пробег canon mark 2n

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
пробег canon mark 2n
как узнать пробег canon mark 2n?

сорри, но поиск не дал результатов.
Re[ab]:
File info...-> Advanced ->http://nc.adobe.com/exif/1.0/aux/ -> ImageNumber:*****
Re[Владимир_М]:
чёта не нашёл.
Тоесть до exif/1.0 дошёл а aux и далее нету. Смотрел в фотошопе и бридже.
Re[Bob]:
Нашёл. На другом снимке
Re[Владимир_М]:
Снимл я 20-кой, а счётчик фотошопа 63 кадра показал (на самом деле около 30000). 350-кой - 97 (вместо 50000). Ну и как верить тому, что он говорит о моём и вашем Марк 2Н? Смотрел РАВы.
Re[ab]:
от: ab
как узнать пробег canon mark 2n?

сорри, но поиск не дал результатов.



Смотреть, например, в свойствах файла в С1.
Re[Владимир_М]:
от: Владимир_М
File info...-> Advanced ->http://nc.adobe.com/exif/1.0/aux/ -> ImageNumber:*****

речь о фотошопе?
Re[Jason]:
от: Jason
Смотреть, например, в свойствах файла в С1.

что такое С1?
Re[Vova1]:
от: Vova1
Снимл я 20-кой, а счётчик фотошопа 63 кадра показал (на самом деле около 30000). 350-кой - 97 (вместо 50000). Ну и как верить тому, что он говорит о моём и вашем Марк 2Н? Смотрел РАВы.


При чем тут 20-ка? Речь про марк 2N, он в отличие от 20-ки эту информацию в exif пишет.
Re[bc----]:
от: bc----
Речь про марк 2N, он в отличие от 20-ки эту информацию в exif пишет.

а чем посмотреть подскажешь?
Re[ab]:
Я смотрел С1 (Capture One). Строка Image Serial Number. К сожалению, у сапопа туда счетчик пишется только у единичек, и вторых марков. Остальные камеры, включая третьи марки, счетчик могут показать только в сервисе при использовании сервисного ПО.
Re[bc----]:
с1 это плагин для фш?
Re[ab]:
Нет.
Re[bc----]:
от: bc----
При чем тут 20-ка? Речь про марк 2N, он в отличие от 20-ки эту информацию в exif пишет.

Ясно. Хотя Image Serial Number в моём марк2н показал, что показания сильно занижены относительно реальных
Re[Vova1]:
Они не могут быть занижены, там как раз и прописаны реальные данные количества срабатываний затвора. Счетчик сбрасывается в сервисе при смене затвора, так что если вашу камеру ремонтировали, могли его и обнулить.
Re[bc----]:
Сколько может нащёлкать за два года активной свадебной съёмки постоянно востребуемый фотограф? 43000? Я сомневаюсь. Я за осень-зиму-весну еженедельно снимаю примерно 1000.
Re[Vova1]:
При чем тут сомневаюсь-не сомневаюсь. Камера хитрить не умеет, она тупо пишет количество отснятых кадров, и ей глубоко начихать на чьи-то сомнения. Если у б/у-шной камеры низкое значение счетчика, значит, либо ее использовали мало, либо счетчик сбросили в сервисе (после замены затвора), других вариантов нет.
Re[bc----]:
Гарантийка без даты покупки. Значит в сервисе камера не была. Два года камере. Свадьбы в течение полутора лет отснимала по 4000 щелчков в неделю. А на счётчике 43000. Слишком большая разница с реальной картиной. В личку отписал.
Re[Vova1]:
за 2 года можно насчелкать скока угодно. можно по три свадьбы в день снимать, а среди недели еще корпоративы...
Re[artemapei]:
Тогда фотошоп может показывать только 5 разрядов счётчика кадров.