Дилемма жесткая: 40д или 5д

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дилемма жесткая: 40д или 5д
Всё вроде хорошо и взять бы мне 40 и не париться, но мне снимать в студии, в клубах и ФФ ох как-бы помог, к тому же зная себя, то что 5д и пыле- и влаго- не защищенная, буду палки с матрицы сгребать, но это ничего...мне больше по нраву 5д, но и 40д неплох, так что же всетаки брать? Трудно выбирать из камер немного разных классов, но все же....
Re[Александр Зорилов]:
маленькие,но по 3 или большие,но вчера и по 5,или средние по 4,но послезавтра :D
Re[андрюшенька]:
мне синих, пожалуйста, которые мягкие. только не надо по 4, а то я их еще не видел.
Re[Добрый Волшебник]:
Это специально темы такие созают что ли?
На предыдущей странице вроде уже есть, а еще 3мя страницами назад еще такая же.
Re[Александр Зорилов]:
Если возникают такие вопросы, берите G9, и не парьтесь.
Re[Александр Зорилов]:
Брать Петачка для студии и прочего гламуру, а на сдачу докупить 350Д, благо они еще попадаются и недорого.
Дырявость 5Д, конечно, имеет место, но степень ее сильно завышена все же ;)
Re[Александр Зорилов]:
от:Александр Зорилов
Всё вроде хорошо и взять бы мне 40 и не париться, но мне снимать в студии, в клубах и ФФ ох как-бы помог, к тому же зная себя, то что 5д и пыле- и влаго- не защищенная, буду палки с матрицы сгребать, но это ничего...мне больше по нраву 5д, но и 40д неплох, так что же всетаки брать? Трудно выбирать из камер немного разных классов, но все же....
Подробнее


Брaть Кaнон 40Д зa двa месяцa до моего дня рождения - это неопрaвдaннaя СПЕШКА :) ...
Вот выдет Новый Пятaк со скоростью 5-6 кaдров в сек.. и чего тогдa в 40Д остaнеццa ценного.. окромя ЦЕННИКА?
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
...и чего тогдa в 40Д остaнеццa ценного.. окромя ЦЕННИКА?...
а все что было ценного до сего дня, все и останется.
Re[Александр Зорилов]:
от: Александр Зорилов
...к тому же зная себя, то что 5д и пыле- и влаго- не защищенная, буду палки с матрицы сгребать...


Так и 40D никак нельзя назвать защищённой :)
Re[Александр Зорилов]:
гламур-студия: однозначно пятак
Re[Александр Зорилов]:
от: Александр Зорилов
зная себя, то что 5д и пыле- и влаго- не защищенная....


А что имеется в виду? Корпус, или защита матрицы от пыли лучше?
Re[Добрый Волшебник]:
от: Добрый Волшебник
мне синих, пожалуйста, которые мягкие. только не надо по 4, а то я их еще не видел.

- А мне потоньше и подлиннее.
- А мне покороче и потолще.
- А мне любые, я их всё равно есть буду.

А если по теме, то, я бы так сделал при такой делеме, сейчас взял бы сороковку, а при появлении нового пятака взял бы его.
Re[ARG]:
от:ARG
- А мне потоньше и подлиннее.
- А мне покороче и потолще.
- А мне любые, я их всё равно есть буду.

А если по теме, то, я бы так сделал при такой делеме, сейчас взял бы сороковку, а при появлении нового пятака взял бы его.
Подробнее

ну прям как я :D
Re[Александр Зорилов]:
Да и я так тоже сделаю, немного по-татарски я в начале написал, возьму сорокет и буду счастлив))) Простите SergeSmArt, но да, именно тогда и возьму)) Но всеравно выбрать было очень трудно, но жаба всетаки указала на 40д....
Re[SergeSmArt]:
2 SergeSmArt: У вас случаем нет возможности
сранить в лоб 40 и 5? один сюжет с одинаковой линзой? Что могёт пятак и не могёт сороковка. Думаю подобных тем сократилось бы.
Re[Александр Зорилов]:
от:Александр Зорилов
Да и я так тоже сделаю, немного по-татарски я в начале написал, возьму сорокет и буду счастлив))) Простите SergeSmArt, но да, именно тогда и возьму)) Но всеравно выбрать было очень трудно, но жаба всетаки указала на 40д....
Подробнее


Это еще раз говорит о том -что любой из этих двух не бедет ошибкой
Re[Александр Зорилов]:
притом выбрал я, тупо кинув монетку))) приятно, это монетка сэкономила мне 30 тысяч))
Re[FotR]:
от: FotR
2 SergeSmArt: У вас случаем нет возможности
сранить в лоб 40 и 5? один сюжет с одинаковой линзой? Что могёт пятак и не могёт сороковка. Думаю подобных тем сократилось бы.



Для этого не нaдо ничего "срaвнивaть" ...

Есть ТОЛЬКО однa вещь, которую "не могет" 40Д в срaвнении с 5Д: Кaчественный отпечaток с детaлизaцией рaзмером 60Х90 см и более.. Вот тут уж Пятaк рулит... но собственно это никому, окромя меня не нaдо ... и уж во всяком случaе aвтору темы - не думaю, что он тaкие "полотнa" печaтaет :) ...
Re[SergeSmArt]:
К "пятаку" стекла дешевле.
например 50/1,4 вместо 35/1,4
или
135/2 вместо 85/1,2
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
К "пятаку" стекла дешевле.
например 50/1,4 вместо 35/1,4
или
135/2 вместо 85/1,2

А 50/1.4 вместо 85/1.4 Жжёшь!