Nikon AF 80-200/2.8 vs Nikon 70-200/2.8 VR

Всего 50 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon AF 80-200/2.8 vs Nikon 70-200/2.8 VR
Есть Nikon AF 80-200/2.8D-ED в паре с F100 и D200. Решил обновить "гардероб" и обзавестись Nikon 70-200/2.8 VR.
Реально с ним не работал и в руках не держал. 80-200 у меня уже 7 лет, но выглядет как новый и работает прекрасно, резкость звенит, быстрый светлый, не линза а удовольствие. Насколько оправдана такая покупка (не по деньгам, а по качеству будущей картинки и VR)? Всем заранее благодарность!
Re[Vladislav Kravtsov]:
Хорошие вещи, в "гардеробе" менять не стоит. А купленное по недоразумению, можно поменять.
Re[gec]:
от: gec
Хорошие вещи, в "гардеробе" менять не стоит. А купленное по недоразумению, можно поменять.

а кто говорит что по недоразумению? Повторяю что линза у меня 7 лет. Хотелось обновить. Стоит?
Re[Vladislav Kravtsov]:
Я про Сигмы, в свете новых выходов у Никон. Там разница очень заметна, даже с родными стёклами.
Re[gec]:
от: gec
Я про Сигмы, в свете новых выходов у Никон. Там разница очень заметна, даже с родными стёклами.

при чём тут Сигма, меня интересует конкретная модель 70-200/2.8 VR.
Re[Vladislav Kravtsov]:
от: Vladislav Kravtsov
при чём тут Сигма, меня интересует конкретная модель 70-200/2.8 VR.

Хорошая вещь, 3 года уже не нарадуюсь. Но и 80-200 изумительна. Хотя, гардероб иногда обновлять надо, но - по необходимости ;)
Re[Vladislav Kravtsov]:
от: Vladislav Kravtsov
... по качеству будущей картинки и VR

Картинка превосходна, часто использую и как портретник. VR вполне качественное - очень даже неплохо, к примеру, работал при съемке с вертолета - дребезжания борта гасил
Re[Владимир_В]:
от: Владимир_В
Картинка превосходна, часто использую и как портретник. VR вполне качественное - очень даже неплохо, к примеру, работал при съемке с вертолета - дребезжания борта гасил

Мне не для портретника, разве что цеплять на ФФ, для портретов у меня 50/1.4 и 35/2, если говорить про формат DХ.
С 80-200/2.8 портреты супер получались на плёнке с Никон Ф100, а на слайдах картинка вообще блеск.
Мой вопрос: даст ли мне 70-200 картинку лучше чем 80-200, т.е. всё что меня интересует это качество изображения. ВР-это хорошо, ивстроенный мотор тоже, но и 80-200 очень быстый и классно фокусируется
Re[Vladislav Kravtsov]:
от:Vladislav Kravtsov
Мне не для портретника, разве что цеплять на ФФ, для портретов у меня 50/1.4 и 35/2, если говорить про формат DХ.
С 80-200/2.8 портреты супер получались на плёнке с Никон Ф100, а на слайдах картинка вообще блеск.
Мой вопрос: даст ли мне 70-200 картинку лучше чем 80-200, т.е. всё что меня интересует это качество изображения. ВР-это хорошо, ивстроенный мотор тоже, но и 80-200 очень быстый и классно фокусируется
Подробнее

Если не нужен VR, то отмеряйте несколько раз!

70-200 VR по картинке немного другой, это очень субъективно - вам лично должно понравится. По разрешению 70-200 VR показался повыше и более контрастный чтоли....

Возможно лучше картинку вам даст AF-S 80-200, который можно купить б.у. где-то за 35 тыс. Но тут опять же надо смотреть нравится - не нравится своими глазами.
Re[Vladislav Kravtsov]:
от:Vladislav Kravtsov
Мне не для портретника, разве что цеплять на ФФ, для портретов у меня 50/1.4 и 35/2, если говорить про формат DХ.
С 80-200/2.8 портреты супер получались на плёнке с Никон Ф100, а на слайдах картинка вообще блеск.
Мой вопрос: даст ли мне 70-200 картинку лучше чем 80-200, т.е. всё что меня интересует это качество изображения. ВР-это хорошо, ивстроенный мотор тоже, но и 80-200 очень быстый и классно фокусируется
Подробнее

по сравнению с 70-200 он всеже медленный...по картинке 80-200 нравился намного больше...но мне важней быстрый автофокус и ВР поэтому и поменял на 70-200...ВР там кстати прекрасный, хоть и портит чуть картинку)))
Re[Vladislav Kravtsov]:
Фокус быстрый, VR очень полезен, но зависит от сюжетов. Движущиеся объекты он не "замораживает".

На кропе ведет себя лучше чем на ФФ, поэтому скорее всего вскоре будет замена. Сейчас цена на него в Росии невменяемая.

Re[Pavnikon]:
от: Pavnikon
по картинке 80-200 нравился намного больше...

На счет намного ты наверное погорячился...
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
На счет намного ты наверное погорячился...

...да нет, ты не понял...я не погорячился, а высказал свое мнение (на правах ИМХО) ... той пластики, что была на 80-200 (я снимал вообще на поршневой 80-200 первой версии и на двухкольцевой Аф) у 70-200 уже не наблюдаю :!: ;)
Re[Pavnikon]:
в субботу к 70-200 присматривался, поснимал с упора...на закрытых 8-11 дырках разрешение выше по моему чем у аф 80-200, по краям точно...200мм.
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
в субботу к 70-200 присматривался, поснимал с упора...на закрытых 8-11 дырках разрешение выше по моему чем у аф 80-200, по краям точно...200мм.

по разрешению 70-200 получше это факт...
Re[Pavnikon]:
супер, спасибо всем, наверное буду брать, хочу попросить в магазине на минут 10-15 поснимать и сразу на ноутбук скинуть на обследование. вопрос сколько смогу взять за свой если менять Trade-in в магазине? :?: Он в идеальном состоянии, с оригинальной упаковкой, фильтр не снимался в течении 7 лет, только для чистки :!:
Re[Vladislav Kravtsov]:
Баксов 700, если повезет :)
Re[Идущий лесом]:
от: Идущий лесом
Баксов 700, если повезет :)

не, баксы сегодня ничего не стоят, буду просить в местной валюте :!:
Re[Vladislav Kravtsov]:
Я про Россию говорю. Новый можно за штуку найти. Бушный, сами понимаете ... конструктив железный, а пластик все равно имеется, переключатель А-М часто ломается Ну и вообще, семь лет - это срок, если часто пользоваться.
В шекели сами переводите, курса я не знаю ;)
Re[Vladislav Kravtsov]:
70-200/2.8 резче 80-200, размытие и у старого неплохое, а у этого вообще шикарное. Фокусируется быстро, ХА мало, искажений мало и т.п. С "макронасадкой" хорошо дружит. VR действительно работает и неплохо, хоть с рук, хоть с монопода. В-общем, объектив отличный, однозначно лучше старого.
Но это всё для кропа!!!
На D3 начинаются проблемы - сильное виньетирование, падение разрешения по углам - притом, если на 80-200 что-то можно было заметить на f/2.8, а на 4 уже не к чему было придраться, то здесь и до 8 закрываешь, а всё равно видно...
Думайте сами, решайте сами...