Пятница или как: вариант техники для съемки в путешествиях

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пятница или как: вариант техники для съемки в путешествиях
1. Отстойный гиперзум 18-200, 18-250, 28-300
2. 2 зеркалки ширик+телевик
3. Зеркалка + мыльника
4. Мобила
5. Пленко

Кто как решает (собирается решить) этот вопрос

Тема чисто пятничная...
Re[Газаров Артур]:
CZ 28-85 + EF 50 1.8 :) Хватает на 95%
Re[Газаров Артур]:
Зеркалка, ширик, полтинег, макрик, телевик под вопросом (на сафари не еду) :)
Re[Газаров Артур]:
от:Газаров Артур
1. Отстойный гиперзум 18-200, 18-250, 28-300
2. 2 зеркалки ширик+телевик
3. Зеркалка + мыльника
4. Мобила
5. Пленко

Кто как решает (собирается решить) этот вопрос

Тема чисто пятничная...
Подробнее

Первый нах
Четвертый фтопку
третий может быть
Пятый ес
6 Цифра+пленка.
Я бы взял и цифру и пленку , чем больше я на цифру снимаю тем больше чувствую что снимать разучился , а пленка она все таки дисциплинирует.
Re[Газаров Артур]:
Зеркалка, штатник-зум (он же ширик), телевик, экстендер, удобный кофр с мелочью. Все < 2кг.
Re[kyrus]:
от: kyrus
Зеркалка, ширик, полтинег, макрик, телевик под вопросом (на сафари не еду) :)

Дальномерка,ширик,полтиннег и куча пленки. Усе влезает в рабочую сумку.
Re[Газаров Артур]:
подружка с мыльницей :-)
это единственный вариант оказаться на кадрах из путешествия :-) :-)
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Дальномерка,ширик,полтиннег и куча пленки. Усе влезает в рабочую сумку.

Последний раз иду в поход с кропом, на следующий год, Никонианский Бог даст, пойду с ФФ :D
Re[Газаров Артур]:
На мой взгляд здесь вопрос не техники, а ее переноски. У меня, к примеру, сумка Лавапро магнумАВ - для всего,
какой-то там Рекам - влазит тушка с 80-200 плюс еще одна линза. Для походов типа "полная ..опа" - рюкзак...
Re[kyrus]:
от: kyrus
Последний раз иду в поход с кропом, на следующий год, Никонианский Бог даст, пойду с ФФ :D

У меня уже есть на пленке ФФ. :P
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
подружка с мыльницей :-)
это единственный вариант оказаться на кадрах из путешествия :-) :-)

УКгу в категории НЮ
Re[Евгений Р]:
от: Евгений Р
CZ 28-85 + EF 50 1.8 :) Хватает на 95%


ШУ нет,
при иналичии CZ 28-85 -зачем EF 50 1.8?
Re[kyrus]:
от: kyrus
Зеркалка, ширик, полтинег, макрик, телевик под вопросом (на сафари не еду) :)


Здорово!!!
Удачи и красивых снимков!!!
Короче, зеркалка + мешок с оптикой :)
Re[ID]:
от:ID
На мой взгляд здесь вопрос не техники, а ее переноски. У меня, к примеру, сумка Лавапро магнумАВ - для всего,
какой-то там Рекам - влазит тушка с 80-200 плюс еще одна линза. Для походов типа &quot;полная ..опа&quot; - рюкзак...
Подробнее

А я вообще стараюсь по минимуму с собой брать обычно тушка и два обьектива . Правда у нас велопоходы и все это в рюкзаке за спиной болтается. Вот еще на цифромыло примастрячил ремешок и его на шею вешаю , что бы если что интересное в рюкзак не лезть. А по городу в общем так же кроме цифромыла на шее. сейчас правда вообще на дальномерку перешел , посмотрел в видоискатель ей и до сих пор от после кропнутой зеркалки отойти не могу. Хотя на Пентаксе он довольно таки светлый.
Re[Камушкин]:
от: Камушкин

это единственный вариант оказаться на кадрах из путешествия :-) :-)

Не-а... В Юго-восточной Азии каждый второй хозяин небольшого магазинчика считает своим долгом отобрать у тебя камеру и щелкнуть тебя, пока ты роешься в его продаваемых сувенирах... А уж когда на птичий рынок приходишь, то каждый первый :) (поэтому почти все мои фото - с какими-нибудь попугаями :) )
Re[Газаров Артур]:
В общем, с двумя тушками, похоже, никто не ездит...
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артур
В общем, с двумя тушками, похоже, никто не ездит...

Кучеряво больно. Если две тушки то цифра и пленка и пленка желательно механика.
Re[Газаров Артур]:
Зачем тут стёб? :) Для съёмок пьнях рож в барах при слабом освещении конечно!
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
А я вообще стараюсь по минимуму с собой брать обычно тушка и два обьектива . Правда у нас велопоходы и все это в рюкзаке за спиной болтается. Вот еще на цифромыло примастрячил ремешок и его на шею вешаю , что бы если что интересное в рюкзак не лезть. А по городу в общем так же кроме цифромыла на шее. сейчас правда вообще на дальномерку перешел , посмотрел в видоискатель ей и до сих пор от после кропнутой зеркалки отойти не могу. Хотя на Пентаксе он довольно таки светлый.
Подробнее


Велобайкер, вопрос - а если вместо того, чтобы мыльницу вешать на шею, придумать и как-то прикрепить камеру на руку - может есть что-то уже или карман на рукаве?
так не удобнее?
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артур
Велобайкер, вопрос - а если вместо того, чтобы мыльницу вешать на шею, придумать и как-то прикрепить камеру на руку - может есть что-то уже или карман на рукаве?
так не удобнее?

вообще лучше маленькую сумочку вперед ня лямку рюкзака и в нее камеру. Сумку на липучку открыватеся быстро , а на руку стремно мы катаем по лесам и корням ,можно и навернуться а если камера на рукаве есть большая вероятность что на нее и упадешь.