В Муром или в Дивеево- Саров никто не собирается ?

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
В Муром или в Дивеево- Саров никто не собирается ?
Потихоньку вынашиваю мысль прокатиться в те края во второй середине августа на субботу- воскресенье.... Насколько я понимаю - через Волгу в Муроме на тот берег по понтонному мосту придется переезжать? Или я ошибаюсь?
Re[Svest]:
Слава,в Муроме Ока,а не Волга...Да там понтонный мост через Оку.Интересный маршрут ,надо подумать...
Re[MAN]:
от: MAN
Слава,в Муроме Ока,а не Волга...Да там понтонный мост через Оку.Интересный маршрут ,надо подумать...

Значит, опять я понапутал с речками..
Поехать можно 16 августа (эти выходные и следующие у меня расписаны ).
Расклад будет такой - в 10-11 часов приехать в Муром, если с переправой все будет ОК, то к 13-00 мы уже будем в Дивеево. Осмотрим монастырь, пройдемся по канавке :), где-то вблизи есть источник, где находится купальня,также хочется заехать в Саров или Арзамас ( в какой-то из городов просто так не проедешь без допуска), есть еще такие места, как ближняя и дальняя пустыньки - то ли вблизи Дивеева, то ли вблизи Сарова. Хочется упорядочить местонахождение святых мест, связанных с Серафимом Саровским.
Наверное, придется ночевать в тех краях - если будет тепло и недождливо, то можно и в палатке..
Тогда на след. день можно по возвращении осмотреть г.Муром и сходить на пару часов по грибы - в предыдущей поездке мы с Ксюхой набрали пару целлофановых мешков подберезовиков и каких-то красных ягод килограмма три.
Если ночевать не придется, то вернемся в ночь с субботы на воскресенье . Вопрос с ночевкой решать , наверное, будем уже по месту..
Вот такие пока мысли..
Re[Svest]:
И я! И я с вами Как раз сижу и думаю, что неплохо бы сделать хоть одну вылазку за лето, а то засиделась я. Но это, если получится... Вдруг мест не хватит. В обчем, буду очень рада и имейте меня ввиду, пожалста
Re[Калуша]:
от:Калуша
И я! И я с вами Как раз сижу и думаю, что неплохо бы сделать хоть одну вылазку за лето, а то засиделась я. Но это, если получится... Вдруг мест не хватит. В обчем, буду очень рада и имейте меня ввиду, пожалста
Подробнее

Хорошо. Ближе к 16-му августа , если у меня 16-17 августа не будут заняты, подниму этот вопрос . Если найдется пара желающих, то можно будет отправляться в "паломничество".. :)
Re[Svest]:
от: Svest
Хорошо. Ближе к 16-му августа , если у меня 16-17 августа не будут заняты, подниму этот вопрос .

Что бы я посоветовал. Август - это почти что осень. Утром (а Вам выезжать в 5-6 час) посмотрите на небо. Если оно чистое, можете смело сидеть дома и пить, например, пиво. Потому что, когда Вы доедете, уже соберутся тучи.

Не очень советую ехать по Владимирке, потому что там в субботу, даже с утра, точно будет затык в Балашихе. Не факт, но мож лучше ехать по Егорьевке через Спас-Клепики - Касимов. Заодно и Касимов посмотрите, он довольно своеобразный. Например, православный собор в псевдоготике.

В Дивееве Вам надо будет получить (а проще купить - как индульгенцию :) ) благословение на съемку. Не знаю, почем оно сейчас, думаю, не меньше 150 руб. Увнутри могут подскакивать разные робяты с разными вопросами. Показываете им индульгенцию и нагло говорите: "А у меня - благословение". Благословения продавались где-то посредине монастыря. Там за ними очередь стоит в кассу благословений, так что видно.

Купель, которая источник, рекомендовать не шибко могу. Народ по православному обычаю должен купаться либо наг (что не рекомедуется и не действует), либо в сорочке. Сорочек 2 варианта: х/б, которая сохнет немерянно, и нейлон, которая, в общем-то, реквизит для грубой порнушки. При массовогабаритных параметрах наших женщин это площадка для съемки фильмов ужасов.

Мост через Оку не только понтонный разводной, но еще и платный. Впрочем, в хороший день с моста будут приличные виды на Муром. Запасайтесь телевиками.
Re[zzy]:
Если выезжать в 6 утра из Москвы, Балашиху проехать, думаю, можно и без особых затруднений.
По понтонному мосту не ездил - в апреле, когда я в первый раз переезжал Оку, переправлял меня паром вместимостью на 8 легковых машин. Потерял, ожидаючи переправу, два с лишним часа.
Съемка в Дивеево два года назад стоила на больше 100 рублей - я покупал по приезду, чтобы спокойно себя чувствовать при фотографированиии внутри монастыря.. Засада получилась в другом - пока ехали, погода была пасмурной, но при въезде в Дивеево пошел дождь, снимать пришлось под дождем - на многих фотках остались следы от капель. Вымокли , гуляя по монастырю, достаточно прилично, но невзирая на непогоду, впечатления остались довольно положительные. Обратно возврашались на Рязанку - по карте показалось, что близко, однако дорга была ужасной - выбоины и промоины, скорость не более 50-60 км/ч. Зато увидели лося, стоящего у дороги и многочисленные зоны с колючей проволокой и вышки с автоматчиками.Жуть.
Re[Svest]:
Лось и мужики с оружием - настоящая экзотика:)
Очень хочу поехать и вроде срастается все с работой ;)
Подруга у меня готова присоединиться. Красивая. Может быть моделью. В отличие от меня :)))
В шесть из Москвы - сильно. Я в Текстилях обитаю... смогу добратьсядо точки выезда?
Re[Калуша]:
от: Калуша
В шесть из Москвы - сильно. Я в Текстилях обитаю... смогу добратьсядо точки выезда?

Мож лучше до точки рандеву? А бомбил и поутру много. Лоси - это, если повезет; мне попались стаи коровок и овечек. :) Неторопливые все такие были. :(
Re[Svest]:
Главное чтобы(костюмчик сидел).....погодка не подкачала,по прогнозам август проливной обещают...
Re[Калуша]:
от:Калуша
Лось и мужики с оружием - настоящая экзотика:)
Очень хочу поехать и вроде срастается все с работой ;)
Подруга у меня готова присоединиться. Красивая. Может быть моделью. В отличие от меня :)))
В шесть из Москвы - сильно. Я в Текстилях обитаю... смогу добратьсядо точки выезда?
Подробнее

В этот раз , если поедем, экзотику не обещаю - возвращаться будет также, откуда и приехали - через Муром - дорога на рязанскую трассу очень плохая да и на обратном пути в Муром бы заглянуть - там аж три монастыря. Один из них весьма красив.
Насчет времени выезда - до Владимира 185 км, ехать примерно 2 часа, затем до Мурома еще часа полтора-два, если быстро проедем Оку, то до Дивеево еще полтора-два часа как минимум..
В лучшем случае - 5,5 часов в дороге. А если еще сделать пару кратковременных остановок - и поболе будет. Выехав в 6 утра, в лучшем случае, в конечной точке нашей цели мы будем после 12 дня. (Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук). На осмотр монастыря 2-3 часа тоже хочется потратить плюс окрестности..
И еще где-то в тех краях Санаксарский монастырь в Темникове..
Так что, если все срастется - в 6.00-6.15 хотелось бы отъехать, скажем, от м.Щелковская или какая там конечная на выезде в Балашиху?
Re[MAN]:
от: MAN
Главное чтобы(костюмчик сидел).....погодка не подкачала,по прогнозам август проливной обещают...

Если погоды не будет, то поездку перенесем..
Правда, за 500км погода будет иная, чем в Москве.
Re[Svest]:
от: Svest

Так что, если все срастется - в 6.00-6.15 хотелось бы отъехать, скажем, от м.Щелковская или какая там конечная на выезде в Балашиху?

Ну тогда я опять отпала :( И утром рано - не успею. И возвращаться после полуночи для меня очень круто - боюсь собак (у нас тут стаи после 10-ти вечера в войнушку играют) и маньяков.
Re[Калуша]:
от: Калуша
Ну тогда я опять отпала :( И утром рано - не успею. И возвращаться после полуночи для меня очень круто - боюсь собак (у нас тут стаи после 10-ти вечера в войнушку играют) и маньяков.

Если вернемся поздно ночью - до дома довезу. Но вот утром надо самой - с Водного стадиона в Текстили неудобно..Поездка стоит того, чтобы хоть однажды увидеть восход солнца.. :) Фотомодель-подруга тоже соня? :)
Re[Svest]:
Да не соня я Таня! И встать не проблема для меня - я и в четыре утра встану, если надо... А вот куда-то добраться на казенном транспорте. Если успею с Текстилей до Щелковской за 45 минут... А подруга рядом на Выхино живет ;) И в Муром-то ох как хочется
Re[Калуша]:
от:Калуша
Да не соня я Таня! И встать не проблема для меня - я и в четыре утра встану, если надо... А вот куда-то добраться на казенном транспорте. Если успею с Текстилей до Щелковской за 45 минут... А подруга рядом на Выхино живет ;) И в Муром-то ох как хочется
Подробнее

Ладно, пока не будем на эту тему сильно заморачиваться - ближе к след. выходным будем думать..
Re[Svest]:
Похоже, что поездку придется отложить на некоторое время - на эти выходные пригласили поехать в Астрахань..
Re[Svest]:
от: Svest
Похоже, что поездку придется отложить на некоторое время - на эти выходные пригласили поехать в Астрахань..


В Саров Вас не пустят. Если будете у святого источника на Хитром (рядом с Саровом) не советую там купаться и брать воду =)

Ближняя и дальняя пустынки в Сарове.
Есть источник в деревне Кременки (на повороте в Дивеево у заправки Лукойл направо), можете туда заехать. Вода там отличная.

По поводу жилья - в Дивеево есть гостничный комплекс Дивеевская слобода. Можете там остановиться. Да и в самом Дивеево несколько гостиниц небольших есть.
Re[Svest]:

Гостиницы Дивеево глазами ЧКФР

http://www.travelled.ru/russia/diveevo/
Re[Andrei Kireychev]:
ТО, что в Саров не пустят, я уже понял. надеюсь, что в Темникове нет центра ядерных испытаний, аналогичного тму, котрый есть в Сарове..