Серийная съёмка multi-burst

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Серийная съёмка
вчера снимал серийной съёмкой,а сегодня всплыл ламерский вопрос.У меня картинка получилась на ней много кадров,как мне их разделить,есть прога какая-нибудь или только вручную?
Re[DarkFantom]:
помогите плз срочно нужно
Re[DarkFantom]:
от: DarkFantom
вчера снимал серийной съёмкой,а сегодня всплыл ламерский вопрос.У меня картинка получилась на ней много кадров,как мне их разделить,есть прога какая-нибудь или только вручную?

Фотошоп.
Re[DarkFantom]:
нееее фотошоп это получается вручную а так чтоб все эти 16 картинок автоматически на равные разбило из одной.
Re[DarkFantom]:
можно написать на РНР что-нить такое и сделать с веб-интерфейсом, но лень, тем более, что я не представляю себе, изменится ли качество картинки при "разрезании"...
так что рекомендую ручками

а что это за серийная съёмка такая, что все кадры вместе слеплены?? )
Re[DarkFantom]:
от: DarkFantom
нееее фотошоп это получается вручную а так чтоб все эти 16 картинок автоматически на равные разбило из одной.

Actions в Фотошопе.
Первый файл обработать вручную, запомнить последовательность в Action и для последующих кадров запустить уже готовый Action
Re[DarkFantom]:
16 фоток в одну слеплены,тупой вопрос но у меня фотошоп на русском,как записать действия?
Re[DarkFantom]:
от: DarkFantom
вчера снимал серийной съёмкой,а сегодня всплыл ламерский вопрос.У меня картинка получилась на ней много кадров,как мне их разделить,есть прога какая-нибудь или только вручную?
1) ставим Imagemagick - если не разбираться с версиями, то под Windows скачиваем http://www.imagemagick.org/download/binaries/ImageMagick-6.4.3-6-Q16-windows-dll.exe. При установке проверяем, чтобы стояла галка "Update executable search path"
2) читаем описание или, если лень и исходная картинка есть мозаика из 4х4 кадров (т.е. нужны кропы по 1/4, т.е. 25%), открываем командное окно, переходим в директорию с исходными файлами и выполняем команду
convert *.jpg -crop 25% crop%04d.jpg
- каждый жпег в рабочей директории будет порезан на нужные 16 кропов вида crop0000.jpg, crop0001.jpg и т.д. до crop0159.jpg, если было 10 файлов

Для минимизации потерь при пересохранении пишем
convert *.jpg -quality 100 -crop 25% crop%04d.jpg (будут жпеги макс. объема/макс. качества)
или
convert *.jpg -crop 25% crop%04d.tif (конвертирование в тифы)

Для спокойствия, пока не освоились, упражняйтесь с копиями файлов, чтобы случайно не убить оригиналы

P.S. - Важно сначала установить Imagemagick, потом открыть ком.окно - тогда в нем будет работать именно convert из Imagemagick (при установке обновляется PATH и convert берется из Imagemagick), а не виндосовый convert - конвертирование типа файловой системы. На самом деле, наверное, лучше переименовать имажмажиковый конверт (в iconvert, например) и пользоваться переименованной командой.
Re[DarkFantom]:
Огромное спасибо!И если не лень кому - как сохранить В ФАЙЛ выделенную область в фотошопе?
Re[DarkFantom]:
от: DarkFantom
Огромное спасибо!И если не лень кому - как сохранить В ФАЙЛ выделенную область в фотошопе?

Выделить, копировать, создать новый файл, вставить, записать.