фокусного все плохо.
Да и драматически мало стоит
Re[alex P]:
от: alex P
Теперь известно, к чему стремимся при отборе из n экземпляров =)

З.Ы. Стекло обалденное. Хачу...



"НЕ лезьте поперек Батьки в пекло" !!

вот когда я его КУПЛЮ.. (наверное ЗАВТРА ) и уж ПО-НАСТОЯЩЕМУ ОТТЕСТИРУЮ во все дырки.. - вот только тогда я ВЫСКАЖУ свое обоснованное мнение и покажу вагон примеров снятых в НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ !! .. ..

и ваще .. - встаньте в очередь ! > sergesmart@yahoo.com

:cannabis:
Re[Нестор]:
от: Нестор
Интересна тенденция в разрешении при увеличении фокусного. Ну как они ее сваяли на базе 135-400mm F4.5-5.6 DG ? :)
А у нее при увеличении фокусного все плохо.
Да и драматически мало стоит


НЕ понял... а КУДА еще-то "увеличивать" ? и так все на 400мм выложил... там у меня есть парочка на меньших значениях, но я никакой разницы не обнаружил...
Re[SergeSmArt]:
Да, на старуху бывает проруха - Сигма без ЕХ оказалась очень даже ничего. :)
Серж, а Сигму 50-500/4-6,3 EX не тестил?
Re[Идущий лесом]:
от: Идущий лесом
Да, на старуху бывает проруха - Сигма без ЕХ оказалась очень даже ничего. :)
Серж, а Сигму 50-500/4-6,3 EX не тестил?



а ЗАЧЕМ мне эта Бигма ?


она ТЯЖЕЛЕННАЯ, ТЕМНАЯ и БЕЗ СТАБА..
Re[SergeSmArt]:
Да не увеличивать, а уменьшать. Интересно как дела с резкостью на всем диапазоне фокусных? Только для 400 мм фикс есть.
APO 150-500mm F5-6.3 DG OS HSM - еще бы кто потестил ... на разных фокусных. Всего-то 650 грамм плюс :D
Re[Нестор]:
от:Нестор
Да не увеличивать, а уменьшать. Интересно как дела с резкостью на всем диапазоне фокусных? Только для 400 мм фикс есть.

APO 150-500mm F5-6.3 DG OS HSM - еще бы кто потестил ... на разных фокусных.
Подробнее


...а КТО еще окромя меня это МОЖЕТ сделать хотел бы я знать? :ohmy:

"на всех фокусных" пробовать буду уже СВОЮ.. меня ужасно достало это дерьмовое качество снимков В МАГАЗИНАХ .. они как-будто НАРОЧНО там со светом все так делают, чтобы невозможно было снимать

Думаете почему на первых кадрах на ИСО 1600 там МНОГО ШУМА? они же на самом деле все ЖЖЖЕЛТО-ГОВЕННОГО ЦВЕТА .. и естественно шумов больше чен надо полезло, когда я в конверторе ЦВЕТ вытягивал ... !! :(
Re[Нестор]:
от:Нестор
Да не увеличивать, а уменьшать. Интересно как дела с резкостью на всем диапазоне фокусных? Только для 400 мм фикс есть.
APO 150-500mm F5-6.3 DG OS HSM - еще бы кто потестил ... на разных фокусных. Всего-то 650 грамм плюс :D
Подробнее


тут мужик выложил необработанные джипеги с 150-500 с 400Д
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1029&message=27959025
вроде бы с фотошопом можно выжать из них что-то относительно нормальное (я и сам пробовал), но все равно получается так себе
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1029&message=27964150
Re[SergeSmArt]:
Ну откуда я знаю. Я тут у нас буду поискать. Кто-то где-то еще.
А для диких походов нужен какой-то универсальный вариант на убой
Re[Stepan_B]:
от: Stepan_B
тут мужик выложил необработанные джипеги с 150-500 с 400Д

Супер. Спасибо.
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt

"на всех фокусных" пробовать буду уже СВОЮ.. (

Зачем свою. Вы разве не можете купить, потестить, сдать - не понравился цвет, надписи, кнопочки ?
Re[Нестор]:
от: Нестор
Зачем свою. Вы разве не можете купить, потестить, сдать - не понравился цвет, надписи, кнопочки ?


...Могу конечно!! ... но... вы всерьез думаете что СДАМ ?
Re[SergeSmArt]:
Ещё бы ссылочку на его ТТХ и фотки внешнего вида на 120 и 400мм с блэндой и без.

ЗЫ. А девочке усики нада выщипывать..
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
думаете что СДАМ ?

Еще бы. Вам 300 + конвертер более к лицу :)
Re[Нестор]:
от: Нестор
Еще бы. Вам 300 + конвертер более к лицу :)


300мм Ф2.8 ИС Л - вы заплатите $4500 ?? Тогда я согласен. т.к. конвертер у меня уже есть! :cannabis:
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
300мм Ф2.8 ИС Л - вы заплатите $4500 ??


Мы тут вроде темную сигму обсуждаем.
При чём тут 2.8 ? И это не я покупатель.
Я просто намекнул на альтернативу :) , ессно, с дырой 4
Re[SergeSmArt]:
неплохо для 400мм
у нас пока нету ... а ожидается по цене 1050$