цыфро-мыло или зеркало... а как же видео?

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
цыфро-мыло или зеркало... а как же видео?
Не бейте ибо наверняка баянищще, но всё же надо что-то делать... вообщем озадачился вопросом... хватит баловаться и фоткать телефонной камерой (хоть и сониерик на 3,2 пукселя) и взяться за нормальную технику.. причина: подрастающее поколение и много всего красивого вокруг.. то есть как цель семья, окружающий мир и всё что протекает мимо в действии... перечитал много чего.. узнал много умных новых слов.. и первоначальный выбор сделал на цифро-зеркале сони А300, для начало с китовым обьективом с возможностью роста до стекла КарлаЗейца... основным моментом было что среднестатично, встроенный стаб.. доступность Карловских зеркал в будующем по льгот-цене (мне лично) и лайф-вью - так как юзать будет супруга тоже... а в глазок её зырить ну никак.. но потом вспыло одно Но... а как же мини-видео сюжетики.. которые так любит стругать супруга, наблюдая как выплясывает дочь или кормит уточку у пруда?? вот я и задумался.. либо цифро-зеркало с ростом + камера (мобильность ниже плинтуса и по деньгам уже накладно) либо цифромыло но тут возникает вопрос а какое? ибо в них я пока не шарю... а может и вообще нет смысла? Чего посоветуете? как быть то? и на что смотреть и на чего прицениваться?

Заранее благодарен.
Re[mazzzuta]:
от: mazzzuta
Чего посоветуете?

Монетку бросить.
По-моему же, видеоролики должна снимать видеокамера, фотоаппарат должен фотографировать, телефон звонить, а жилет должен надеваться только на плечи - не на ноги и не на голову.
Re[mazzzuta]:
Правильный ответ буде - мыло + зеркало..

Каоенить уневерсальное но "карманное" мыло, ну Сапог SX100 к примеру неплох. :)
+ Зеркало для гурманства или просто для сложных условий съёмки..

(ЗЫ C.Z. не только на Соню повесить можно.. ;) См. в 11том форуме темы пра "Пятак".. )
Re[mazzzuta]:
Видео нормально точно не получится,проще тогда компакт-видемокамеру взять.Азеркало не всегда можно с собою тоскать нашее или в рюкзаке....
Да и определится вам надо в каких условиях будет работать аппарат.....
Re[Алексей6975]:
Без проблем нормальное видео. Мой фудж 6500 пишет видео лучше моей видеокамеры JVC.
Автору темы: ваше решение называется "просьюмер" (покруче) или "топовый компакт" (покомпактнее). Будет вам и фото отличное и видео и лайввью.
Re[One of us]:
от:One of us
Без проблем нормальное видео. Мой фудж 6500 пишет видео лучше моей видеокамеры JVC.
Автору темы: ваше решение называется "просьюмер" (покруче) или "топовый компакт" (покомпактнее). Будет вам и фото отличное и видео и лайввью.
Подробнее

А другой видеокамеры нету для примера?))))))))))
Re[One of us]:
.....Без проблем нормальное видео. Мой фудж 6500 пишет видео лучше моей видеокамеры JVC.....

Дааа....
-Видать совсемъ хреновые у JVC видеокамеры....
Re[alexa64]:
Re[mazzzuta]:
У меня вопрос про видео тоже стоял.Не хотелось видеокамеру дополнительно таскать и поэтому приобрел фот Canon s5is.Стандартное видео пишет 640х480 при 30 ф.с.Но главное есть зум в видео(редко встречается) и стереозвук впридачу.По качеству судя по тестам -одно из лучших для фотов.Правда видео в ави пишет 8 минут=1 Гб.Есть еще панас fx35,видео 720р,правда сам фот брал больше для тусовок(угол широкий и полный автомат).Еще самсунг nv24 вышел с типа full HD.
Re[Алекс Икс]:
У самсунга нет Full HD
Re[alexa64]:
Опс,сорри!.Точно только 1280х720(отстой!)
Re[mazzzuta]:
я тоже вот решил взять соньку а300, т.к. снимать через дырку в камере желания нету. Но видео не пишет, это минус, плюс свой аккум в замен пальчиков и гигансткий размер.

Я не спорю что видео качество не акти, но иногда оно надо, и в этом случае даже такое качество это лучше чем ничего. А таскать с собой и видео и камеру как то не очень
Так что щас лежит выбор: сонька а300, панасоник фз18 или фуджик 8100фд.
Re[Djkefir]:
от:Djkefir
я тоже вот решил взять соньку а300, т.к. снимать через дырку в камере желания нету. Но видео не пишет, это минус, плюс свой аккум в замен пальчиков и гигансткий размер.

Я не спорю что видео качество не акти, но иногда оно надо, и в этом случае даже такое качество это лучше чем ничего. А таскать с собой и видео и камеру как то не очень
Так что щас лежит выбор: сонька а300, панасоник фз18 или фуджик 8100фд.
Подробнее

Полностью согласен...
Я например с собою на поясе ношу Panasonic SDR-SW20EE-R
Re[Djkefir]:

Ну вотъ!
Приехали!

а ведь какъ всё красиво начиналось: -а300 - карл цейссы по льготной цене......

бери а300 и санио vpc hd1a
тутъ тебе и качество с цасами и качество видео не снящщаяся фз18 и прочимъ фуджам в минимальных размерахъ
Re[alexa64]:
от:alexa64
Ну вотъ!
Приехали!

а ведь какъ всё красиво начиналось: -а300 - карл цейссы по льготной цене......

бери а300 и санио vpc hd1a
тутъ тебе и качество с цасами и качество видео не снящщаяся фз18 и прочимъ фуджам в минимальных размерахъ
Подробнее

Цейсы это хорошо.А вот цейсы+жена+уточка у пруда на видео =не очень представляется.А если учесть что у каждого аппарата свои зарядки,аккумуляторы и карточки(кассеты) то выходит что без компромисса не обойтись товарисчу
Re[mazzzuta]:
Fujifilm S100fd - это для Вас оптимальный вариант.
Его фотокачества Вам хватит надолго, а видео у него сверхдостаточного качества для коротких домашних клипов (вот ребенок побежал, а вот сел).

Минус - цена и размеры, но, похоже, Вас это не остановит, раз уж Вы на Сони А300 замахнулись.
Re:
Для видео с зумом, ширика и НD тогда уж FZ28 новый взять...
Re[Waleriy]:
Кстати, да!

Хотя, если размеры, цена и вес не пугают, то Фуджи 100 или Панас 50 - более универсальные агрегаты.
Re[mazzzuta]:
ой спасибо всем )) кстати про фз28 ещё не слыхивал.. пойду щас лазать по сетке - что цэ такэ?... а вообще.... я тут подумал.. и вы знаете.. мне понравилось!! шутка.. вообщем подумал.. что что-то типа канона с5ис мне без проблем могут притащить со штатов по цене в 350 зелёных рублей...серый правда без гарантии будет.. но не смертельно же.. это будет счастье супруге.. да и мне тоже..ну или любое другое цыфро-мыло подобного уровня.. с видео, лайф-вью и довольно добротного качества фото... ну а если прилипну к качественной фото-сьёмке.. то цыфро-зеркало то всегда не поздно приобрести... так сказать вдовесок.... и обрасти Зейцами... так сказать уже в перспективе... ну не прёт меня ещё на шею себе чисто камеру для видео вешать.. но ведь надо иногда.. и вот ещё.. нашёл модель фз50.. но от фз18 различий.. разве что в меньшем зуме.. больше пукселей.. дырка таже (2,8 ).. разве что исо задрано... и цена на 100 зелёх выше.. я упустил что-то?
Re[mazzzuta]:
Рекомендую:

Sony HDR-SR11E
[quot]Великолепное качество изображения видеосъемки в формате Full HD 1920x1080 и фотографий разрешением до 10 мегапикселей. Жесткий диск емкостью 60 ГБ для записи до 22 часов видео. Технология фокусировки по лицу для прекрасных портретов, а также удобные функции для съемки и просмотра.[/quot]