Посоветуйте компактный фотоаппарат за 4000-4500 руб

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте компактный фотоаппарат за 4000-4500 руб
Посоветуйте компактный фотоаппарат за 4000-4500 руб. Люблю путешествовать и хочется, чтоб в кармане всегда лежал фотик. Желательно, чтобы он был максимально узким. Хотелось бы достойных снимков в ночное время, и макросъемку. На какие модели стоит обратить внимание?
Re[Олег Добротин]:
от:Олег Добротин
Посоветуйте компактный фотоаппарат за 4000-4500 руб. Люблю путешествовать и хочется, чтоб в кармане всегда лежал фотик. Желательно, чтобы он был максимально узким. Хотелось бы достойных снимков в ночное время, и макросъемку. На какие модели стоит обратить внимание?
Подробнее

На те, что продаются в рубрике - БАРАХОЛКА, ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
Точно!
или Кэнон А5хх
Re[Олег Добротин]:
Самсунг L830 - говно-говном, но тоньше 2см и в ваши деньги ;)
Или действительно БУ.
А вот сапог - это не тонко - здесь это
отобрал несколько моделей
Отобрал для себя несколько моделей:
Sony DSC-S750
Nikon L 16
Samsung s 760
SAMSUNG STC L730
SAMSUNG STC-L83TB
FUJIFILM FinePix F480
FUJIFILM FINEPIX Z10FD
CASIO EXILIM EX-Z65

Что из этого выбрать??
Re[Олег Добротин]:
Дааа, ну и отобрали... Тут и выбирать то нечего - все г..но...
Re[A.Schwarzenegger]:
мне нравятся каноны вроде А470 . такие маленькие толстенькие , и разноцветные !
Re[Аццкая_белка]:
Они очень толстые
Re[Олег Добротин]:
И почему говно? Мне же не нужно профессиональное качество, просто хочу фоткать красивую природу или что-нибудь необычное
Re[Олег Добротин]:
от: Олег Добротин
И почему говно? Мне же не нужно профессиональное качество, просто хочу фоткать красивую природу или что-нибудь необычное


Если просто фоткать - то любой что нравится подойдет... Они не сильно отличаются...

Но и результат того что вы получите на фотке то что сфоткали - стремится к 0...

Но вам же не результат интересует, а пофоткать... Иначе бы вопрос был бы поставлен по другому...
Re[A.Schwarzenegger]:
А за какую цену можно нормальный фотик купить?
Re[Олег Добротин]:
от: Олег Добротин
А за какую цену можно нормальный фотик купить?


Кэнон G7 G9 (не левые) с гарантийником кэнона, но даже и они на полном автомате не всесильны, нужно чтобы фотограф моск включал...
Re[A.Schwarzenegger]:
Нда.... мы о разных вещах говорим. Это все равно, что Вас будут просить посоветовать малолитражку, а Вы будете говорить: Берите Хаммер
Re[Олег Добротин]:
Да нет , при чем здесь хаммер , просто вы говорите - хочу спортивную машинку тысяч за сто ( рублей ) , на предложенный ваз гневно рукой махнули , ну что сказать ... Цена не очень отстойного фотика начинается с 8 ( восьми ) тысяч , да и то это компромисы. Значит либо б\у , либо распродажи , либо любой из выбраных Вами , кэноны 500-е хорошо снимают и дешевые , фудж 40-47 можно за 5-6 тысяч найти , фудж 5700 вон стоит за 5900.
Re[Александр иванович]:
ну не нужен мне здоровый фотик!! Есть Canon a 540, вполне устраивает качество, но он большой, в карман не положешь!
Re[Олег Добротин]:
Пока еще не придумали маленькие жигули но чтобы возили 8 тонн как Камаз...

Маленькое это всегда компромисс - близко вспышка, слабая вспышка, слабая оптика, урезанные ручные режимы, маленький аккум...

Кэнон Иксус какой-нить. По снимкам похож на А540, однако вспышка метров до 1.5-2 на минимальном ИСО...
Re[Олег Добротин]:
Значит какой нидь Т-сонька , снимает в основном на улице ( вспышка никакая ) , но плоский и автомат неплохой.
Re[Олег Добротин]:
Вообщето это только что обсуждалось
http://club.foto.ru/forum/14/345048
Даже поиск юзать не надо, тема на первой странице!!!
Re[Олег Добротин]:
Olympus mju-II, стоит 2000-2500, помешается в карман, качество фото будет очень хорошим
Re[Олег Добротин]:
Вас тут научат, что всё, что мало стоит - дерьмо...
Из недорогих, возьмите от тайваньской фирмы BENQ, например - BenQ DC T700 black(7 Мп,3х Pentax, LCD3T,стаб,ISO1600).
Удовлетворяет Вашим требованиям - недорогой (3500р.), тонкий (16,9мм), корпус-металл. Кроме фото и приличное видео - 640х480 при 30к/с. Как правило, в фотоаппаратах от BenQ, в отличии от большинства других фирм - Зум, в режиме Видео всё-таки работает, правда с отключением звука во время применения Зума.
Или, если хотите Зум побольше (6х оптический), то BenQ DC P860 (8 Мпикс., 6х.зум, LCD2,5со стаб.) , но он будет потолще (27мм). Два года гарантии дают и не боятся.
Фотоаппараты, с теми же тех. характеристиками, от других ведущих производителей фототехники будут стоить в 2-3 раза дороже, при том же качестве любительских снимков, при неэкстремальных режимах съёмки, как и у BenQ. Из недостатков можно отметить тормознутость во время включения аппарата и записи снимков на карту памяти. Впрочем это можно отнести к большинству дешёвых моделей и других фирм.