Nikon D700 !!!

Всего 250 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon D700 в понедельник, 30.06.08? FF?
http://www.digitaldepot.co.uk/Digital_SLR_Cameras-Nikon_Digital_SLR-Nikon_D700/c1_27_1350/index.html
Re[MK-59]:
Какой смысл новые темы плодить?
Двух тем по Д700 мало?
Re[pm]:
Ну.. автор хотел сказать, что Д700 не "газетная утка" а обьективная реальнасть! :)
ЗЫ: меня лично эта новость радует.......!
Re[A-PRosek]:
Дык ссылка БОЯН.
http://club.foto.ru/forum/11/346675,6#p3195911
Re[MK-59]:
Да, если никон и дальше пойдёт такими темпами, и выпустит ещё и ФФ зеркалку, с топовой системой АФ, отличной боди, за 3000$(что уже практически свершилось), чувствую, скоро появится много желающих закинуть подальше белые "сапоги", пока они не превратились в белые тапочки. :D
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Да, если никон и дальше пойдёт такими темпами, и выпустит ещё и ФФ зеркалку, с топовой системой АФ, отличной боди, за 3000$(что уже практически свершилось), чувствую, скоро появится много желающих закинуть подальше белые "сапоги", пока они не превратились в белые тапочки. :D
Подробнее

два раза уже на ветку захожу. Наверное, впечатлила дата.
И что - такой же флейм, как у Кенона о пятаке.
Одно и тоже - бред сивой кобылы.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Да, если никон и дальше пойдёт такими темпами, и выпустит ещё и ФФ зеркалку, с топовой системой АФ, отличной боди, за 3000$ :D



Как он ее выпустит?

В корпусе от Д200/300, так сам Д300-й стоит 2300$,
а Д3 стоит 6400-6500, вместо положенных пяти

Д700 если и появиться то по рекомендованной цене
примерно в 3500. А дешевле 4 штук его вообще
ФИГ КУПИШЬ, потому и так желающих будет ВОГОН
(пусть даже Марк будет стоить реально всего на
300-400баксов больше, всеравно найдутся те
кто будут брать Д700).


Мой прогноз - ДЕШЕВЛЕ 4 штук стоить не будет.
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
Как он ее выпустит?

В корпусе от Д200/300, так сам Д300-й стоит 2300$,
а Д3 стоит 6400-6500, вместо положенных пяти

Д700 если и появиться то по рекомендованной цене
примерно в 3500. А дешевле 4 штук его вообще
ФИГ КУПИШЬ, потому и так желающих будет ВОГОН
(пусть даже Марк будет стоить реально всего на
300-400баксов больше, всеравно найдутся те
кто будут брать Д700).


Мой прогноз - ДЕШЕВЛЕ 4 штук стоить не будет.
Подробнее


Ну сделают там 3фпс, и тем самым очень чётко разграничат пользовательскую группу - хочешь скорость - бери кроп, хочешь ФФ - бери ФФ. Хочешь всё вместе - бери д3. Пока нигде не встречал сообщений, сколько там фпс сделают.. Сегодня цена за небыстрый ФФ, вполне укладывается в 3000$.
Re[probe]:
от: probe
два раза уже на ветку захожу. Наверное, впечатлила дата.
И что - такой же флейм, как у Кенона о пятаке.
Одно и тоже - бред сивой кобылы.

Посмотрим, мне кажтся, что слишком уж много сообщений про этот д700...
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
чувствую, скоро появится много желающих закинуть подальше белые "сапоги"

Столь радикльный шаг вряд ли сделают работающие "сапожники". В самом деле: если есть пятак или марковка с тройкой линз и нормальной картинкой - нафиг менять систему? Другое дело - новички - кто еще не решил, на какой системе определиться - вот эти новички могут остановить свой выбор на бюджетном FF от Никана! :)
Re[A-PRosek]:
от:A-PRosek
Столь радикльный шаг вряд ли сделают работающие "сапожники". В самом деле: если есть пятак или марковка с тройкой линз и нормальной картинкой - нафиг менять систему? Другое дело - новички - кто еще не решил, на какой системе определиться - вот эти новички могут остановить свой выбор на бюджетном FF от Никана! :)
Подробнее

Не, ну не после выхода А700, конечно, но вообще, впринципе, потенциально... Никон научился понимать, что хочет пользователь, а вот Сапог, помоему, разучился, т.ч. сейчас Никон явно ведёт, если не в общем зачёте, то по скорости развития точно... Мне лично от канона хочется большего, а они затухли, решили потянуть время и деньги с пользователей... Т.е. чувствуется какое-то жлобство фирмы, нету новых интересных решений, много минусов, как-быдто во сне камеры делают.

Тот-же пятак. Мне то он не нужен был, но ведь многие его ждали, и канон, уверен, был готов вытащить его ещё до основного сезона, а нет, фигвам, отложил до следующего сезона... С марком тоже фигово вышло. Мало того что цену задрали явно завышеную, так ещё и ошибок понаделали, что в одном, что во втором.. 1дс вообще оч мало было, дифецит, как такое может себе позволить нормльная фирма? Да и ситуация с джойстиком - уверен, если бы не никон, наступающий на пятки с д3, мы бы до сих пор имели только кривое управление точками фокусировки колёсами. Придерживали до 1дМ4? Или забыли? Ну не жлобсто ли?

В общем изменлось поведение сапога, явно не в лучшую сторону. Прошли те времена, когда он выкатывал новые, радикальные решения, на радость своим пользователям. :( Кстати это уже заметно - много профи уже снимают на д3, их количество уже не меньше, чем обладателей белых труб.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Не, ну не после выхода А700, конечно, но вообще, впринципе, потенциально... Никон научился понимать, что хочет пользователь, а вот Сапог, помоему, разучился, т.ч. сейчас Никон явно ведёт, если не в общем зачёте, то по скорости развития точно... Мне лично от канона хочется большего, а они затухли, решили потянуть время и деньги с пользователей... Т.е. чувствуется какое-то жлобство фирмы, нету новых интересных решений, много минусов, как-быдто во сне камеры делают.

Тот-же пятак. Мне то он не нужен был, но ведь многие его ждали, и канон, уверен, был готов вытащить его ещё до основного сезона, а нет, фигвам, отложил до следующего сезона... С марком тоже фигово вышло. Мало того что цену задрали явно завышеную, так ещё и ошибок понаделали, что в одном, что во втором.. 1дс вообще оч мало было, дифецит, как такое может себе позволить нормльная фирма? Да и ситуация с джойстиком - уверен, если бы не никон, мы бы до сих пор имели только кривое управление точками фокусировки колёсами. Придерживали до 1дМ4? Или забыли? Ну не жлобсто ли?

В общем изменлось поведение сапога, явно не в лучшую сторону. Прошли те времена, когда он выкатывал новые, радикальные решения, на радость своим пользователям. :(
Подробнее

Не знаю, мне не хочется Вам возражать. Но скажу пару слов:
1. Именно Кенон "опустил" рынок с выпуском своего 5D.
2. Вы, наверняка, помните, что Никон говорил по поводу фулл-фрейма? А щас у никон даже d700 обещает быть ФФ.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Не, ну не после выхода А700, конечно, но вообще, впринципе, потенциально... Никон научился понимать, что хочет пользователь, а вот Сапог, помоему, разучился, т.ч. сейчас Никон явно ведёт, если не в общем зачёте, то по скорости развития точно... Мне лично от канона хочется большего, а они затухли, решили потянуть время и деньги с пользователей... Т.е. чувствуется какое-то жлобство фирмы, нету новых интересных решений, много минусов, как-быдто во сне камеры делают.

Тот-же пятак. Мне то он не нужен был, но ведь многие его ждали, и канон, уверен, был готов вытащить его ещё до основного сезона, а нет, фигвам, отложил до следующего сезона... С марком тоже фигово вышло. Мало того что цену задрали явно завышеную, так ещё и ошибок понаделали, что в одном, что во втором.. 1дс вообще оч мало было, дифецит, как такое может себе позволить нормльная фирма? Да и ситуация с джойстиком - уверен, если бы не никон, наступающий на пятки с д3, мы бы до сих пор имели только кривое управление точками фокусировки колёсами. Придерживали до 1дМ4? Или забыли? Ну не жлобсто ли?

В общем изменлось поведение сапога, явно не в лучшую сторону. Прошли те времена, когда он выкатывал новые, радикальные решения, на радость своим пользователям. :( Кстати это уже заметно - много профи уже снимают на д3, их количество уже не меньше, чем обладателей белых труб.
Подробнее


И не стоит забывать о такой группе, как традиционные пользователи Никон с пленочных времен, которые пересели на Кэнон просто потому, что Никон не предлагал им камеры соответствующего уровня с нужными им параметрами. Вот они-то с удовльствие исполнят свитчбэк, да. собственно, уже вовсю исполняют (сам троих таких знаю).
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
Как он ее выпустит?

В корпусе от Д200/300, так сам Д300-й стоит 2300$,
а Д3 стоит 6400-6500, вместо положенных пяти

Д700 если и появиться то по рекомендованной цене
примерно в 3500. А дешевле 4 штук его вообще
ФИГ КУПИШЬ, потому и так желающих будет ВОГОН
(пусть даже Марк будет стоить реально всего на
300-400баксов больше, всеравно найдутся те
кто будут брать Д700).


Мой прогноз - ДЕШЕВЛЕ 4 штук стоить не будет.
Подробнее

имхо очень глупо сравнивать цены в СНГ с Америкой и Европой.
В Америко Д3 и стоил заявленные 5 штук,а сегодня и того дешевле, а то что в БСССР всегда было обдиралово и обдирают народ, так это всегда было есть и будет.
Re[probe]:
от: probe
Не знаю, мне не хочется Вам возражать. Но скажу пару слов:
1. Именно Кенон "опустил" рынок с выпуском своего 5D.

Да, канон много чего делал, но старыми победами сыт не будешь-)

[quot]2. Вы, наверняка, помните, что Никон говорил по поводу фулл-фрейма? А щас у никон даже d700 обещает быть ФФ.[/quot]
Ну так и отлично! В том-то и дело, что у Никона резко изменилось отношение к пользователям. Это он, впервые, дал топовый АФ, зеркалке, которая стоит дешевле 2500$. Для меня это была большая неожиданность! Представляете, в 40д Аф как у марка? Я не представляю это, потому-что 40д канон, а никон дал. И дал 8фпс, пускай несколько обрезанные, но я бы ими пользовался в д300. Это у Никона теперь самая быстрая запись на флэш. Это Никон наконец-то перестал растягивать тупо экраны, и сделал их и больше, и качественнее... Теперь канонисты, купившие топовые зеркалки, тупо сидят с галимыми экранами, медленной записью на флэш и т.п. батвой, когда даже любительские(по цене), зеркалки никона имеют все эти функции. И седеть пользователям марков на этом, ещё года три (а потом что будет? добавят ещё пару мегапикселей?).

В общем после таких камер, как 1дМ2, 1дсМ2, 300д, 20д, 5д, современная политика "добавить хоть что-то, что-бы только покупали" мне лично совершенно не нравится. :(

Хочется серьёзных камер, серьёзных улучшений, и полного отсутствия "зажимов на будущее" Хотя-бы в топовых камерах. А канон зажимает, он много чего зажал в 1дМ3, что-бы сделать это в 1дМ4. В частности, просто убивает, что за 3(три!!!) года, канон смог только на 2Мп увеличить количество точек 1дМ3. Ну это же вообще копейки! Надо было, безусловно, ставить туда матрицу с плотностью как у 1дсМ3(20д), (об этом я написал, сразу после анонса 1дМ3). Это минимум. Ну что это такое? Разве это сравнится с тем, как они поменяли 1д на 1дМ2? Вот это было сильно, и люди оценили... А сейчас, разве кто может разлечить 8-10Мп картинку? Прироста качественного практически нет... А то, что изменили корпус, переработали АФ и т.п. так они и должны были это сделать.. сомневаюсь, что это требовало столько времени и сил, тем более глядя на недоработки, как в АФ, так и в корпусе+управлении. И дело даже не в том, что камера не улучшается, всему есть свой предел, а в том, что явно оттягивают улучшения на потом...
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей
И не стоит забывать о такой группе, как традиционные пользователи Никон с пленочных времен, которые пересели на Кэнон просто потому, что Никон не предлагал им камеры соответствующего уровня с нужными им параметрами. Вот они-то с удовльствие исполнят свитчбэк, да. собственно, уже вовсю исполняют (сам троих таких знаю).
Подробнее

Да, я знаю, ну и отлично! Я откровенно рад, что канон теряет деньги из-за этого. :D Потому-что нечего жлобиться и косячить.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Да, канон много чего делал, но старыми победами сыт не будешь-)

[quot]2. Вы, наверняка, помните, что Никон говорил по поводу фулл-фрейма? А щас у никон даже d700 обещает быть ФФ.[/quot]
Ну так и отлично! В том-то и дело, что у Никона резко изменилось отношение к пользователям. Это он, впервые, дал топовый АФ зеркалке, которая стоит дешевле 2500$. Для меня это была большая неожиданность! Представляете, в 40д Аф как у марка? Я не представляю это, потому-что 40д канон, а никон дал. И дал 8фпс, пускай несколько обрезанные, но я бы ими пользовался в д300.
Это у Никона теперь самая быстрая запись на флэш. Это Никон наконец-то перестал растягивать тупо экраны, и сделал их и больше, и качественнее....

В общем после таких камер, как 1дМ2, 1дсМ2, 300д, 20д, 5д, современная политика "добавить хоть что-то, что-бы только покупали" мне лично совершенно не нравится. :( Хочется серьёзных камер, серьёзных улучшений, и полного отсутствия "зажимов на будущее" Хотя-бы в топовых камерах. А канон зажимает, он много чего зажал в 1дМ3, что-бы сделать это в 1дМ4.
Подробнее

Ну, допустим, ещё ничего не дал. Подождём. Обещаниями сыт не будешь.
Re[probe]:
от: probe
Ну, допустим, ещё ничего не дал. Подождём. Обещаниями сыт не будешь.

Так я и говорю "посмотрим" и "если". Но путь никона мне нраится, а про косяки третьих марков не говорил только ленивый. :D
Re[probe]:
от: probe
Никон говорил по поводу фулл-фрейма? А щас у никон даже d700 обещает быть ФФ.

Ошибки в прогнозах развития технологий (компаний) - дело житейское. :) Вспомните БилГейтса с его прогнозом "64 Мб. опперативной памяти, вполне достаточно на бижайшие годы для компьютера"... Так и с Никоном - он искренно верил, что для большинства прикладных задач достаточно кропа-матрицы. Хорошо, что признал эту ошибку..:)
Re[A-PRosek]:
от: A-PRosek
Так и с Никоном - он искренно верил, что для большинства прикладных задач достаточно кропа-матрицы. Хорошо, что признал эту ошибку..:)

Какую ошибку???
Он и не собирается прикрывать кроп.
Разницу в цене не улавливаете?
Любителю кропа БОЛЬШЕ чем достаточно.
Конечно многим хочется казаться супер-пупер профи...
Если есть деньги, то почему нет...