господа профессионалы помогите в выборе

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
господа профессионалы помогите в выборе
Циф. фотоаппарат PanasonicDMC-FZ18EE-K

Циф. фотоаппарат Canon S5 IS

Циф.фото.Olympus SP570 UZ

Циф.фото.Sony DSC-H50 black

Вот выбрал несколько фотоаппаратов и не могу определиться какой лучше у всех есть свои плюсы и минусу вот так мучаюсь уже неделю. Посоветуйте очень прошу. Заранее спасибо )
Re[Николай Моргунов]:
№3 ф топку, из остальных по вкусу..
Re[Николай Моргунов]:
Потрудитесь объяснить чем это вас не устроил сп-570?
Re[Bosscss]:
от: Bosscss
Потрудитесь объяснить чем это вас не устроил сп-570?


А хде пожалуйста.. ? ;)

Битте..
Конструктивно неплох, типа а-ля зеркалка, но качество фото и скорость работы против названых сабжей №1,2,4 не канает.. Особенно в помещении..
Re[Николай Моргунов]:
По моему мнению 570 не уступает этим моделям, и если бы я выбираз из них то взял бы именно его, а еще хочу посоветовать pamasonic fz50... :!:
Re[Николай Моргунов]:
Не думаю, что вы разници в качестве фотографий замерите. Но если собираетесь снимать, а не счёлкать, то посоветовал-бы камеру с РАВ. К стати в кенон S5 РАВ можно прошить, а в Сони Н50 - вряд-ли. Вместо Олимпус 570 можно 560 посмотреть, дешевле, и в руке сидит удобнее. А вообще если по одной цене камеры, я бы поставил их так Панасоник FZ18, Олимпус 560/570, Кенон S5, Сони Н50. Но как я и написал, при съёмке в Джепег разници вы не почувствуете. :(
Re[Doktor Alex]:
А это не Вы, батенька, мне доказывали три дня назад, что Канон лучше Панаса? А щас аж третий? Шо случилось?
Когда Вы шутили - тогда или сейчас?

И что значит последнее предложение? - цвета, экспозамер, резкость, аберрации, рисунок - ВСЕ разное. А значит - и фото будут разные.

Кроме того, выбирая фотоаппарат, помните, что качество фотографий, при всей его важности, ОТНЮДЬ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ КРИТЕРИЙ ВЫБОРА - эргономика, структура меню, расход батарейки, ВСПЫШКА, приложенный софт, инструкция (да-да, насколько она удобна?), да проста красота - всё это тоже очень важно!

По этим критериям скажу так:
1. Панасоник.
2. Канон.
3. Сони.
4. Олимпус UZ-560 - не 570!

Это всё хорошие камеры - ЧТОБЫ ВЫ НИ ВЗЯЛИ ИЗ ЭТОГО СПИСКА - БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ.
Re[www user]:
Разные конечно, но когда я смотрю снимки с приведённых камер, я не могу сказать, какой из них сделан какой-либо снимок. Только снимки с мыльниц Фуджи для меня узнаваемы.
Re[Doktor Alex]:
Ну и что?
Можно так подобрать снимки, что ни скажешь, какой сделан зеркалкой, а какой мыльницей.
Но это не значит, что между зеркалками и мыльницами нет разницы.
Re[www user]:
Когда в первый раз открывал, и задавал указанные камеры, разницу не видел, потом привыкаеш к особенностям, но только на этих снимках. http://imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[Николай Моргунов]:
Николай, из рассматриваемых тобою камер, я бы посоветовал взять Sony DSC-H50.
Сонькины цвета намного вкуснее, по остальным качествам она, как минимум, ничем не хуже других камер.
Единственный минус - отсутствие РАВ. Но это минус для тех, кто бОльшую часть времени проводит за обработкой снимков.
Для печати в размере форматов до А4 прекрасно справляется Джипег.

Но я бы взял - Фуджи 6500 или 9600.
Re[Николай Моргунов]:
#2 также ф топку!

Заклинивает затвор, его не ремонтируют по гарантии
Убогий объектив (еще с 3.2мп S1) с ужасным качеством фото для 8мп матрицы.

За его высокую цену он неинтересен совершенно.
Re[www user]:
от:www user
А это не Вы, батенька, мне доказывали три дня назад, что Канон лучше Панаса? А щас аж третий? Шо случилось?
Когда Вы шутили - тогда или сейчас?

И что значит последнее предложение? - цвета, экспозамер, резкость, аберрации, рисунок - ВСЕ разное. А значит - и фото будут разные.

Кроме того, выбирая фотоаппарат, помните, что качество фотографий, при всей его важности, ОТНЮДЬ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ КРИТЕРИЙ ВЫБОРА - эргономика, структура меню, расход батарейки, ВСПЫШКА, приложенный софт, инструкция (да-да, насколько она удобна?), да проста красота - всё это тоже очень важно!

По этим критериям скажу так:
1. Панасоник.
2. Канон.
3. Сони.
4. Олимпус UZ-560 - не 570!

Это всё хорошие камеры - ЧТОБЫ ВЫ НИ ВЗЯЛИ ИЗ ЭТОГО СПИСКА - БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ.
Подробнее

Вы как всегда олимпус в Хвост ставите Про кенон и панасоник я писал в рамках их цены (панасоник у нас дороже чуть-ли не на 100 Евро, а Олимпус - вообще 250 Евро стоит. Сдесь-же - если за одны деньги, ну если вдруг в месте, где живёт автор все указанные камеры 250 Евро стоят.
Re[Николай Моргунов]:
К единому согласию не пришли (сколько людей столько и мнений) вот всетаки не совсем понял что же мне выбрать )
Re[Николай Моргунов]:
А ссылка не помогла? http://imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[Николай Моргунов]:
от: Николай Моргунов
К единому согласию не пришли (сколько людей столько и мнений) вот всетаки не совсем понял что же мне выбрать )
Действительно, да ПАТАМУШТА все они почти одинаковы и одиинаково посредственно снимают,из ульрозумов присмотритесь лучше к Фуджи 6500(если найдёте) или 9600,,панасу фз 50,если вечерней съёмкой не балуетесь,из компактов я бы подождал панас лх3.
Re[musubi]:
100%
Re[Николай Моргунов]:
А ваще на море видел у каждого второго ульрозумчег от панаса болтается гордо на шее,может и вам от народа не отставать.
Re[Николай Моргунов]:
Я бы не стал искать "лучший" для кого-то, а искал бы лучший для себя.
Как уже было сказано, качество у всех будет примерно одинаковое, что можно проверить, сходя в магаз и поснимать всеми четырьмя.
По мне главное, чтобы он удовлетворял запросам, необходимое ЭФР, мне вот не нужен особо широкий угол, но нужен зум, мне интересен РАВ, как-то редактировать фото приятнее, стаб, т.к. , эргономика, удобное управление, после Кодака 850-го многие УЗ напоминают мыльницы с одной кнопкой "шедевр", чтоб АФ не раздражал тормознутостью, чтоб цвета нравились, чтоб красивый был, чтоб не стеснятся на людях показатся
А вот такие вещи как фирменный софт, инструкция, имя ит.д. меня как-то не пугают.
Вопщем аппарат ищите под себя.
Re[Николай Моргунов]:
Если не собираетесь заниматься онанизмом, как то:
сравнивать аберрации, снимать газетные листы и кирпичные стены... а будете фотографировать - берите любой, какой хорошо будет лежать в руках.
Потом поймёте, какой нужен.