Canon 5D vs Nikon D700

Всего 453 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 5D vs Nikon D700
Нет, такую тему я упустить не могу. Я ее сам создам.

Что думаете? С одной стороны, Никон помощней, спору нет, с другой - он и дороже раза в два - два с половиной. Оправданно ли?
Re[Годзи]:
Re[Годзи]:
Re[Кир-350]:
уйё... пошел за ведром чипсов ;)
Re[Годзи]:
я старше жены почти на год...но двадцать дней в году мы-ровесники.
Re[Matteo]:
Я, кстати, считаю, что эти камеры даже не конкуренты - из-за разницы в цене. Примерно 2000$ за питаг и примерно 4500$ за Никон - две большие разницы. Полнокадрового аппарата для широкий любительской аудитории не получилось. Вряд ли параметры, по которым Никон превосходит Питаг, привлекут массовую аудиторию. А Питаг подешевеет и сильно, ибо, как вы понимаете, Кэнон на D700 не ответить не может. И опять Никон просрет любительский сегмент фулфрейма.
Re[Годзи]:
еще одна тема пофотоонанировать никонистам на ФФ, который не для всех.
хорошо, что никон учел ошибки д3 и не позволил "волноваться" целый год...
скорее продавайте свои никоны и быстрее покупайте кит пятаг-24-105 гыыы...

эх, рябяты, одна лишь старая ****** матрица пятага уделывает все навороты 700ва никана :(
Re[AlexanderSm]:
да,дороговато никан просит за "шашечки"...
Re[Годзи]:
от: Годзи
Полнокадрового аппарата для широкий любительской аудитории не получилось.

Зато убили продажи D3. Не знаю, кто его теперь покупать будет... А недавно купивших даже жалко.
Купившие D300 тоже уже волосы на себе рвут.
Вот такой вот жёсткий маркетинг... :D
Но тушка получилась достойная. Пора сливать свой Сапоп!
Re[Годзи]:
от:Годзи
Я, кстати, считаю, что эти камеры даже не конкуренты - из-за разницы в цене. Примерно 2000$ за питаг и примерно 4500$ за Никон - две большие разницы. Полнокадрового аппарата для широкий любительской аудитории не получилось. Вряд ли параметры, по которым Никон превосходит Питаг, привлекут массовую аудиторию. А Питаг, подешевеет и сильно, ибо, как вы понимаете, Кэнон на D700 не ответить не может. И опять Никон просрет любительский сегмент фулфрейма.
Подробнее

Что же Вы так резко ополчились на бедный D700 :D Не успели его анонсировать, а Вы уже в 2-х ветках его обругали, да еще и 3-ю ветку сами создали :)

Если по делу, мое мнение такое: Никон и Кенон как шли все время "через полступени", так и идут, это работа их маркетологов видимо, и работа очень профессиональная. В результате этой работы НИКАКИЕ камеры этих двух брендов нельзя сравнить в лоб. Нет у них камер строго одного уровня, поэтому и сравнить однозначно нельзя.

МЛМ конечно ...
Re[sRGB]:
от: sRGB
да,дороговато никан просит за "шашечки"...


Да, я вот тоже думаю - а нафига козе бойан? ФФ - это хорошо, но если вдуматься, нужен он репортажникам? Камера-то репортажная. Нафига красоты картинки, если ее пережмут и напечатают 5х7 сантиметров хреновой газетной печатью?
ФФ - это вдумчивая художественная съемка, чаще постановочная, там торопиться некуда, скорострельность не нужна, крутой фокус не нужен. Выходит, навесили ненужных прибамбасов и деньги за них лупят. Питаг хоть и хлипковать, но как-то более сбалансирован. Ближе к оптимуму.
Re[TikAlik]:
от: TikAlik
Что же Вы так резко ополчились на бедный D700 :D Не успели его анонсировать, а Вы уже в 2-х ветках его обругали, да еще и 3-ю ветку сами создали :)


Я обругал D700? Ни слова плохого не сказал про камеру. Камера хорошая. Цена плохая.


PS

А сравнивать вполне можно - все младшие модели, все средние. Потом у Никона провал и D3, а у Кэнона Питаг и за ним Марки.
Re[Годзи]:
от:Годзи
Да, я вот тоже думаю - а нафига козе бойан? ФФ - это хорошо, но если вдуматься, нужен он репортажникам? Камера-то репортажная. Нафига красоты картинки, если ее пережмут и напечатают 5х7 сантиметров хреновой газетной печатью?
ФФ - это вдумчивая художественная съемка, чаще постановочная, там торопиться некуда, скорострельность не нужна, крутой фокус не нужен. Выходит, навесили ненужных прибамбасов и деньги за них лупят. Питаг хоть и хлипковать, но как-то более сбалансирован. Ближе к оптимуму.
Подробнее

я и придумать-то толком не могу чего мне от нового Пятока нужно...вроде все шо надо уже есть :)
Re[Годзи]:
от: Годзи
Я обругал D700? Ни слова плохого не сказал про камеру. Камера хорошая. Цена плохая.

Да, это я погорячился, действительно не ругали, за это сорри

А по поводу цены у меня лично два замечания:

1. Цена 3200 долларов по текущему курсу - адекватная для этой камеры, другое дело, как Вы правильно заметили, нужен ли этой камере такой автофокус, такое пылевлаго и т.д.? Для этого D3 есть.

2. Цена у наших барыг не будет даже отдаленно напоминать исходную цену из первого пункта :?
Re[sRGB]:
от: sRGB
я и придумать-то толком не могу чего мне от нового Пятока нужно...вроде все шо надо уже есть :)


Да мне и Питаг не нужен, скорее пленка СФ, я даже от Элек отказываюсь - одним моноклем последнее время снимаю, второй жду, когда соберут. Но, как потребитель и гражданин, я хочу обсудить с другими потребителями и гражданами тенденции и понять, что нас ожидает?
Re[sRGB]:
от: sRGB
я и придумать-то толком не могу чего мне от нового Пятока нужно...вроде все шо надо уже есть :)


Сколотили бы его покрепче и фокусировку "как у взрослых" сделали +14 бит, а так - ничего.
P.S.Да и эти фирменные идиотские уши для крепления ремня - изменить.Достало ремни рвать !
Re[Годзи]:
Обратите внимание на буклет - каких снимков там много? - правильно, свадебных. На 5D народ жалуется и уходит с нее на всякие 3-и марки из-за медленной серии и вообще отсутствия скорости в работе. Мне лично такая камера отлично подойдет - в совокупности с 300-й будет перекрывать все имющиеся задачи.
репортаж - это не только марш несогласных и дебошь пьяниц у соседнего ларька. NG видели? там тоже большинство снимков репортажные. Только российское издание не смотрите, больно убого.
Ре[Годзи]:
АА сенсор на никоне потолше чем у 5д.
НО В ОСТАЛьНОМ НИКОН РВЕТ КЕНОН НА МЕЛКИЕ КУСО4КИ!!!!!!
3000$ НЕ ОчЕНь ДОРОГО ДЛя ТАКОИ КАМЕРЫ!!!
п.с. - я знаю одно что после анонса етои камеры кенон не может выпустить камеру дороже 3000$ , что очень радует.
* 12.1 megapixel full-frame sensor (8.45µm pixel pitch)- MALO!!!
* Same ultra-fast startup and shutter lag as D3 - SUPER
* Multi-CAM3500FX Auto Focus sensor (51-point, 15 cross-type, more vertical coverage) - SUPER
* Auto-focus calibration (fine-tuning), fixed body or up to 20 separate lens settings - SUPER
* 3.0" 922,000 pixel LCD monitor - SUPER
Re[sRGB]:
от: sRGB
я и придумать-то толком не могу чего мне от нового Пятока нужно...вроде все шо надо уже есть :)

Здаётся мне, что Пятак опять устоял и продолжает своё шествие дальше... Ничто этому мОлодцу не помеха.;)
Re[TikAlik]:
от:TikAlik
Да, это я погорячился, действительно не ругали, за это сорри

А по поводу цены у меня лично два замечания:

1. Цена 3200 долларов по текущему курсу - адекватная для этой камеры, другое дело, как Вы правильно заметили, нужен ли этой камере такой автофокус, такое пылевлаго и т.д.? Для этого D3 есть.

2. Цена у наших барыг не будет даже отдаленно напоминать исходную цену из первого пункта :?
Подробнее


Да не 3200 получается, если рекомендованная производителем - 2600 евро. Если грубо, то 3900$. У них. А у нас, так я даже подумать боюсь.
Хотя, знаете, я тут заметил, что на некоторую фототехнику цены в совке и мире чистогана подравнялись. Не то совок к ним проник, не то чистоган к нам...