Sigma и пыль братья на век!

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Sigma и пыль братья на век!
Сломал я свою Sigma SD14, пыль пытался почистить в видоискателе. Через месяц после покупки налетело пыли туда. В итоге пыли стало в 3 раза больше и стекло фильтра треснуло в нетрезвых руках. Пошел в магазин за новой сигмой и пытался выбрать... У всех сигм пыль в видоискателе. Может в пыльных подвалах эти сигмы делают? В японии недвижимость дорогая, приходится работать в подвалах))) Объектив за 7400 руб. тоже сигма, насосал пыли внутрь за 2 месяца, да так, что кадры приходится в фотошопе минут 10 править. Как же так они делают корпуса дырявые? Зачем пылевой фильтр у сигмы если камера сосет пыль через что-то еще. Или может так производитель пытается на сервисе заработать?

В итоге взял sony a350.
Re[Валерий Е.]:
а чем пыль в видимоискателе мешает то... у мя в никоне д50 через пару лет жызни в лесу так ваще какие-то ветки в нем видны - но на фотках видна тока пыль на матрице если бывает...
Re[Drakon Rider]:
Если пыль в видоискателе, то скорее всего и в корпусе она есть, или будет там. в том числе и на матрице. Мне не нравится пыль в видоискателе, кто-то на это не обращает внимания. Есть камеры защищенные гораздо больше от пыли. Фотоаппарат не должен быть пылесосом.
Re[Валерий Е.]:
ИМХО, дело не в Сигме.
70-300 использовал много и часто, пыли нет.

"В итоге пыли стало в 3 раза больше и стекло фильтра треснуло в нетрезвых руках." - отдавайте специалистам, и все будет в порядке.
Re[Анатолий Зубрицкий]:
специалистам платить надо, пыль - не по гарантии. Нет желания платить "специалистам" с таким уровнем сервиса.
Re[Валерий Е.]:
а вы как думали , это ваша пыль , её не на производстве в камеру насыпали, а то что специалистам платить надо - есть факт , они тоже кушать хотят ... )))
Re[Валерий Е.]:
Ну. А Сигма-то здесь при чем?

LOL.
Re[Валерий Е.]:
Странно. Я про то, что в новых сигмах, которые в магазине пыль внутри, а мне пишут что сигма не причем. То, что за 2 месяца объектив насосал пыли внутрь да так что снимать почти невозможно - это типа тоже моя вина.
Производитель не виноват, что такое г... производит, виноват покупатель, что такое г... покупает?
Написали бы, что сигму можно использовать только в стерильных лабоаторных условиях и нет проблем. Почему Sony a350 пыль не сосет вместе с китовым объективом, а сигма пылесос?
Re[Валерий Е.]:
Использовал Сигмо 70-300 в походных условиях. Внутри пыли не насосало (правда потом потом в реке утонул - Сигмовцы гады, не могли плавающую линзу сделать :D )
Сейчас юзаю Сигмо 70-300 АПО (пыле внутре нет) и недано взял 50-150 ф/2,8 (тож чистая, правда юзаю 2 месяца).
Еще долго (3 года + покупал б/у) юзал 24-70 ф/2,8 - тож пыли не заметил, потом удачно продал.
ИМХО вопрос с пылью больше надуманный.
А в видоискателе пыль у меня и в кенон 300Д была, и в 20Д, и уже в сорокет насыпалась, ибо снимаю часто в некошерных условиях. Ни, особо не парюсь, время от времени чищу (но трезвым).
Re[Alexandr Kulikovsky]:
Вопрос не надуманный. В новых фотоаппаратах пыли быть не должно!!!
В объективе у меня пыль есть - не надумал я ее. В отзывах на сайте foto.ru неоднократно указывалось что Сигмо 70-300 АПО - пылесос. Видимо, не у одного меня с сигмой проблема. Я просто не думал что объектив пылесос в большей степени чем объектив)))