Старица 9 августа.

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Старица 9 августа.
В развитие общей темы о "где бы побродить".
Народ, Старидзе - великолепное место. Нибуду ишораз описывать все прелестя, тут можно пра фсё поиском посмотреть.
Закавыка вот в чем. Машыны нужны. Желательно жыпы, уазы, козлы и подобные. Хотя, в принцыпи, и простая машына до Дёржы доедет а потом и до Стариццо.
Вдоль Волги ишо там покатадзе... Как поэт писал:
Выть на Волгу. Чей стон.
Кароче, мучу тему. Ежели кто согласный на 9 августа, отпешитись. Ежели сроки жмут, довайте думать.

PS - зря я, штоле, фишай купил?
Re[Юксаре]:
отписываюсь еще тут
ехать согласный, джипа нет
Re[Юксаре]:
у меня тоже джипа нету :(
Re[Юксаре]:
Ну щас вот народ жыпованный после работы подтянется, почитает хворум.
Вообще же эта ветка (пока) - ловушка для жыперов. :D

Еще раз: туда и на простой мошыне проехать можно.
Но на общественном транспорте я лично не поеду, потому как меня, собственно, Держа интересует больше Старицы.

Ау, VZV, Борман, вы де?
Re[Юксаре]:
Есть! Постараюсь починиться полностью за эти выхи.
На борт могу взять 2 человека без проблемм, а если мои не поедут, то 4-х человек. В планах поставить ещё сиденья на 4-х, тогда 9 чел. вместе с водителем поместятся, но я пока в финансовом кризисе.

Бензина жрёт много машинка, посему принимаются взносы.

Всё пока предварительно, от результатов ремонта зависит.

ЗЫ: Ёж, от БТ что ли заразился или на Колыме от сусликов? Пиши по-русски, а то ж читать противно!
Кстати, Старица Калужская или Астраханская? В Калужкую интересно, там рядом деревня Дебри есть, надо заехать в Дебри.

ЗЫ 2: ищу штурмана.

ЗЫ 3: с ночёвкой?
Re[BormanRU]:
Меня - чур, одним из. Забевайу место.
Взнос взнесу, нивапрос.
Старица Тверская, ёхарный бабай...
...четать ему противно... а чюкча не четатель, чюкча пейсатель.
Меня - о ужос! - на работу сослали, в офис. Это ж просто питтсбург пингвинз какой-то... тама все таг пишат и гаворят. Такшта.
Re[Юксаре]:
Маршрут рисуй! С датой определяться будем в понедельник. Из офиса беги, писать по-людски разучишься совсем, потом говорить: путь к Эллочке...
Re[Юксаре]:
Ну вот та часть, которая касаедзе Дёржи:


Там еще Зубцов рядом, кста, а на Старицу шоссе прямо вверх уходит, там недалече.

Это всё тут в архивах форумных есть, надо покопадзе...
Re[BormanRU]:
от: BormanRU
писать по-людски разучишься совсем, потом говорить: путь к Эллочке...

идрена мотрена, видел бы ты, как я форум одной лейберальной гозеты мудерирую... баню в хламм за такой вот езыг.
Re[Юксаре]:
Посмотрим на реакцию народа, кто когда соберёться. Сам понимаешь, на двоих поезка дорога встанет, спонсор нужен ...

По орг. вопросам:
- было бы здорово выехать в пятницу в ночь, найти поляну с рассветами (или засадить машину),
- там затемно встать лагерем, пообедать шашлыком и рассвет заснять.
- выспаться до полудня (до 2-х), лёгкий завтрак и поездить по окрге
- найти место для лагеря до заката, снять закат, поужинать, отдохнуть часа 2-3 и потихоньку выбираться на трассу
- в Москве быть к утру.

Или растянуть на все выхи.

Приглашаем народ к обсуждению.
Re
Внесу маленькие поправки в ваши планы.
Я ездил по берегу Держы и потом до Старицы хотел дорогу срезать этой весной.
Вобщем если будет дождливо то советую несуваться.
Я ездил на уазике с 33 колёсами. Часть дороги идёт по грунтовкам (куча журавлей оп полям, ежей и лис встреил, места глухие). А потом дорога частично пошла совсем по полю (почему то стоял указател ьв поле) и были здоровенные лужи и недетская колея от СХ техники. ДА и карту берите подробную, там слишком долго путлять на угад.

Борман.
Встать можно на реке Держа. Там зачётная полянка есть прям у воды и авто может туда любое подъехать.
(если всё незосрали). И Скалистые склоны прям от поляны начинаются. Примерно на словах так. Переезжаешь через мост и указатель р. Держа и ищешь поворот на право в поле. ПО нему едешь до леса в дали по прямой и в лесу уходишь направо по дорожке. Дале адреналиновый спуск через лес с отвесным берегом под углом. и ты на поляне. Примерно 1.5-2 км от асфальта. Раньше были дрова и кострища. Надо топор с собой.


во фотка того места где поляна хорошая. Можн оещё на скалистом берегу встать, но до воды неудобно бегать.
Re[Montana]:
от: Montana

Я ездил на уазике с 33 колёсами. .


[quot]. ДА и карту берите подробную, там слишком долго путлять на угад.
[/quot]
А если вернуться просто по дороге с полянке к шоссе и поехать на Старицу? Через Зубцов?
[quot]
Борман.
Встать можно на реке Держа. Там зачётная полянка есть прям у воды и авто может туда любое подъехать.
(если всё незосрали). И Скалистые склоны прям от поляны начинаются. Примерно на словах так. Переезжаешь через мост и указатель р. Держа и ищешь поворот на право в поле. ПО нему едешь до леса в дали по прямой и в лесу уходишь направо по дорожке. Дале адреналиновый спуск через лес с отвесным берегом под углом. и ты на поляне. Примерно 1.5-2 км от асфальта. Раньше были дрова и кострища. Надо топор с собой[/quot]
Вот этого бы и хотелось.
Re[Montana]:
от: Montana
и авто может туда любое подъехать.

Особо обращаю внимание уважаемого сообщества!
Re
На поляну народу много приезжало, но места забиты были все (весна, шашлык, 9-е мая). Машины все легковые были. Был столик ещё со скамейками.
http://mgreport.narod.ru/derza/1.htm Вот отчётик наших, но я там не ездил.


Врать не буду но это помоему и етсь дорога к опляне. в конце дороги у леса на право. А то на скалистый берег приедите.
Re[Montana]:
от: Montana

Вобщем если будет дождливо то советую несуваться.


Я и по-сухому найду, где сесть, проверено на прошлой неделе. За трактором далеко бежать?

от: Montana

Дале адреналиновый спуск через лес с отвесным берегом под углом.


Вот тут уже опасней, на стандартной лысой Быстрице. Мосты широкие.

от: Montana
На поляну народу много приезжало, но места забиты были все.


В лес углубиться там некуда?
Re[BormanRU]:
В принципе там кругом деревни и проблем не должно быть с трактором.
Остановился пописать и нашёл страховку председателя района на УРАЛ. Так что одна авто точно там есть большая :) (отдал местным её).

Ну как тебе сказать. У меня авто лифтованна + колёсья здоровые, было страшно очень, но страшно изза корней, на них незжаешь колесом и авто крениться в сторону отвеса. но там всего метров 50-100 спуститься. НУ и главное кого нить в низ послать по дорожке что бы не встретить встречку, а то кому то придётся задом сдавать.

С площадки этой нет.
Можно по маршруту Михаила (http://mgreport.narod.ru/derza/track.jpg) скататься, только срезать, не до Зубцово ехать а после Поролелово-Городища на право повернуть. Получиться ихним маршрутом пойдёте. От зубцова ехать нет смысла, если только на Волгу заехать но к ней подъезды я не видел и застроенно там домами.
А так их маршрутом, и на ночь встатьгде либо (с гугла вроде небольшой лесок есть) . С утра река в тумане скалы итд будет наверно. пофотать и на Старицу пробовать. ПО пути на старицу как по грунтовке поедите скорость скидывайте. Там зверья много было. Можно птиц поснимать разных (как попугай видел пёструю птицу с ярко жёлтым опереньем), журавли, ёжики, лису видел, и поля в цветах жёлтых были (щас незнаю).
Re[BormanRU]:
окей, меня запишите тоже в машину

взнос на бензины внесу, не проблема
Re[Юксаре]:
Я тож!!!
Но без машины(((
Могу прихватить домик и гарелку))
Re[Юксаре]:
Собираются люди потихоньку. Буду прилагать все усилия к скорейшему восстановлению УАЗа.
Re[Юксаре]:
Как-то вы все очень офф-родно к этому отнеслись. Ведь пишут же: на обычной машине можно...