Киев-90 Киев-80 Летучий Голандец?

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Киев-90 Киев-80 Летучий Голандец?
Граждане киевляне, скажите не встречали ли вы у себя в городе данные аппараты?
Я к тому что если запариться и достать киев-90, у него уже не будет тех детских болезней что присущи 88? И что за киев-80? как выглядит?
Re[Montana]:
Этой камеры практически нет
Re[Лузан Александр]:
ех ... продавали 80 киев на молотке но я блин проморгал не успел купить , вещь довольно редкая, увижу куплю для коллекции
Re
Понятно. Просто на одном из сайтов рылся и увидел фото 90го. Ну и стало интересно, по инету пробил и много объявлений что купят. Думал выпускался. А 80ку даже не нашёл фоток нигде. Интересно посмотреть как выглядит.
Re[Montana]:
от:Montana
Граждане киевляне, скажите не встречали ли вы у себя в городе данные аппараты?
Я к тому что если запариться и достать киев-90, у него уже не будет тех детских болезней что присущи 88? И что за киев-80? как выглядит?
Подробнее

Киев-90. Во первых это камера с размером кадра 4.5x6 с электронно-управляемым затвором. Выпущено несколько экземпляров. Точное количество не помню. В большинстве случаев встречался в нерабочем состоянии. Цена среди коллекционеров на такие экземпляры варьировалась от 1000 до 1600 $ докризиных долларов. Один раз эта камера попалась мне полностью рабочая, но это просто чудо, как повезло.
А Киев-80 это экспортный Салют-С ( так же как и Зенит-80). Обычная камера, всем известная.
Re[Montana]:
Обзор Киев-90.))
http://www.commiecameras.com/sov/mediumformatcameras/singlelensreflexcameras/cameras/kiev90.htm
Re[Чумаевский Александр]:
от: Чумаевский Александр
ех ... продавали 80 киев на молотке но я блин проморгал не успел купить , вещь довольно редкая, увижу куплю для коллекции


Для коллекции - самое то, но только лишь из-за надписи, реально Салют- С - по моему даже без изменений, два вместе рядом не ставил, хотя имею оба. Наверняка по качеству деталей и сборке лучше ближайшего родственника - Киева 88. :) Но собственно раритетом не является. Гораздо сложнее найти первый Салют. :) Киев 90 - я например живьем никогда и не видел - скорее всего так и остался в виде пилотных экземпляров, но может оно и к лучшему :D
Re[Montana]:
А вот интересно, это конечно из разряда "давайте помечтаем", можно ли сделать для Киева-88 затвор как у Кенона, только размером под 6х6. Пусть даже убавить выдержки с 1/8000 до 1/2000, с головой бы хватило. Камера бы получше стала бы работать. :-)
Re[miric]:
от:miric
А вот интересно, это конечно из разряда "давайте помечтаем", можно ли сделать для Киева-88 затвор как у Кенона, только размером под 6х6. Пусть даже убавить выдержки с 1/8000 до 1/2000, с головой бы хватило. Камера бы получше стала бы работать. :-)
Подробнее

Хотите прикол? У меня есть журнал Советское Фото, в котором описано, со схемами, как сделать электронное(!!!) управление выдержками, по тем временам, для Киева-88. Как вам?)))
Re[miric]:
Я тоже думаю - добавьте к 88 Киеву нормальный современный затвор(веришь,фиг с ним,до 1\1000 и 8(16) сек и ХВАТИТ,байонет Б,НОРМАЛЬНОЕ ЧЕРНЕНИЕ И КАССЕТЫ,уменьшите вес,введите ППЗ...
но ведь это ПОЧТИ что Arax получился,за вычетом затвора.
И отсюда возник вопрос - что мешает добавить туда нормальный затвор?Пипл и так хавает или причина в бессмыслености?
ЗЫ - а вообще имхо достаточно данной темы на Среднем Формате - http://mformat.com/forumcollnr.asp?mf=1&mr=6&mt=10701
Там разжевано все настолько подробно и сломано столько копий что...
Re[Montana]:
Вы конечно будете смеяться, но вот прямо сейчас передо мной стоит то, чего не существует. Киев-90, в упаковке, с двумя кассетами, в идеальном непользованном состоянии. Серийный номер 00000000001.

Я в полном охреневании от того,сколько это сокровище может стоить и в полном непонимании кому его продать.

смешна и история, каким запросом я нашел этот форум в поисковике и что хотел найти =).
Re[Fokusnik74]:
Да это раритет!
Re[Fokusnik74]:
от:Fokusnik74
Вы конечно будете смеяться, но вот прямо сейчас передо мной стоит то, чего не существует. Киев-90, в упаковке, с двумя кассетами, в идеальном непользованном состоянии. Серийный номер 00000000001.

Я в полном охреневании от того,сколько это сокровище может стоить и в полном непонимании кому его продать.

смешна и история, каким запросом я нашел этот форум в поисковике и что хотел найти =).
Подробнее

Случаются же чудеса!
Re[Montana]:
Вообще то эта камера выпускалась серийно в 90 годы. Но весь выпуск шёл на заграницу. Доказательством этого могут служить журналы Чехословацкая фотография или Чешское фото -не помню сейчас точного названия но в тех журналах я в те времена достаточно часто видел объявления о его продаже...
Re[Montana]:
И насколько помниться для него нужны особые объективы-с контактами передачи значения диафрагмы- то есть обычные от 6 линейки встанут но работать будут только в ручном режиме. А вот линеку объективов под него так и не выпустили...
Re[Montana]:
Ходил школьником в середине- конце 80-х и облизывался на первом этаже ЦУМа на 90-й. Стоил тыщи полторы деревянных. У меня было только на любитель ггг