Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы пренебрегаете анатомией, рисунком, перспективой, всей математикой живописи и колористикой, так позвольте вам напомнить, что это скорее признаки лени, а не гениальности. (Сальвадор Дали)

На счет SKY-WATCHER MAK102EQ...

M-Dariy
фотографий: 2
в Клубе: 4408 дней
05.07.2008 02:13:59  |  Re[valeros]:  
Вообще правильно. Все зависит от несущей массы. Тоесть каждая монтировка расчитана под определенную массу. Не более какого либо кол-ва кг. Соответственно чем легче оптика и труба тем меньше дрожание. Так же зависит от длины трубы. Из этого следует чтоя когда то купив 130/650 скайотчер на еку2, зря это сделал. Потому что несущая масса еку2 намного меньше. А точнее производителю не стоило такое вешать на эту монтировку. Я смотрю конечно со своей колокольни. но учитывая тенденцию к развитию астрофотографии. Просто ЕКУ2 использовал бы ну например как балконный вариант, но даже для балкона великовато, а для более серьезной оптики, более 100 мм зеркала даже 1;5, ну не стоило ее ставить туда. Я в ближайшее время на свой 130/650 собираюсь преобрести EQ5, с комплектом GOTO. Вот и посмотрю разницу, единственое что меня беспокоит что дополнительную трубу гид придется собирать самостоятельно, ибо покупать тяжеленные трубы скай вотчер а патом всеравно клеить трубу из облекченки с эпоксидкой , ну это не рационально. Гидирование даже с моторами всеравно делать надо.. что то я в астрофото как то уол.. )))) Ну ладно, пусть будет)))...
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов