Новая oптика Nikkor

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новая птика Nikkor
Доброго времени суток!
В связи с анрнсом новой камеры интересует полнокадровая оптика - чего ждать, от производителей в свете этого знаменательного события? Надеюсь, что две тильд-шифтовые линзы это не все, что в ближайшее время выйдет под полный кадр. Давно пора обновить парк оптики в частности давно ходят разговоры о линейке моторных фиксов (не только брендовых):
20/1.8, 24/1.4, 35/1.4, 50/1.4, (может даже 55/1.2?), 85/1.4, 105 (135)/2 DC. Список можно продолжать.
Но есть ощущение, что в век зумов, производители не слишком спешат уделять внимание этому сегменту, увы.
Поэтому скорее обновятся линейки зумов.
Вопрос - каких?
Re[TimUr2007]:
Ну, например:
AF-S 24-105 3,5-4.5 VR
AF-S 28-200 3,5-5.6 VR
AF-S 28-300 3,5-5.6 VR
Re[TimUr2007]:
Рискну предположить, что сподобятся на 70-200/4 VR
Я б не отказался тысяч за 30 :)
Re[TikAlik]:
Никон пока вообще не делает зумов с постоянной дыркой 4, если не считать кропнутого 12-24/4G.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Никон пока вообще не делает зумов с постоянной дыркой 4, если не считать кропнутого 12-24/4G.

А зря, если разобраться... Многие именно из-за элек f/4 предпочитают Canon...
Re[TikAlik]:
от: TikAlik
Рискну предположить, что сподобятся на 70-200/4 VR
Я б не отказался тысяч за 30 :)


Согласен! Многие бы приобрели аналоги кеноновских ёлок 17-40/24-105/70-200 f 4.0! Но хочется светлых af-s фиксов,
и в первую очередь 35 1.4...
Re[zritel v koren]:
от: zritel v koren
Согласен! Многие бы приобрели аналоги кеноновских ёлок 17-40/24-105/70-200 f 4.0! Но хочется светлых af-s фиксов,
и в первую очередь 35 1.4...

Да, насчет 35/1.4 полностью согласен и, может быть, 85/1.2, хотя даже боюсь предположить, сколько он стоить будет у никона :?
Re[TimUr2007]:
Ага, вернули б 28 1.4, остальное устраивает пока.
Re[Уэф]:
от: Уэф
Ага, вернули б 28 1.4, остальное устраивает пока.

А чем не устраивает СУЩЕСТВУЮЩИЙ 28/1,4?
Берешь $3000 в карман - и вперед - покупать!

Вообще, разговоры про светосильные ширики кажутся мне смешными. Скажите, ЗАЧЕМ нужен 20/1,8??? На существующих-то /2,8 ни к чему!
Re[all]:
опять нового 70-200 не сделали
Снова прошивку D3 на виньетирование поправили, второй раз уже...
Re[Corvette]:
от: Corvette
опять нового 70-200 не сделали
Снова прошивку D3 на виньетирование поправили, второй раз уже...


А я еще его не "вешал"(70-200)! Что , сильная виньетка?
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
А я еще его не "вешал"(70-200)! Что , сильная виньетка?


аж в видоискатель смотреть темно по углам
Да и мылит на краях, на кропе - загляденье был
Re[Viktorych]:
Учите матчасть!

http://www.foto.ru/nikon_af-s_vr_200-400_mm_f_4g_if-ed.html
Re[Corvette]:
от: Corvette
аж в видоискатель смотреть темно по углам
Да и мылит на краях, на кропе - загляденье был


Блин, вот ты мне подпортил настроение. :(
А прошивка , самая последняя, хоть немного что-то меняет??
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Блин, вот ты мне подпортил настроение. :(
А прошивка , самая последняя, хоть немного что-то меняет??


только сегодня поставил, наконец то не будет вопросов, как в файлы автора вписывать :D
В видоискателе по углам, ессно останется, так же как и мыло по углам. В файле затемнение, конечно убирается. Какой-то он по всему полю тоже не очень, не как на кропе Может и кажется, тот же 50/1.4 жутко виньетирует, а на закрытой диафрагме вроде и нормально с резкостью по углам...
Re[Анатолий Зубрицкий]:
от: Анатолий Зубрицкий
Учите матчасть!

http://www.foto.ru/nikon_af-s_vr_200-400_mm_f_4g_if-ed.html

200-400 - это не зум. Это тупо 3 фикса в одном объективе.
Ну или 5 фиксов - это зависит от настроения
Re[Corvette]:
от:Corvette
только сегодня поставил, наконец то не будет вопросов, как в файлы автора вписывать :D
В видоискателе по углам, ессно останется, так же как и мыло по углам. В файле затемнение, конечно убирается. Какой-то он по всему полю тоже не очень, не как на кропе Может и кажется, тот же 50/1.4 жутко виньетирует, а на закрытой диафрагме вроде и нормально с резкостью по углам...
Подробнее


Еше и с полтосом беда?
Йопт, всю оптику, что-ли менять? Уж от 70-200 не ожидал, блин. Скорее, от 28-70. Но он, вроде ниче.
Днем с 50 1/4 поснимаю. С какого числа диафрагмы, на твой взгляд, перестает виньетировать? Просто для сравнения. :)

Re[Pharmacist]:
от:Pharmacist
Еше и с полтосом беда?
Йопт, всю оптику, что-ли менять? Уж от 70-200 не ожидал, блин. Скорее, от 28-70. Но он, вроде ниче.
Днем с 50 1/4 поснимаю. С какого числа диафрагмы, на твой взгляд, перестает виньетировать? Просто для сравнения. :)
Подробнее


так я особо не помню, но кажется с 8. С прошивкой и включенной функцией для убирания - не пробовал, так как купил 24-70 и забыл про полтинник :)
с 85\1.4 все ок, как ни странно :D
Re[Corvette]:
от: Corvette
так я особо не помню, но кажется с 8. С прошивкой и включенной функцией для убирания - не пробовал, так как купил 24-70 и забыл про полтинник :)
с 85\1.4 все ок, как ни странно :D


Слушай, Сергей, а чем тебя 28-70 не устроил? Не 4 мм же на широком угле? Ну или по другому, опять же на твой взгляд: стоит заморачиваться с продажей 28-70 и последующим приобретением 24-70?
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Слушай, Сергей, а чем тебя 28-70 не устроил? Не 4 мм же на широком угле? Ну или по другому, опять же на твой взгляд: стоит заморачиваться с продажей 28-70 и последующим приобретением 24-70?


ответил в личку, возможно, через неделю другую попробую их сравнить