D60 vs. D80

Всего 80 сообщ. | Показаны 1 - 20
D60 vs. D80
Не могу решить задачку.
Что лучше взять D60 тушку + отдельно купить оптику или D80 с прилагаемой оптикой. Просто финансы ограниченны и я не знаю как лучше поступить.
Это моя первая зеркалка.
Re[Enj.Z.Slns]:
по моему мнению при прочих равных условиях при покупке высокотехнологичных изделий лучше приобретать более современные, с новейшими техническими решениями.
Re[Enj.Z.Slns]:
естесно д80 ...
Re[Enj.Z.Slns]:
[quot]Что лучше взять D60 тушку + отдельно купить оптику или D80 с прилагаемой оптикой.[/quot]

D60 + Nikkor 16-85мм
Re[Enj.Z.Slns]:
Ну последняя модель вроде являеться d60
Но d80 вроде как по продвинутей в технологии...
хорошо а если я буду брать d80 то лучше это
NIKON D80 KIT SIGMA AF 17-70
или это
NIKON D80 + AF-S DX 18-70 mm f/3.5-4.5 G
Re[Enj.Z.Slns]:
Про последний кит к д80 вы наверно хотели сказать 18-135... Я был перед таким же выбором и всё же взял д80...у д60 процессор вроде поновей, лайввью есть...но это всё же усовершенствованая сороковка, а д80 это гибрид д70 и д200 и от второй взято больше...а технологий и продвинутости вам в любом случае надолго хватит...для меня в д80 большим плюсом является отдельный жк экран под настройки...удобно очень...
Re[Enj.Z.Slns]:
от: Enj.Z.Slns
Не могу решить задачку.
Что лучше взять D60 тушку + отдельно купить оптику или D80 с прилагаемой оптикой. Просто финансы ограниченны и я не знаю как лучше поступить.
Это моя первая зеркалка.






Уж тыщу раз все написано.

д80 намного лучше во всех отношениях.

у д60 нет отвертки и с автофокус будет только с моторизированными AF-S объективами. С объективами nikon AF автофокуса не будет. А это почти все фиксы, большая часть сигм, тамронов и т.д.
Re[КириллОвчинников]:
существует Д80 кит +18-70, сам такой брал) Лучше этот вариант. 18-70 - как первое стекло очень даже классно.
Re[ADO]:
Помойму всё же 18-135 получше будет...более универсально,тем более как первое стекло...
Re[Enj.Z.Slns]:
Хорошо... тогда я задам пожалуй последний вопрос.
Для сьемки людей, лиц и тел. С какой лучше оптикой брать?
Re[Penguin-Killer]:
Оочень важное замечание...совсем забыл про это... )
Re[Enj.Z.Slns]:
Если кит, то 18-135! Это стекло как раз перекрывает портретные ФР...А 18-70 маловато будет...
Re[Enj.Z.Slns]:
18-135 - да , тут ФР хороши, но вот если протестить в том же магазе на одинаковых фр эти оба стекла....я тестил один 18-70 с !!четырьмя!! 18-135.... потом я ушел с 18-70))

если хотите снимать людей, то можно вообще 50\1.8 купить за гроши и радоваться жизни) а потом (за еще меньшие гроши) калейнар 5Н
Re[ADO]:
от:ADO
18-135 - да , тут ФР хороши, но вот если протестить в том же магазе на одинаковых фр эти оба стекла....я тестил один 18-70 с !!четырьмя!! 18-135.... потом я ушел с 18-70))

если хотите снимать людей, то можно вообще 50\1.8 купить за гроши и радоваться жизни) а потом (за еще меньшие гроши) калейнар 5Н
Подробнее


50 mm f/1.4 D
Re[A.Schwarzenegger]:
d80+полтинег
Re[Touristo]:
от: Touristo
[quot]Что лучше взять D60 тушку + отдельно купить оптику или D80 с прилагаемой оптикой.[/quot]

D60 + Nikkor 16-85мм

Это стеклышко будет подороже тушки Д60..........
Д80 уже отстой за такие купюры, ИСО 1600 более юзабельно на Д60, плюс новый процессор в камере!
Да и вообще картинка на выходе гораздо лучше!
....................................................................................
Мой старт пак выглядел так: Д50 (отличная машинка кстати, жаль загнули млядь)
Д80 сразу отбросил как никуда не годную картинку!
Фактически клон А100, эргономика на высоте, внутренности адекватны этому у**ищу от сони........
Остановился на Д200, но и там такая же песня..... ИСО 1600 не юзабельно, но кирпич более чем серьезный!
ЗЫ тем более Д200 можно взять за 25000 купюр, правда только тушку.....................
Наконец я смог задушить свою жабу и взял Д300 ;)
Огромный прорыв в начинке, матрице, дисплее, автофоусе, (не сравнивать с Соней А700), это надо просто пощупать....................
По Д50 скучаю до сих пор, эталонная камера!
Re[Sergeevichev Mihail]:
от:Sergeevichev Mihail
Это стеклышко будет подороже тушки Д60..........
Д80 уже отстой за такие купюры, ИСО 1600 более юзабельно на Д60, плюс новый процессор в камере!
Да и вообще картинка на выходе гораздо лучше!
....................................................................................
Мой старт пак выглядел так: Д50 (отличная машинка кстати, жаль загнули млядь)
Д80 сразу отбросил как никуда не годную картинку!
Фактически клон А100, эргономика на высоте, внутренности адекватны этому у**ищу от сони........
Остановился на Д200, но и там такая же песня..... ИСО 1600 не юзабельно, но кирпич более чем серьезный!
ЗЫ тем более Д200 можно взять за 25000 купюр, правда только тушку.....................
Наконец я смог задушить свою жабу и взял Д300 ;)
Огромный прорыв в начинке, матрице, дисплее, автофоусе, (не сравнивать с Соней А700), это надо просто пощупать....................
По Д50 скучаю до сих пор, эталонная камера!
Подробнее


Язык мой, враг мой!!!!!!
Re[Enj.Z.Slns]:
Я бы на Вашем месте взял б/у д200... Ну или д60 :) Если у Вас оптики нет отверточной - отличний вариант ИМХО :)
Re[Enj.Z.Slns]:
д80 + кит по вкусу + 50/1.4 (85/1.8 по вкусу) - оптимальнейший (если вообще не лучший) вариант

У конкурентов аналогов по качеству за такие деньги нету
Re[Sergeevichev Mihail]:
от:Sergeevichev Mihail

Д80 уже отстой за такие купюры, ИСО 1600 более юзабельно на Д60, плюс новый процессор в камере!
Да и вообще картинка на выходе гораздо лучше!

....................................................................................

Мой старт пак выглядел так: Д50 (отличная машинка кстати, жаль загнули млядь)


Д80 сразу отбросил как никуда не годную картинку!
Фактически клон А100, эргономика на высоте, внутренности адекватны этому у**ищу от сони........
Остановился на Д200, но и там такая же песня..... ИСО 1600 не юзабельно, но кирпич более чем серьезный!
ЗЫ тем более Д200 можно взять за 25000 купюр, правда только тушку.....................
Наконец я смог задушить свою жабу и взял Д300 ;)
Огромный прорыв в начинке, матрице, дисплее, автофоусе, (не сравнивать с Соней А700), это надо просто пощупать....................

По Д50 скучаю до сих пор, эталонная камера!
Подробнее


Процессор новый, никуда не годная картинка, д50 - камера всех времен и народов... Афтар - что курим?
:cannabis:

Вы хоть сами чем из указанного пользовались?

1. д50 ничем не выдающаяся камера - д80 прорыв по сравнению с ней во всем, в частности в цвете.
2. д80 определенно того что за нее просят.
3. Картинка д60 с его новым процессором не учше д80. Матрицы там одинаковые. Раз ве что шарп по умолчанию в д60 больше.