П О М О Г И Т Е !!! CANON EOS 400D KIT EF-S 18-55, NIKON D40X Kit AF-S DX 18-55 mm, SONY DSLR-A300 Kit 18-70 или что?! ОЧЕНЬ НАДО! СПАСИБО!

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
П О М О Г И Т Е !!! CANON EOS 400D KIT EF-S 18-55, NIKON D40X Kit AF-S DX 18-55 mm, SONY DSLR-A300 Kit 18-70 или что?! ОЧЕНЬ НАДО! СПАСИБО!
Здраствуйте, помогите пожалуйста!
Нужен фотоаппарат для начинающего фотолюбителя. Мало в этом понимаю. Что лучше взять для начального обучения?! И не проколоться в будущем?! Цена не должна привышать 25000р.

Что из этих вариаетов лучше:

CANON EOS 400D KIT EF-S 18-55
NIKON D40X Kit AF-S DX 18-55 mm
SONY DSLR-A300 Kit 18-70

...или может есть ещё какие-то?!

Заранее огромное спасибо!
Надеюсь на Вашу помощь!
Re[Alex Mel]:
Я за никон, у меня есть D50 и был к нему 18-55, в хороший солнечный день давал очень хорошую картинку.
Re[Alex Mel]:
написал в личку :D
Re[Alex Mel]:
Я за Кэнон.
Или за Никон. Но этот никон слишком простой для дальнейшего серьезного развития.
Re[Alex Mel]:
450 д кит! Без вариантов. потом спасибо скажешь
Re[Alex Mel]:
Листайте поиск. Все это обсуждено по 100 раз.

Покупайте никон Д60.
Re[Alex Mel]:
Для обучения и хороших снимков любой вариант хорош. А на будущее, кто знает, что вам понадобится?
Re[Alex Mel]:
Я бы посоветовал 450D. Никон Д40Х имеет ограничения по установке целого ряда объективов, как самого Никона, так и сторонних производителей. По поводу Сони - ситуацией не владею.

А вообще присмотритесь к системе Pentax.
Re[Alex Mel]:
Неправильно подходите к выбору:

1. Определите будете Вы пользоваться токо китом или будете расширять стекольный набор. Отсюда и пляшите.
2. Проанализируйте стоимость и доступность стекол для камер. Может есть уже знакомые с зеркалками - возможен обмен или БУ стекла.
3. По качеству камеры практически одинаковые.
Re[Alex Mel]:
Берите Сони - стаб в тушке и поворотный экран с LV очень помогут... До 300 фр стаб держит идеально без движка в хоботе...
Re[Waleriy]:
Вы попутно читайте литературу про фотографию лучше.

И не превращайте покупку фотоаппарата в ритуал и всё будет хорошо.

Лучше возьмите Сони А200 он стоит сейчас в райне 17тр. Шумы на 1 стоп больше чем у Кэнона, но в любом случаи если снимать в РАВ и обрабатывать то с высокими исо снимки получаться юзабельные, а портреты природа это всегда исо 100( чтоб качество было лучше фотографий)

поворотный экран я считаю лишним, лучше привыкайте к нормальному процессу съёмки через видеоискатель в этом ведь и вся соль Зеркалок.

Почему не Кэнон или Никон? на Никон Д40-Д60 не все объективы работают в режиме Автофокуса.
Кэнон хорошие аппараты но субъективно у младших моделей мне не нравиться хват , как у вас с этим будут дела я не знаю. попробуйте подержать в руках.

К тому же Сони сейчас А200 дешевле. купите его. остануться еше 8тр запланированных на которые купите еще карту памяти. а через месяц поснимав и поняв что нужен другой объектив , купите на барахолке Минолта клуба - http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=98 нормальный объектив.
+ полазейте по этому форуму. почитайте вот эту тему -
http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15089 но это когда уже купите фотоаппарат.

У кэнона в данный момент есть оч хорошие полу про и про фотоаппараты но стоят дорого да и пока вам они не нужны. Если начнете зарабатывать деньги на фотоделе может будет смысл купить фотоаппарат от Никона или Кэнона про уровня, хотя к тому времени может СОни уже чтото сделает.

ЗЫ хотя заработать на фото если есть видение и желание можно и с помощью фотоаппаратов начальной серии)
Re[Зен]:
Заголовок сообщения неправильный... :)
Мне это ни к чему - я уже взял себе фотос...
Вспышка внешняя так же будет кстати, имхо... Sony HVL-F56AM дороговата, а вот 36 или 42 в самый раз... Хоботочек и китовый 18-70 пойдёт...
Re[Alex Mel]:
Что в руку ляжет, то и берите.
Re[Alex Mel]:
450d canon
Re[Lexxxa]:
На форуме токо КЕНОНИСТЫ сидят??? Как не спросишь, что купить. В основном советуют токо - 450Д. Забывая, что объективы для этого канона непомерных денег стоят.
Re[Alex Mel]:
Не мучайтесь,берите пентакс к200д-дёшево и хмуро...
Re[Alex Mel]:
Re[Ingvar_KND]:
от: Ingvar_KND
На форуме токо КЕНОНИСТЫ сидят??? Как не спросишь, что купить. В основном советуют токо - 450Д. Забывая, что объективы для этого канона непомерных денег стоят.


Вот какраз соизмеримые топовые объективы на Никон раза в 1.5 дороже чем на Кэнон.

А средние Никона не сильно отличаются от китов по качеству.

Пару хороших Сигмо-Тамронов выпускаются под обе системы.

Дешевые киты - да разные - Кэнон цвета серые, Никон ХА по краю даже на D40 (6мп), а на D40x вообще шыло, шумы на D40x - больше чем на 450D, на мин ИСО в т.ч.

Re[Ingvar_KND]:
от: Ingvar_KND
На форуме токо КЕНОНИСТЫ сидят??? Как не спросишь, что купить. В основном советуют токо - 450Д. Забывая, что объективы для этого канона непомерных денег стоят.


Да лана......чёт мне казалось наоборот.
Re[earn]:
от: earn
Я за никон, у меня есть D50 и был к нему 18-55, в хороший солнечный день давал очень хорошую картинку.

а какой фотоаппарт даст плохую картинку в хороший солнечный день?;)