Подводные камни несертифицированных камер

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подводные камни несертифицированных камер
Добрый день. Может такому вопросу не место на территории Фото.ру, но все же: есть ли смысл покупать в интернете камеру D300 (или обективы), продающиеся по существенно более низкой цене, чем рынок. Объяснения продавцов: серый завоз, предназначены для рынка СНГ (не России). В остальном абсолютно то же самое. Это так? В чем подводные камни, кроме отсутствия фирменного сервиса?
Re[Ширяев1960]:
Да ни в чем почти, кроме сервиса. Но это "почти" стоило мне жуткой трехмесячной нервотрепки (у серого Д50 отказал автофокус и экспозамер) в сервисе в Восточном Бирюлево. Вначале признали вину завода, а когда не смогли сделать, вынесли вердикт, что я сам его сломал. Не вздумайте жалеть на белую технику- НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!
Re[Kapraz]:
Извините, я не понял. Так у вас приняли в сервис серую камеру? Или отказали в ремонте по причине "это вы сами сломали"? Я не понял. А если стоимость серой на 25% ниже стоимости такой же в уважемых магазинах, тогда что вы предпочтете?
Re[Ширяев1960]:
Покупаю только серые.... Мне такой цвет больше нравиццо!!
Re[Подводные камни]:
Покупал белую Canon 5D, белее некуда. И ремонтировал ТОЛЬКО в авторизованном сервисе. А теперь жуткая история... :(
Re[Ширяев1960]:
от:Ширяев1960
Добрый день. Может такому вопросу не место на территории Фото.ру, но все же: есть ли смысл покупать в интернете камеру D300 (или обективы), продающиеся по существенно более низкой цене, чем рынок. Объяснения продавцов: серый завоз, предназначены для рынка СНГ (не России). В остальном абсолютно то же самое. Это так? В чем подводные камни, кроме отсутствия фирменного сервиса?
Подробнее

да вы правы!!! серый импорт это отсутствие гарантии если левыми путями типа там купили сюда привезли ,или гарантия не сервиса а магазина .Если гарантия не сервиса а магазин дёт свою то скорее серая но вам то какая разница ,где её будут ченить здаёте в магазин ,там их проблемы где они её будут ремонтировать или просто им проще обменять её будет .самое что не приятное может быть это то что они её отремонтируют и смогут продать по второму кругу как новую ведь гарантия магазина ,а гарантийку они могу сами написать хот сто раз и продать по новой .лучше сервис гарантия так честнее.
Re[Виктор Дмитриев]:
от:Виктор Дмитриев
Покупал белую Canon 5D, белее некуда. И ремонтировал ТОЛЬКО в авторизованном сервисе. А теперь жуткая история... :(
Подробнее



а у нас, в Бруклине - никаких проблем !!! :cannabis:
Re[sashikofff]:
Так, пошла теория... Конкретизирую: какой был бы ваш выбор если бы сейчас покупать камеру - белую D300 за 59т.р. или неизветно откуда родом, но за 44 т.р.; Nikkor 70-300 VR соответственно 19 т.р и 15 т.р. Ответьте как для себя. ;)
Re[Kapraz]:
от: Kapraz
...Не вздумайте жалеть на белую технику- НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!

А что, в России есть быстрый и качественный официальный сервис Никона? Будет белая - быстренько всё исправят?
Re[Ширяев1960]:
от:Ширяев1960
Так, пошла теория... Конкретизирую: какой был бы ваш выбор если бы сейчас покупать камеру - белую D300 за 59т.р. или неизветно откуда родом, но за 44 т.р.; Nikkor 70-300 VR соответственно 19 т.р и 15 т.р. Ответьте как для себя. ;)
Подробнее

Отвечаю. Я бы выбрал вторые варианты.
Re[Ширяев1960]:
Чем сложнее техника, тем большее значение имеет гарантия.
Я слышал от одного известного фотографа, который работает, в основном, на западные издания, что выбор агентств между Никоном и Кэноном в пользу последнего, в большинстве случаев, объясняется тем, что у Кэнона есть сервис даже в самом маленьком городе мира, а у Никона - не всегда.
Не стоит жалеть денег на белую технику.
Re[Ширяев1960]:
от:Ширяев1960
Так, пошла теория... Конкретизирую: какой был бы ваш выбор если бы сейчас покупать камеру - белую D300 за 59т.р. или неизветно откуда родом, но за 44 т.р.; Nikkor 70-300 VR соответственно 19 т.р и 15 т.р. Ответьте как для себя. ;)
Подробнее



Второй,-я жадный. И свою камеру брал вероятно тоже серая т.к. гарантийник от Магазина. Но и "серая" и "белая" камеры шли с одного конвеира, только завозились по разному!
Так что ..........вот так!
Re[Ширяев1960]:
В России многие завсегдатаи клуба фото.ру считают серую, привезенную из США технику, качественнее белой и тем ценней. Хотя конечно дааалеко не вся серая из США. Недавно купил серую тушку из Испании.
Re[Ширяев1960]:
Когда Вы берете серую камеру, то и гарантия у вас серая, от продавца. На никоне официальный гарантийный талон желтого цвета с голограммой, Вы пробиваете свой номер камеры на официальном сайте и регистрируете ее. Если камера серая, в авторизованный сервис-центр камеру не возьмут. При продаже серой камеры получаете талон на ремонт в мастерской, с которой продавец заключил договор. Поэтому мою камеру и взяли в ремонт в шараж-мантаж, ул. Бирюлевская. д.26 по-моему.
У них обычно с запчастями туго, камеры лежат по 3-4 месяца, кстати в договоре они это обговаривают. Ваше несогласие никого не волнует, вы же нелегал, покусившийся на легкую дешевую добычу. А не хотите, идите в ремонт за деньги. Это не я сказал, это они так говорят :)
Re[SergeSmArt]:
Так и у нас на Рублевке тоже :D
Re[sashikofff]:
Какой магазин? Вас посылают по адресу, указанному в гарантийном талоне!
Re[фотоглаз]:
+1 Тем более D300.
Re[Kapraz]:
от:Kapraz
Когда Вы берете серую камеру, то и гарантия у вас серая, от продавца. На никоне официальный гарантийный талон желтого цвета с голограммой, Вы пробиваете свой номер камеры на официальном сайте и регистрируете ее. Если камера серая, в авторизованный сервис-центр камеру не возьмут. При продаже серой камеры получаете талон на ремонт в мастерской, с которой продавец заключил договор. Поэтому мою камеру и взяли в ремонт в шараж-мантаж, ул. Бирюлевская. д.26 по-моему.
У них обычно с запчастями туго, камеры лежат по 3-4 месяца, кстати в договоре они это обговаривают. Ваше несогласие никого не волнует, вы же нелегал, покусившийся на легкую дешевую добычу. А не хотите, идите в ремонт за деньги. Это не я сказал, это они так говорят :)
Подробнее

имею в ремонте купленный белый объектив никан, который слегка стукнул. Снимал он нормально, но слегка тяжелее прокручивался в одном из положений зума. Чинят за деньги уже пол - года, цену за ремонт назвали фантастическую
ЗЫ ремонт ессно в официальном сервисе...
Re[Kapraz]:
от:Kapraz

....
Поэтому мою камеру и взяли в ремонт в шараж-мантаж, ул. Бирюлевская. д.26 по-моему.
У них обычно с запчастями туго, камеры лежат по 3-4 месяца, кстати в договоре они это обговаривают. Ваше несогласие никого не волнует, вы же нелегал, покусившийся на легкую дешевую добычу. А не хотите, идите в ремонт за деньги. Это не я сказал, это они так говорят :)
Подробнее

Вообще-то вышел новый закон о защите прав потребителей, там прописано - месяц на ремонт. В договоре они что угодно могут прописать, но если это противоречит закону - эти пункты просто недействительны.