Фотосъекмка компьютерных комплектующих

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотосъемка компьютерных комплектующих
Доброго дня!
Появилась необходимость делать фото компьютерных комплектующих. До этого лишь увлекался фотографией, поэтому даже не представляю какое оборудование для этого необходимо...
Есть только Canon 400D KIT
Какое оборудование посоветуете приобрести?
Нужен на сколько я понимаю фон и освещение.

Вот для примера фото которые нужно получить:



Re[esrip]:
Бюджет какой? Для чего эти фото будут пользоваться? На вскидку можно сказать , что фото под обтравку, если это так, то можно взять лайт-куб и предметный стол все зависит от размера предметки, если это только предметка, то (для меня) сам свет все равно какой галоген или импульсный. Точнее сказать трудно :)
Re[esrip]:
предметный стол необходимого размера и толщины, два (а лучше три) моноблока - два софт-бокса по бокам и неплохо бы стол на просвет. Ессно светосинхронизатор на камеру. А потом в ФШ подчищать.
Вообщем, тыщ в 30-40 можно уложиться

Лайт-бокс тоже можно купить, но крупные вещи всё равно в нем не снимешь, а свет с софтов более-менее ровный
Re[esrip]:
от:Dmitry Lyalin
Бюджет какой? Для чего эти фото будут пользоваться? На вскидку можно сказать , что фото под обтравку, если это так, то можно взять лайт-куб и предметный стол все зависит от размера предметки, если это только предметка, то (для меня) сам свет все равно какой галоген или импульсный. Точнее сказать трудно :)
Подробнее


Фото для товаров на сайте.
Будет использоваться только для фотографий комплектующих, хотелось бы конечно уложиться тысяч в 5

от:Morn
предметный стол необходимого размера и толщины, два (а лучше три) моноблока - два софт-бокса по бокам и неплохо бы стол на просвет. Ессно светосинхронизатор на камеру. А потом в ФШ подчищать.
Вообщем, тыщ в 30-40 можно уложиться

Лайт-бокс тоже можно купить, но крупные вещи всё равно в нем не снимешь, а свет с софтов более-менее ровный
Подробнее

дорого очень таким путем идти :(

Re[esrip]:
В 5 тр ?!?! хотя...вот посмотрите тут как снимается и редактируется фото под обтравку http://exclipt.org.ua/blog/2008/04/18/%d0%b2%d1%8b%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%b7%d0%b0-60-%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%83%d0%bd%d0%b4/
Re[esrip]:
А по-другому не получится.
Как минимум надо большой лайткуб, 60*60*60 а лучше 90*90*90.
Re[Designboy]:
от: Designboy
А по-другому не получится.
Как минимум надо большой лайткуб, 60*60*60 а лучше 90*90*90.


а можете дать линки на то что нужно покупать?

Еще нужно будет фотографировать корпуса размерами
300 x 600 x 600 мм
с этим как можно поступить?
Re[esrip]:
Господа, прекращайте БРЕДИТЬ!

Для конкретно вот этой съемки такого уровня достаточно листа ватмана для фона, листа ватмана для отражателя и 1 (одного!) моноблока с софтбоксом 60х80 см!

Зайдите на http://econika-style.ru/

Там ВСЕ фото, включая каталог и художественные, которые из зелени появляются слева вверху - сняты мной собственноручно описанным выше комплектом.



Не майтесь дурью, реально тут максимум что надо - ну второй моноблок для более равномерного освещения, хотя по мне хватило бы и отражателя из листа ватмана.

Голову подключать надо, а не финансы.
Re[Dmitry Lyalin]:
от:Dmitry Lyalin
В 5 тр ?!?! хотя...вот посмотрите тут как снимается и редактируется фото под обтравку http://exclipt.org.ua/blog/2008/04/18/%d0%b2%d1%8b%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%b7%d0%b0-60-%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%83%d0%bd%d0%b4/
Подробнее


А это - еще больший бред. Вы что, к каждой блестящей поверхности будете приставлять шильдик, чтобы она не словила рефлекс от хромакейного фона?

Ни один уважающий себя фотограф, снимающий предметку, так не работает.

Белый фон, селекция мейджик вандом по контрастному каналу, экшн, сглаживающий селекцию или же refine edge, все - больше ничего не нужно. 2-3 минуты на объект включая ретушь пылинок. С планшетом, разумеется.

За плечами 5 сезонов Эконики, по 600-900 изделий в каждом. Так, к слову.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от:Ктулху Фхтагн
Господа, прекращайте БРЕДИТЬ!

Для конкретно вот этой съемки такого уровня достаточно листа ватмана для фона, листа ватмана для отражателя и 1 (одного!) моноблока с софтбоксом 60х80 см!

Зайдите на http://econika-style.ru/

Там ВСЕ фото, включая каталог и художественные, которые из зелени появляются слева вверху - сняты мной собственноручно описанным выше комплектом.



Не майтесь дурью, реально тут максимум что надо - ну второй моноблок для более равномерного освещения, хотя по мне хватило бы и отражателя из листа ватмана.

Голову подключать надо, а не финансы.
Подробнее


Спасибо, так мне больше нравиться ))

а можете кинуть линки на моноблок и софтбокс которые лучше взять?


Re[Ктулху Фхтагн]:
"Белый фон, селекция мейджик вандом по контрастному каналу, экшн, сглаживающий селекцию или же refine edge, все - больше ничего не нужно. 2-3 минуты на объект включая ретушь пылинок. С планшетом, разумеется..."
и что вы все это делаете с каждой фото для того что бы снять под обтравку??? с последующей печати в полиграфии??? Для инета пойдет вполне и белый лист и пара 100дж моноблоков с зонтами.
Re[esrip]:
Я бы сделал это с одним софтом. См 80-100. Если это дорого, то на подоконнике. )
Re[FOTOLEY]:
от: FOTOLEY
Я бы сделал это с одним софтом. См 80-100. Если это дорого, то на подоконнике. )


Всегда поддерживал и буду поддерживать Вашу идеологию необходимого и достаточного освещения :)

Кстати сказать, даже сложные съемки ювелирки и часов делаю с одним софтом и кучей шильдиков-отражателей. "Золотое Время", "Премьер", "Интерчас", "Alltime.ru", Московский монетный двор - не жалуются :)
Re[Dmitry Lyalin]:
от:Dmitry Lyalin
"Белый фон, селекция мейджик вандом по контрастному каналу, экшн, сглаживающий селекцию или же refine edge, все - больше ничего не нужно. 2-3 минуты на объект включая ретушь пылинок. С планшетом, разумеется..."
и что вы все это делаете с каждой фото для того что бы снять под обтравку??? с последующей печати в полиграфии??? Для инета пойдет вполне и белый лист и пара 100дж моноблоков с зонтами.
Подробнее


Для полиграфии - травлю. Для интернета - промеряю фон пипеткой на предмет единообразия.
Re[Ктулху Фхтагн]:
И цветокоррекцию для полиграфии то ж сами делаете??? FOTOLEY по своему прав, в последний раз на выезде снимал именно как он написал с софтом 80х120+лайт-диск на белым пластиковым фоне, правда потом оплевался чистить фоты для полиграфии, почти на всех фото паразитка вылезла от оранжевых стен. Под инет и так пошли.
Re[Dmitry Lyalin]:
от:Dmitry Lyalin
И цветокоррекцию для полиграфии то ж сами делаете??? FOTOLEY по своему прав, в последний раз на выезде снимал именно как он написал с софтом 80х120+лайт-диск на белым пластиковым фоне, правда потом оплевался чистить фоты для полиграфии, почти на всех фото паразитка вылезла от оранжевых стен. Под инет и так пошли.
Подробнее



Ну, когда сам, когда на аутсорс. :)


А насчет паразитки... Знаете ли, оранжевые стены - это да, это пять :) Надо было предвидеть.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Такое помещение дали , выбирал то его не я :)
Re[Dmitry Lyalin]:
То ж как-то плевался. Хоть стены и не "лезли", но от пыли предмет чистил в ФШ и облезлый циферблат красил )




Вообще должен сказать, что заказчики рекламы - народ не слишком требовательный. ))
Re[FOTOLEY]:
от: FOTOLEY

Вообще должен сказать, что заказчики рекламы - народ не слишком требовательный. ))


Это вам золотые часики не приходилось снимать наверное :) И отпидоривать каждую пылиночку и царапинку... дык... а что делать.




Кстати сказать, кадр снят 1-м (одним) софтбоксом и парой отражателей белых.
Главное - мозг!

Re[esrip]:
4 листа пенопластовых плиток для потолка свет любой, штатив вот и все. из плиток делаешь лайт куб, для комп. комплектующих вполне хватает... если на постоянку работа, в дальнейшем можно что и прикупить, а так уж лучше потратиться на софтбоксы. я подобную хренотень снимаю макрушником. совсем мелочь при помощи макроприставки. Дорогое оборудование имеет смысл покупать при постоянных подобных заказах. А те фото которые Вы привели в пример вполне можно и мылницей снять.