SKY-WATCHER + Canon, подружить

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
SKY-WATCHER + Canon, подружить
Кто объединял? Что применяли, какие приспособления? Где приобрести?
Имеется SK1149EQ1 + Canon400D. Но применимо ко всем SKY-WATCHER, т.к. окуляр у них наверняка один и тот же.

Телескоп:
[img src=http://www.foto.ru/products/images/th/24546.jpg]
Re[Yuraz]:
от: Yuraz
Кто объединял? Что применяли, какие приспособления? Где приобрести?
Имеется SK1149EQ1 + Canon400D. Но применимо ко всем SKY-WATCHER, т.к. окуляр у них наверняка один и тот же.

http://club.foto.ru/forum/13/321372
Re[Вадим Кликушин]:
Вадим, спасибо!

Если беру вот это:

LONG PERNG T2 Mount for Canon EOS (не понял, одно или 5 колец как на фото присылают)

+

GSO Проекционный окулярный Т-адаптер 1.25" (CA001)

Мне в принципе все хватит для работы?

И еще, чем отличается: GSO Проекционный окулярный Т-адаптер 1.25" (CA001) и SKY-WATCHER Линза Барлоу 2х, 1.25" с Т-адаптером?
То есть кольц(о)а берем по любому, а эти 2 позиции на выбор, так? Вадим, посоветуйте что нет смысла, а что есть смысл взять.

И еще вопросец, немного от темы, что лучше взять, не посоветуете ли, SKY-WATCHER Диагональная призма 45°, 1,25" или SKY-WATCHER Диагональная призма 90°, 1,25". т.е. 90градусов или 45, что удобнее. Смотреть с переворачивающей линзой буду только в горизинт +/- 20 градусов выше / ниже.
Re[Yuraz]:
от:Yuraz
Вадим, спасибо!

Если беру вот это:

LONG PERNG T2 Mount for Canon EOS (не понял, одно или 5 колец как на фото присылают)

+

GSO Проекционный окулярный Т-адаптер 1.25" (CA001)

Мне в принципе все хватит для работы?

И еще, чем отличается: GSO Проекционный окулярный Т-адаптер 1.25" (CA001) и SKY-WATCHER Линза Барлоу 2х, 1.25" с Т-адаптером?
То есть кольц(о)а берем по любому, а эти 2 позиции на выбор, так? Вадим, посоветуйте что нет смысла, а что есть смысл взять.

И еще вопросец, немного от темы, что лучше взять, не посоветуете ли, SKY-WATCHER Диагональная призма 45°, 1,25" или SKY-WATCHER Диагональная призма 90°, 1,25". т.е. 90градусов или 45, что удобнее. Смотреть с переворачивающей линзой буду только в горизинт +/- 20 градусов выше / ниже.
Подробнее


Нужно одно кольцо по Ваш фотоаппарат (под Canon) и адаптер или линза Барлоу с т-адаптером, так как, если не ошибаюсь, у этого телескопа нет т-резьбы на окулярном узле. Но указанный телескоп слабо подходит для астрофото, особенно монтировка, фотографировать получится только яркие объекты с относительно короткими выдержками.

Диагональные призмы с телескопами этой системы (Ньютона) не применяются.
Re[Вадим Кликушин]:
Обидно что диагональные призмы на применяются, чуть не купил уж...
Вадим, а какую переворачивающую линзу для SK1149EQ1 возможно приобрести? Т.е. мне надо чтобы изображение было как есть, не перевернутое. Есть ли этот товар на foto.ru?
Re[Yuraz]:
а кольцо и адаптер уже заказал, пока в корзине лежат. Надо еще переворачивающую, во что бы то нистало :)