Выбор объектива, требуется помощь!)

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Выбор объектива, требуется помощь!)
Здравствуйте, столкнулся с проблемой в выборе объектива и фильтров к нему.
Цель всей этой феерии: съемка пейзажей, изредка съемка концертов\съемка в ночных клубах.
Естественно нужен широкий угол, но какой? Ценовой критерий тоже имеет место быть, критический максимум - 20 т.р., в идеале - 15 т.р. для объектива.

В данный момент выбор стоит между:
- Canon EF 20 mm f/2.8
- Canon EF 24 mm f/2.8
- Canon EF 28 mm f/1.8
- Canon EF 28 mm f/2.8
- Canon EF 10-22/3.5-4.5
- Tamron AF SP 11-18/4.5-5.6
- Tamron AF SP 17-50/2.8
- Tamron AF SP 28-75/2.8
- Tokina 12-24/4
- Sigma 24-70/2.8

Вопросы:
- Что идеально подходит для моих целей из вышеперечисленного?
- Намного ли хуже окажется покупка стороннего производителя, нежели родной фирмы?
- Что лучше: сигма или тамрон?
- Стоит ли рваться за крайне широким углом (до 20mm) учитывая, что поляризационные фильтры это крайне не любят?
- Какой набор фильтров должен быть у фотографа-пейзажиста?
- Какие производители фильтров и модели предпочтительнее?

Заранее большое спасибо ;)
Re[EatsMe]:
Вообще, ФПОИСК>>>

Почитайте, полистайте и уже с конкретными вопросами создавайте тему.
Не надо лениться!

ПС: Какой Боди?
Re[EatsMe]:
Забыл, камера 400Д. На данный момент клубная съемка и съемка пейзажей проходит с использованием китового объектива без стабилизатора. Диапазон расстояний которым пользуюсь при съемке пейзажей 18-28, фотографируя людей в клубах аналогично, за исключение 55 для съемки какого-нибудь диджея.
Re[EatsMe]:
от:EatsMe
Здравствуйте, столкнулся с проблемой в выборе объектива и фильтров к нему.
Цель всей этой феерии: съемка пейзажей, изредка съемка концертов\съемка в ночных клубах.
Естественно нужен широкий угол, но какой?
Подробнее

Эрнст Хаас говорил: "Какой широкоугольный объектив лучший? Отступите два шага назад." и "ищите 'Эврику!'."
Re[EatsMe]:
М, с таким успехом можно и с полтинником бродить по просторам природы и отходить на сотни метров от цели.
А по теме, прочитал много тем в поиске (порядка 50+), думаю что идеальным вариантом будет 17-40 Л. )
Re[EatsMe]:
Если в клубе снимать то я бы рекомендавал 28 1,8 из указанных вами, (сам снимаю аналогом от сигмы, пейзаж можете посмотреть в галерее) Концерты снимаю 50 1,4 и 100 2.0, однако собираюсь преобретать 24-70 л (но с учетом наличия 2 камеры так как светлый фикс единственное что может сохранить клубную отмосферу (вспышку с рассеивателем использую, но только для получения более четкого изображения (работаю в приоритете диафрагмы)
Re[EatsMe]:
В принципе в бюджет вписывается сигма 28 1.8 и не родной 24 (28)-70(75), но сигмы в потмах фокусируются долго.
Re[EatsMe]:
от:EatsMe
Забыл, камера 400Д. На данный момент клубная съемка и съемка пейзажей проходит с использованием китового объектива без стабилизатора. Диапазон расстояний которым пользуюсь при съемке пейзажей 18-28, фотографируя людей в клубах аналогично, за исключение 55 для съемки какого-нибудь диджея.
Подробнее


Здорово!
Никогда бы не поверил, что можно обходиться таким небольшим диапозоном ФР!


А Вы вообще пробовали объективы с ФР отличными от Ваших: 10-22 например или 28-135?

Возможно, если походите денек-другой с другими стеклами - точно для себя решите, что Вам нужно..

А на счет выбора конкретного объектива...
полистайте отзывы
тут или тут
субъективно, конечно.. Но общее представление сложится..
:D

от:EatsMe
М, с таким успехом можно и с полтинником бродить по просторам природы и отходить на сотни метров от цели.
А по теме, прочитал много тем в поиске (порядка 50+), думаю что идеальным вариантом будет 17-40 Л. )
Подробнее

17-40 на кропе скорее как стандартный зум получится..
То есть ели сравнивать с китом, то еще более узкий набор ФР с лУчшим качеством..
То есть это конечно не плохо, но у Вас, кажется, другая задача?
Re[EatsMe]:
Я полистал очень много тем про все эти линзы, поверьте, реально много. От этого каши в голове стало еще больше.
У меня _не_резкий китовый объектив, посему я хочу одним махом убить несколько зайцев - добавить контраста в изображение, улучшить резкость и желательно оставить то же самое ФР.
Я снимаю в данным момент _только_ пейзажи, клубную жизнь, экстримальный спорт (в порядке убывания).