Canon EF 24-70 f/2.8 норма или беда

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EF 24-70 f/2.8 норма или беда
Вот купил себе вышеозначенное чудо. Думал ладно, смирюсь с ценой и громадным весом, но зато буду иметь вещь на все случаи жизни. Объективов у меня много, но в поездках хотелось иметь один но достойный.
Ну так вот, по большому счету объектив ничего, но очень меня расстроила мыльность на 2,8 на 70мм.
Я его собственно то и брал из-за дырки 2.8 на 70мм. Когда зажимаю до 4,0 разница просто разительная.

Использовал на 350D и 5D, на 5D конечно слегка выглядит получше, но это из-за площади кадра.
Так что назвать диафрагму 2.8 рабочей на 70мм не могу.
Да, только что отсылал на юстировку бакфокуса в Canon сервис, разница в резкости не изменилась.

Вот я и думаю, это экземпляр такой или у людей требования разные? Альтернативы то уже нет, млин! Других производителей я принципиально не беру.
Re[Redcloud]:
Надо думать, о том, как выглядит кадр с вашего объектива, форумчанам предлагается узнать телепатическим способом?
Re[bc----]:
Нет. Мы просто поверим ему наслово.
Re[Redcloud]:
Прошу прощения у уважаемых форумчан, доберусь до дома выложу экземпляры. Сами мы не местные :)
Re[Redcloud]:
Ну вот на всякий случай 100% кроп с этого объектива. Такая картинка для него норма. Если у вас так же - значит, прощайтесь с мечтой об универсальном объективе, и начинайте покупать фиксы. Если заметно хуже - то для начала потестируйте на бэк/фронтфокус. То что его юстировали в сервисе, ничего не значит.

Re[Redcloud]:
от:Redcloud
Вот купил себе вышеозначенное чудо. Думал ладно, смирюсь с ценой и громадным весом, но зато буду иметь вещь на все случаи жизни. Объективов у меня много, но в поездках хотелось иметь один но достойный.
Ну так вот, по большому счету объектив ничего, но очень меня расстроила мыльность на 2,8 на 70мм.
Я его собственно то и брал из-за дырки 2.8 на 70мм. Когда зажимаю до 4,0 разница просто разительная.

Использовал на 350D и 5D, на 5D конечно слегка выглядит получше, но это из-за площади кадра.
Так что назвать диафрагму 2.8 рабочей на 70мм не могу.
Да, только что отсылал на юстировку бакфокуса в Canon сервис, разница в резкости не изменилась.

Вот я и думаю, это экземпляр такой или у людей требования разные? Альтернативы то уже нет, млин! Других производителей я принципиально не беру.
Подробнее


Давайте СРАВНИМ ... - вот мой 24-70 на Пятаке -




Кроп -


(оосновательно пошарпленный для ПЕЧАТИ )

Весь кадр при печати 60 Х90 см выгядит ИДЕАЛЬНО!! :)




Оригинал - http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/Canon_24_70/IMG_5645_o.jpg




ОРИГИНАЛ -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/Canon_24_70/IMG_6348bw_o.jpg

Объектив старый .. вот это я еще в 1936 году на Брайтон-Бич снимал -



:cannabis:




Оригинал -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/Canon_24_70/IMG_4940b_o.jpg

к сожалению я не помню какой из имеющихся у меня на Ф2.8 .. буду дома - поищу оригинал с ЕХИФом ..
Но в любом случае - проблема в том, что на полной дырке этот линзец имеет УЖАСАЮЩЕ УЗЕНЬКУЮ ГРИП !! Портреты снимать крупным планом можно только на Ф5.6 .. иначе - одна родинка в фокусе а все остальное - в ж... е
Re[Redcloud]:
Замучали эту дыру до смерти ( 2,8 ) ,работает она и прекрасно,на ФФ - просто отлично :

http://club.foto.ru/gallery/3/photos/945833/?&author_id=83711&sort=date&page=2&next_photo_id=946892&prev_photo_id=931352

http://club.foto.ru/gallery/3/photos/946892/?&author_id=83711&sort=date&page=2&next_photo_id=949592&prev_photo_id=945833
Re[SergeSmArt]:
удалено
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
Давайте СРАВНИМ ... - вот мой 24-70 на Пятаке -
...


Сергей, разве первый снимок - это F2.8 ? Мне думается это меньше чем F8, может быть F13


Вот 100% кроп - F2.8 1/100 iso200 45mm(на 70мм - еще лучше), шарпинг - 0



Приятно, что автор темы думает о своих коллегах как о сверхчеловеках, способных читать мысли и смотреть картинки на расстоянии... :]

Re[AlexFallout]:
Трудный ленз, не сразу его понимаешь зато когда получиться тогда уже ни на что не поменяешь.
OFF Фаллаутерам привет
Re[AlexFallout]:
от: AlexFallout
Сергей, разве первый снимок - это F2.8 ? Мне думается это меньше чем F8, может быть F13


Да, уж. Если это F2.8 то дела мои гораздо хуже чем я себе это представлял.
Re[MSimonov]:
от: MSimonov
Трудный ленз, не сразу его понимаешь зато когда получиться тогда уже ни на что не поменяешь.
OFF Фаллаутерам привет

не трудный ленз а разброс по качеству, как у сигмотамронов...
Re[Amid Niral]:
нет там никакого разброса у кенона вообще разброса нет или минимален. ошибки аф-да, а остальное в пределах кривизны рук
Re[bc----]:
Мыло однако!!!
Но цвета ничё так!
Re[MSimonov]:
от: MSimonov
нет там никакого разброса у кенона вообще разброса нет или минимален. ошибки аф-да, а остальное в пределах кривизны рук


у моего экземпляра правый верхний угол мылит раз в 5 сильнее левого нижнего, особенно при 24-50мм , наверное для пейзажа заточен (иначе переворачивать пришлось бы )
Re[Redcloud]:
Вот выкладываю первый тест


Re[Redcloud]:
от:Redcloud
Вот выкладываю первый тест


Подробнее


это полные кадры или кропы?
Re[Redcloud]:
Да, это 100% кропы с центральной части, вот кадр для ориентира



А вот еще 100% кроп:

Re[Redcloud]:
центральная часть, шарп =0




крайний левый угол, шарп = 0




этого кадра


Re[Армен Амирханян]:
мылит угол значит или уронили или вы криво снимаете, глядя на тесты есть ощущение что вы в фокус не попали ни разу. А вот у автора все почти хорошо (для кропнутой тушки) еще чуток практики+ нормальный свет+ обработка и все ок.