вопрос модераторам

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
вопрос модераторам
Вопрос об удалении тем в Барахолке. На сообщения в почту ответил только Юра. В удалении тем не признался, другие вопрос просто проигнорировали. Но мне не понятна ситуация: удалены объявления о продаже личного "нового" объектива. Да он действительно "НОВЫЙ", но появилось очень интересное другое предложение. Продажа "нового" это - нарушение? Даже если дешевле чем купил? Или мой косяк, что я указал что он не из штатов?. Разъясните в чем конкретно заключается ошибка!
Re[bambr99]:
от:bambr99
Вопрос об удалении тем в Барахолке. На сообщения в почту ответил только Юра. В удалении тем не признался, другие вопрос просто проигнорировали. Но мне не понятна ситуация: удалены объявления о продаже личного "нового" объектива. Да он действительно "НОВЫЙ", но появилось очень интересное другое предложение. Продажа "нового" это - нарушение? Даже если дешевле чем купил? Или мой косяк, что я указал что он не из штатов?. Разъясните в чем конкретно заключается ошибка!
Подробнее

Тема была удалена скорее всего из-за того, что Вы нарушили правила.
В барахолке можно продавать фототехнику б/у
Если Вы пишите "новое" тема автоматически попадает под удаление а автор под бан. Если Вас не забанили, то видно Вы не злостный нарушитель.
Re[Deepfoto]:
То есть все продаваемое новое из США для Вас не нарушение?! Я как раз и говорю , что тема была удалена не разобравшись, и тот кто удалил даже не ответил на вопрос заданный в почту. При удалении, можно было бы указать на ошибку. Теперь не удивлюсь, если и забаните.
Re[bambr99]:
от:bambr99
То есть все продаваемое новое из США для Вас не нарушение?! Я как раз и говорю , что тема была удалена не разобравшись, и тот кто удалил даже не ответил на вопрос заданный в почту. При удалении, можно было бы указать на ошибку. Теперь не удивлюсь, если и забаните.
Подробнее

Всё продаваемое НОВОЕ - нарушение.
Если есть что-то что моедераторы не заметили- дайте знать. Удалят.
Re[bambr99]:
пишите "состояние нового", чтобы не было недоразумений, чтобы отделить коммерцию от барахолки
Re[bambr99]:
[УДАЛЕНО]
Re[bambr99]:
Мне тоже непонятно. Некто Deepfoto ВТОРОЙ раз удаляет мои сообщения о продаже ПОДЕРЖАННОЙ оптики. При этом я специально пишу в заголовке: Оптика для Nikon, б.у., чтобы было понятно.

При этом я могу прямо сейчас дать линки на объявления, где народ беспрепятственно продает новое.

В общем, я требую объяснений :!:
Re[dh.sale]:
от:dh.sale
Мне тоже непонятно. Некто Deepfoto ВТОРОЙ раз удаляет мои сообщения о продаже ПОДЕРЖАННОЙ оптики. При этом я специально пишу в заголовке: Оптика для Nikon, б.у., чтобы было понятно.

При этом я могу прямо сейчас дать линки на объявления, где народ беспрепятственно продает новое.

В общем, я требую объяснений :!:
Подробнее

Вы зарабатываете деньги продажей фототехники, т.е. являетесь профессиональным продавцом.
http://club.foto.ru/forum/4/
Объявления от розничных и оптовых продавцов запрещены.
Удивительно, что неознакомившись с правилами форума вы сразу "требуете объяснений".
Re[comoderator]:
от: comoderator
Вы зарабатываете деньги продажей фототехники, т.е. являетесь профессиональным продавцом.


Извините, но это бред. Нет такой профессии "продавец подержанной оптики". Есть частное лицо, продающее б.у. фототехнику. Зарабатывает продавец при этом или не зарабатывает, по-моему, волновать никого не должно, нет?
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
Извините, но это бред. Нет такой профессии "продавец подержанной оптики".

Это правила, а не бред. Кроме того вам не кажется странным, что занимаясь коммерцией вы ничего не платите за рекламу?

от: dh.sale
Есть частное лицо, продающее б.у. фототехнику. Зарабатывает продавец при этом или не зарабатывает, по-моему, волновать никого не должно, нет?

Нет, "Барахолка" предназначена для фотолюбителей желающих продать свою ненужную в данный момент технику. Те кто покупает с целью перепродать или на местном жаргоне "барыги" (я их называю "профессиональными продавцами" ) под данную категорию не подходят, а в некотором смысле паразитируют на данном форуме.
Бывает что модераторы не замечают подобных нарушений, а бывает, что закрывают на них глаза, если предлагаются редкие вещицы, но возмущаться на действия модераторов, которые соответствуют правилам, тем более публично вы не имеете права.

Вы имеете право ходатайствовать о внесении изменений в правила, ваше предложение обязательно будет рассмотрено.
Re[comoderator]:
от: comoderator
Вы зарабатываете деньги продажей фототехники,
Объявления от розничных и оптовых продавцов запрещены.


В дополнение привожу ссылки:

http://club.foto.ru/forum/4/329904
http://club.foto.ru/forum/4/335096
http://club.foto.ru/forum/4/330627

Следуя вашей логике, все эти люди являются профессиональными продавцами, и зарабатывают деньги продажей фототехники. Тогда будьте добры объяснить, чем они лучше меня, ибо их объявления не удаляют.
Re[comoderator]:
[quot]возмущаться на действия модераторов, которые соответствуют правилам, тем более публично вы не имеете права.[/quot]

Во-первых, я не возмущаюсь, а пытаюсь получить ответ на простой вопрос: почему одним можно то, что нельзя другим. Если нельзя всем — это понятно. Если нельзя выборочно — это двойные стандарты, я так считаю.
Re[bambr99]:
Так я жду ответа на поставленный мною вопрос
Re[dh.sale]:
Видимо, ответа не будет. Более того, постоянно продают они и те же люди, причём что хотят: новое, б/у, и так далее. Ники этих людей всем известны.
А вот противоположный пример: захотел я продать свою лишнюю плёночную технику (к новой вообще не относится никак, к зарабатыванию денег перепродажей тоже). Создаю тему, старательно описываю продаваемые вещи (а это время, между прочим!), нажимаю "Добавить", и в ответ мне пишется скромненькое словечко Error. И вот уже пару месяцев пытаюсь вывесить единственное объявление - всё безуспешно. А если не на барахолке, а в других форумах Клуба - отлично проходит. Может быть, кто из модераторов прокомментирует?
Re[bambr99]:
возникли проблемы с доставкой сообщений авторам, которые подписаны на мои работы. работы выставляются, а сообщения почему то не приходят... спасибо :)
Re[C-8080WZ]:
от:C-8080WZ
нажимаю "Добавить", и в ответ мне пишется скромненькое словечко Error. И вот уже пару месяцев пытаюсь вывесить единственное объявление - всё безуспешно. А если не на барахолке, а в других форумах Клуба - отлично проходит. Может быть, кто из модераторов прокомментирует?
Подробнее

Скорее всего вы пытаетесь ввести ссылку на магазин или его название.
о добовлении работ на сайт
Доброго дня!
На сайт добавлено 10 работ за месяц. Если я удаляю к примеру 2 работы, будет ли это считаться, что добавлено 8 работ за месяц? Спасибо.
Re[Евгений Иванов]:
от: Евгений Иванов

На сайт добавлено 10 работ за месяц. Если я удаляю к примеру 2 работы, будет ли это считаться, что добавлено 8 работ за месяц?

Если две из этих десяти то да.
Прошу удалить тему
http://club.foto.ru/forum/10/290607#p2422087

плиз, дорогой модератор, удалите мою тему. она совершенно не актуальна, а люди звонят

или скажите, как мне это сделать- я не могу пока разобраться
Re[comoderator]:
у меня такая же проблема.
а как привести пример цены в инете продавцу,если не указывая ссылку?