Свадебное утро: мне что, разорваться, что ли?

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Свадебное утро: мне что, разорваться, что ли?
Свадебное утро. Фотограф, разумеется, снимает приготовления невесты. Получается, что жениха он видит уже при параде при подъезде к дому невесты.
У мэтров, однако ж, имеются кадры и с приготовлений жениха. Так что мне, разорваться? Кто как поступает?
Re[Сталкер]:
Имей ассистента или не парься.
Re[Сталкер]:
Нанимаем на утро меня вторйо камерой, и понеслась
Re[Сталкер]:
от: Сталкер
Так что мне, разорваться? Кто как поступает?

Не мэтр. сильно не мэтр.)) Но успеваю обоих запечатлеть.
Сначала к жениху, у мужиков заморочек меньше обычно.
С трусов, брюки, рубашку, галстук, цветочек, возле зеркала, идем на улицу, там обычно машину донаряжают. несколько кадров хлоп-хлоп.
Потом - хозяина, машину давай, невеста однако фотать поеду. Минут за 40 до планируемого начала выкупа. Редкая невеста к этому времени уже готова, максимум прическа есть и фата приколота.
Хозяина обычно очень не против и 100 руб на такси не жмотничает, либо уже наличествующим транспортом добрасывают. Ну и все, ждем выкупа на месте.
Время планировать надо, всего лишь:)
Re[Сталкер]:
эм... я чисто с женской логикой. После выкупа, встречи и т.д. отводим жениха в другую комнату и снимаем его "подготовку"...
И разрываться не надо...
Re[Babybooka]:
от: Babybooka
После выкупа, встречи и т.д. отводим жениха в другую комнату

не выйдет. ибо распитие подарков, снос невесты по лестнице и вообще до регистрации осталось 20 минут.
Re[Сталкер]:
распить можно через 10минут после съемки, невесту спустить с лестницы в загсе, а опоздавших все-равно распишут)))
Такой вариант зависит от адекватности молодых.
Re[Сталкер]:
от:Сталкер
Свадебное утро. Фотограф, разумеется, снимает приготовления невесты. Получается, что жениха он видит уже при параде при подъезде к дому невесты.
У мэтров, однако ж, имеются кадры и с приготовлений жениха. Так что мне, разорваться? Кто как поступает?
Подробнее


У меня сейчас это делает ассистент. Раньше, когда его небыло, просил жениха после выкупа снять пиджак и сделать вид, что он одевается и готовится к выезду из дома. Если свадьбы организована хорошо ми все спокойно, то этот вариант всегда прокатывал.

Вариант с ассистентом плох тем, что большая разница между тем, что снимаю я и что снимает он.
Re[Babybooka]:
от: Babybooka
распить можно через 10минут после съемки, невесту спустить с лестницы в загсе, а опоздавших все-равно распишут)))

в-р-е-м-я.
не распишут. у нас в загсе условие ставят: если вы не пришли вовремя - значит вы передумали. хотя черт знает, но молодые все оооочень спешат, боятся.
невесту из дома выносить на руках - как бы традиция, не все нарушают.
хотя... бог знает, может мне хронически не везет по времени? :) или Вам везет? ))
Re[makin]:
от:makin
Не мэтр. сильно не мэтр.)) Но успеваю обоих запечатлеть.
Сначала к жениху, у мужиков заморочек меньше обычно.
С трусов, брюки, рубашку, галстук, цветочек, возле зеркала, идем на улицу, там обычно машину донаряжают. несколько кадров хлоп-хлоп.
Потом - хозяина, машину давай, невеста однако фотать поеду. Минут за 40 до планируемого начала выкупа. Редкая невеста к этому времени уже готова, максимум прическа есть и фата приколота.
Хозяина обычно очень не против и 100 руб на такси не жмотничает, либо уже наличествующим транспортом добрасывают. Ну и все, ждем выкупа на месте.
Время планировать надо, всего лишь:)
Подробнее


Добавить нечего. Прекрасный метод. Сам так часто делаю.
Re[Сталкер]:
Ну я не знаю... у нас такая текучка в ЗАГСе, что всех принимают, насколько бы не опаздали)))
Да и со временем, как-то больше расчитывается время на дорогу из-за пробок)
Re[Алексей_Ка]:
от: Алексей_Ка
Имей ассистента или не парься.

Развиваю эту идею.
Берешь двух ассистентов. Одного к невесте, другого к жениху, жене (своей) паришь, что мол на съемку подался, а сам к любовнице.
Ассистенты, дай бог, сами как-нибудь разберутся со свадьбой - их как никак двое. А к концу вечера подъезжаешь на банкет и снимаешь бабло.
Вам, батенька, приз за непонимание процесса.
Re[Сталкер]:
В последний раз снимал невесту только в парикмахерской три часа. Потом понял, что можно было свободно отлучиться на часок к жениху и вернуться на завершение прически и продолжение приготовлений.
Re[makin]:
от:makin
Не мэтр. сильно не мэтр.)) Но успеваю обоих запечатлеть.
Сначала к жениху, у мужиков заморочек меньше обычно.
С трусов, брюки, рубашку, галстук, цветочек, возле зеркала, идем на улицу, там обычно машину донаряжают. несколько кадров хлоп-хлоп.
Потом - хозяина, машину давай, невеста однако фотать поеду. Минут за 40 до планируемого начала выкупа. Редкая невеста к этому времени уже готова, максимум прическа есть и фата приколота.
Хозяина обычно очень не против и 100 руб на такси не жмотничает, либо уже наличествующим транспортом добрасывают. Ну и все, ждем выкупа на месте.
Время планировать надо, всего лишь:)
Подробнее

+1 ;)
Re[Сталкер]:
Спасибо ответившим.
Реально, даже планирование времени не всегда помогает - вот у меня сейчас пара, невеста в городе а жених из деревни, дороги 2 часа в одну сторону. Так что придется забить :) Или воспользоваться советами Babybooka и Любитель фото_ - сделать пару кадров с "наряжающимся" женихом чуть позже.
Re[Сталкер]:
за пару дней до события подойдите и попросите примерить костюмчик...и делов-то, раз уж расстояния большие.
Re[makin]:
Тоже вариант. И, пожалуй, наиболее естественный - все-таки жених в своей квартире должен наряжаться.

Хотя... самое интересное, что молодым это вроде и нафиг не нужно... Это я думаю, как свадебная история будет выглядеть.
Re[makin]:
посмотрел бы на Вас, как бы успели... если жених живет м.Сокольники(Москва) а невеста м. Теплый-стан(Москва)... Да еще свадьба в четверг . А загс на Преображенке и роспись в час дня.
Re[Сталкер]:
от: Сталкер

Хотя... самое интересное, что молодым это вроде и нафиг не нужно... Это я думаю, как свадебная история будет выглядеть.


Да, к сожалению, многим это не нужно. Вроде и объсняешь им, но это их не цепляет. Им нужны "просто" фотки.
Re[Horst]:
Вообще не парюсь... Успеваю и невесту и жениха, причём и видео и фото.))) А асистенты дома сидят. Ждут материал мой (дети))))