Sony Alfa A300. Как снимает, брать или нет???

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony Alfa A300. Как снимает, брать или нет???
Народ подскажи- Sоny A300 как снимает ???
Re[Jonson71]:
Отлично снимает. В чем проблема?
Берите, интересная зеркалка для развития...
Re[alex P]:
эх....вопросы у народа....еще бы написали бы - маслины вкусные , стоит брать ? :D
Re[mobilom]:
Народ стабильно боится тратить деньги: а вдруг хамно?


А 300-ка как раз очень даже ничего. Хотя-бы из-за малой мегапуксельности, при прочих вкусностях 350-ки... и что-то там еще есть
Re[alex P]:
так я не про это...согласен что боится... вот только загвозка то в чем ... или человек будет снимать в автомате полном или по незнанию фиг знает как... и выйдет куча крика про то что посоветовали гафно и т.д... у меня так знакомый д300 купил...а потом пришел и говорит - а шо это за говняные фото ? у меня мол мобилка лучше снимает ...а тут типа крутой фотеГ ...я глянул - а у него исо под предел ....
Re[mobilom]:
Тогда да, в чем-то правда... однако, тому человеку не мешало бы прочесть в инструкции про режим "полный автомат"

А нашем случае, конечно, автор похож на тролля
Re[alex P]:
Если автор сообщения начинающий,не обремененный запасами оптики,вспышек или аксессуаров определенной фотофирмы то Вам все равно,какую Вы купите цифрозеркалку!Все они разработаны в Японии и качество любой камеры отменное!Пятерка лидеров ,надеюсь Вам известна?Сanon,Nikon,Sony(Minolta),Pentax(Samsung),Olimpus(Panasonic)
Лично я сижу на системе Sony (Minolta) и вполне могу рекомендовать A300! Хотя выбор оптики,аксессуаров или сервиса у Canon-Nikon будет определенно богаче!
Re[goboist]:
Автору, наверное, посоветовали именно в таком формате кинуть сообщение, чтобы не провоцировать холивар на несколько страниц

Зря. надо было поподробнее о себе рассказать...
Re[Jonson71]:
думаю что брать не стоит. и вот почему: у меня крепкие осоциации такие, самсунг- это пылесосы свч печи телевизоры . Сони это качественная в основном аудио-видео аппаратура ну ещё мобильники Сони -эриксон.пожалуй и всё .Пускай каждая фирма занимаеться своим делом ,а не лезет не в свой сегмент рынка .просто гигимония всеядность какаято .не серьезно всё как то. Ну скупили они Минолту со всеми потрахами ну так и оставили бы название к кторому привыкли не один десяток лети многи поколения фотолюбителей была бы приемственность.На примере Пентакса скупила Хоя производство Ф\аппарат.Но Название оставили Пентакс.Хоя проявила уважение к потребителям,потому как эту марку знают много много лет .Я бы не стал покупать фотик с шилдиком сони ,а если завтра появиться фотик с шилдиком Мерседес бенц.???
Re[sashikofff]:
а что такое гигимония?я такого слова не знаю :?
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
а что такое гигимония?я такого слова незнаю :?

тепер будете знать .
Re[sashikofff]:
для БЕЗГРАМОТНЫХ-гЕгЕмония научись вначале грамотно писать!
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
для БЕЗГРАМОТНЫХ-гЕгЕмония научись вначале грамотно писать!

да ладно ,правда что ли????? а мне больше нравиться писать гИгИмония.
Re[Jonson71]:
Автору стоит хорошенько посмотреть снимки с разных камер. И уже выбирать, исходя из личных впечатлений.
Картинки с Никона, Кэнона, Сони - они все же разные.
Рисунок оптики отличается.
И уж, определившись с выбором системы, можно выбирать тушку.
Мне сони нравится. Но мне и Никон нравится. :)
Re[Jonson71]:
от: Jonson71
Народ подскажи- Sоny A300 как снимает ???

http://fotki.yandex.ru/search.xml?type=model&text=sony+A300
[quot]Поиск по запросу «sony A300»

Найдено фоток: 1805[/quot]
Так снимают обычные (в основном) люди. :)
Re[Jonson71]:
спасибо конечно, но я честно говоря охреневаю от Ваших ответов. все такие крутые перцы... друг перед другом хлестаются словечками всякими. Поболтать негде чтоли? к подъезду выйдите с бабулькам потрепитесь! а конкретно ответить ни кто так и не может !!! (спасибо - Вадим АФ, за конктртные примеры). хочу спросить у Владимира Литвинова - Вы сравнивали фото с этих аппаратов ? что на Ваш вкус лучше снимает???
Re[Jonson71]:
ага...это из серии- ты мне не зюзюкай...ты пальцем покажи. если неохота разбираться в терминах и т.д то проще пойти в магазин и спросить у продавцоменагера что лучше. он все что надо сделает сам и посоветует )))) и еще интересно...когда будет куплен фотик то будут вопросы - как лучше снять то или это ? может следует в интернете почитать что к чему ? зеркалка не панацея и ее берут не для того что бы снимать в автомате ... а то потом и появляются фразы - да фуфло ваша зеркалка ... у меня мобилка и то лучше снимает.
Re[Jonson71]:
вопрос для Alex P. вы сами лично снимали Альфой 300??? впечатления от отснятого материала ? и вообще впечатления от фотоаппарата ? спасибо за ответ!
Re[Jonson71]:
от:Jonson71
спасибо конечно, но я честно говоря охреневаю от Ваших ответов. все такие крутые перцы... друг перед другом хлестаются словечками всякими. Поболтать негде чтоли? к подъезду выйдите с бабулькам потрепитесь! а конкретно ответить ни кто так и не может !!! (спасибо - Вадим АФ, за конктртные примеры). хочу спросить у Владимира Литвинова - Вы сравнивали фото с этих аппаратов ? что на Ваш вкус лучше снимает???
Подробнее


Сами согласитесь, на вопросы вроде

от: Jonson71

Народ подскажи- Sоny A300 как снимает ???


Только что и можно ответить: "да норм. меня устраивает.. " Или " а мне не нравится"..


Абсолютно неконкретный вопрос - абсолютно неконкретные ответы.


Если не знаете и не понимаете вообще ничего - читайте тут:
http://www.dpreview.com/reviews/

Интересно, что такое Сони Альфа -

http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra200/
http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra350/

зоо-ки тут нет, но, ИМХО, качество у них в новых сериях одинаковое, разница только в доп. функционале.
Re[Jonson71]:
от: Jonson71
Вы сравнивали фото с этих аппаратов ? что на Ваш вкус лучше снимает???

Мягшее надоть. За Вас никто выбор не сделает.

Я сделал так - набрал из разных источников фоток по интересующим меня аппаратам и объективам (по 200-500 Гиг уже).

Остановился сначала на Nikon D3, а теперь на D700.
Дождусь еще соньку ФФ - и определюсь окончательно.
Уверен, что в среднем меня устроит результат, а если нет - значит я сам виноват (руки кривые), если не учитывать откровенный брак аппарата (тьфу-тьфу-тьфу). :(
Промежуточные варианты брать больше не хочу, имею уже canon G9 и sony H9.
Даже этими фотиками можно достигать неплохих (для себя) результатов:
http://album.foto.ru/photos/10375/ :P
У сына canon EOS 400d - мне не нДравится, ни сам фотик, ни фото с него.


Желаю (всем) удачных снимков. :)