как же пыхнуть ??

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
как бы так пыхнуть ??
вот общем фот д40, взял сыбы600 доволен ппц небо и земля канешна) взял с расчетом что б наигратся понять азы и взять сыбы800и соответственно ею поджигать сыбы600 но вот возник вопрос как бы сыбы600 поджечь на расстоянии .. слышал есть кабеля удлиняющие и какие то ерундовины цепляющиеся на камеру (радиосинхронизатор чтоли). что и этого мне поможет ? или может чтото ище.. а то мне наговорили что ничего такого работать с д40 не будет( то что командер нету я в курсе) :)
Re[Евгений Гордиевский]:
все понял, но не понял, что такое "сыбы800" и "сыбы600"?

PS: если себя не уважаете, то хоть к собеседникам вежливее относитесь, выбирайте стиль речи...
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
все понял, но не понял, что такое "сыбы800" и "сыбы600"?

PS: если себя не уважаете, то хоть к собеседникам вежливее относитесь, выбирайте стиль речи...

SB-800 SB-600 соответственно p.s. ничего неуважительного и невежливого я неписал
Re[Евгений Гордиевский]:
вам надо ее поджечь в мануальном режиме или в ттл? не знаю конечно можно ли это у 600й, но думаю в мануальном она запускаться дожна уметь. Ставите у нее режим запуска по импульсу, а на встроенной вспышке мануал и будет вам счастье.
Re[Mochulski]:
от:Mochulski
вам надо ее поджечь в мануальном режиме или в ттл? не знаю конечно можно ли это у 600й, но думаю в мануальном она запускаться дожна уметь. Ставите у нее режим запуска по импульсу, а на встроенной вспышке мануал и будет вам счастье.
Подробнее

:) 1) хочу i-TTL 2) пыха встроеная "лягла" )
Re[Евгений Гордиевский]:
от: Евгений Гордиевский
:) 1) хочу i-TTL 2) пыха встроеная "лягла" )

А в чем проблема?
Если это в принципе возможно, то есть 2 способа:
1. Ставите SB-800 на фотоаппарат, включаете в беспроводной режим
Ставите SB-600 отдельно и включаете в беспроводной режим


2. Соединяете вспышки и фотоаппарат дорогим фирменным кабелем и дорогими фирменными башмаками "Off-Camera Shoe"

Насчет пункта 1 не уверен - читайте инструкцию - умеют ли ваши вспышки это делать. SB-800 должна уметь, а вот SB-600 - не уверен.
Re[Евгений Гордиевский]:
если фотик д40, то вспышку SB-600 поджечь в режиме i-TTL можно при помощи вспышки SB-800 прицепленной к фотику или спец. ИК устройства прицепленного к фотику вместо SB-800. если бы фотик был д70/д80 - то можно было бы воспользоваться встроенной пыхой в коммандном режиме.
SB-600 можно поджечь в ручном режиме импульсом встроенной пыхи.
с помощью синхрокабеля: для фотика надо будет приобрести спец. переходник на гор. башмак. а вот есть ли гнездо для синхрокабеля в SB-600 я не знаю. вообще вроде бывают типа удлинители с башмака фотика на башмак пыхи.
Re[Евгений Гордиевский]:
У сб600 нет своего светосинхронизатора, поэтому от встроенной даже в мануале её поджечь не удастся. Либо простой внешний синхронизатор с башмаком, либо кабель, либо сб800 на башмаке камеры. В последних двух вариантах будет работать и-ттл.
Re[FotoTrainee]:
FotoTrainee, перед тем, как категорично заявлять "У сб600 нет своего светосинхронизатора", откройте инструкцию в вспышке SB-600 на страницах 56-59. Встроенный синхронизатор есть, но он работает только от другой вспышки типа SB-800 или блока управления SU-800.

Евгению Гордиевскому:
"Если что-то не получается, откройте, наконец, инструкцию!" (с) Мёрфи

Инструкцию в SB-600 можно скачать с сайта Фотофрейма _http://www.photosаle.ru/index.php?page=1050482184243612
Re[Victor Helis]:
Ув. Виктор, есть большая разница между обычным СВЕТОсинхронизатором, который фактически запускается от чего угодно и синхронизатором, работающим только по вспышечному протоколу Никона.
Дальше объяснять ? ...или, все таки попробуете более тщательно почитать инструкции к сб600 и сб800, да, и особенно про то, что такое SU-4.
Re[FotoTrainee]:
Да я в курсе, объяснять не нужно.

Добавлю лишь, что не всякий внешний светосинхронизатор ("ловушка") может работать в паре с SB-600 из-за низкого напряжения на синхроконтакте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта