Самая малошумная кропнутая камера на высоких ИСО?

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
Самая малошумная кропнутая камера на высоких ИСО?
Собственно вот и вопрос.
Интересуют результаты на 1600ИСО и выше для съемок в клубах, в театре...
На мой взгляд, сегодня иерархия такая (по мере ухудшения результатов):
1) Fuji S5Pro
2) Nikon D300
3) Canon 40D
4) Pentax 20D

Количество пикселей и др. тех. особенности камер не важны.
У кого другое мнение?
Re[Yuliy]:
ну ща начнется...
Re[Yuliy]:
от:Yuliy
Собственно вот и вопрос.
Интересуют результаты на 1600ИСО и выше для съемок в клубах, в театре...
На мой взгляд, сегодня иерархия такая (по мере ухудшения результатов):
1) Fuji S5Pro
2) Nikon D300
3) Canon 40D
4) Pentax 20D

Количество пикселей и др. тех. особенности камер не важны.
У кого другое мнение?
Подробнее


Не знаю уж как остальные, но у фуджи ТАКОЙ ужазный результат в этом плане, что просто финишъ
Re[Владимир Медведев]:
Как-то слишком категорично и бездоказательно...)))
Re[Yuliy]:
от:Yuliy
Собственно вот и вопрос.
Интересуют результаты на 1600ИСО и выше для съемок в клубах, в театре...
На мой взгляд, сегодня иерархия такая (по мере ухудшения результатов):
1) Fuji S5Pro
2) Nikon D300
3) Canon 40D
4) Pentax 20D

Количество пикселей и др. тех. особенности камер не важны.
У кого другое мнение?
Подробнее

извините а вы все 4 камеры юзали собственноручно или так кроп 100 на экранчике смотрели. Я вот тоже вроде шумы со своей на 400 увидел , напечатал 30*45 искал искал хрен нашел.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Не знаю уж как остальные, но у фуджи ТАКОЙ ужазный результат в этом плане, что просто финишъ

И не говорите, Владимир, без слез взглянуть невозможно :




ИСО 1600. Ночью, при свете одной настольной лампы с красным абажуром
Re[Yuliy]:
выходит пентакс самый шумный ?
Re[mobilom]:
Если Вам есть, что сказать - говорите... :)
Re[Борис0904]:
отлично, с 1 Мп при отличном экспонировании и почти полном отсутствии тёмных тонов вы справились :D
Re[Yuliy]:
от: Yuliy
Если Вам есть, что сказать - говорите... :)

я не говорю а спрашиваю почему к20д в списке оказался последним .. точнее чем это было обосновано ?
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
отлично, с 1 Мп при отличном экспонировании и почти полном отсутствии тёмных тонов вы справились :D

Да нет; не за что - вот только вы положите сходный кадр с других камер - и мы обсудим, справляются ли они.

По крайней мере, Пентакс К200 шумит сильнее; как и Никон Д50. Никона Д300, равно как и Кэнона 40Д, у меня нет.

Ваш ход!
Re[mobilom]:
Личное мнение, которое может быть ошибочным, не более...
Поэтому и спрашиваю :)
Re[Yuliy]:
[DELETED]
Re[Борис0904]:
у меня нету ни одной из четырёх перечисленных выше, просто когда вы даёте снимок со словами о том, что шума почти нет, хорошо бы приводить оригинал, а не ресайз в шесть раз вниз, особенно учитывая условия, близкие к идеалу...

ну, могу с пятака показать 1600 исо, но, вроде бы, мы не о нём речь ведём?
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
у меня нету ни одной из четырёх перечисленных выше, просто когда вы даёте снимок со словами о том, что шума почти нет, хорошо бы приводить оригинал, а не ресайз в шесть раз вниз, особенно учитывая условия, близкие к идеалу...

ну, могу с пятака показать 1600 исо, но, вроде бы, мы не о нём речь ведём?
Подробнее


Во-первых, превью раскрывается один раз; а если кликнуть по появившейся фотографии - можно ее еще увеличить ; во-вторых, оригинал весит 3,23 МБ - вы и вправду думаете, что масса народу на форуме жаждет посмотреть оригинал этих несчастных очков?

И в-третьих: если в комнате горит одна лампочка на 60Вт, а камера позволяет мне сделать ИДЕАЛЬНЫЙ снимок на ф/8 - что, простите, мне еще желать от этой камеры?

Кстати, еще об одной черте Фуджи С5: это АББ; давайте-ка посмотрим на результат, который выдаст ваш пятак в подобных условиях? Тоже с АББ?
Re[Борис0904]:
от: Борис0904
; во-вторых, оригинал весит 3,23 МБ - вы и вправду думаете, что масса народу на форуме жаждет посмотреть оригинал этих несчастных очков?

зачем тогда приводить невнятный ресайзнутый примеръ..?
Re[Борис0904]:
исо 800

http://club.foto.ru/gallery/3/photos/1171826/?&author_id=77178&sort=date&page=1&next_photo_id=1172966&prev_photo_id=1144457
Re[Александръ]:
от: Александръ
исо 800

http://club.foto.ru/gallery/3/photos/1171826/?&author_id=77178&sort=date&page=1&next_photo_id=1172966&prev_photo_id=1144457


Александръ, вы самого себя читали? Зачем вы приводите этот "невнятный ресайзнутый примеръ..?" Да еще и на ИСО 800, а не 1600? 800 на Фуджи практически беспроблемное рабочее ИСО; а вот 1600 - да; надо правильно экспонировать, чтобы получить сносный результат.

А насчет "полного размера" - только вчера смотрел кадры с Д3 (правильно экспонированные!) на ИСО 6400... на 100% - шума достаточно. А вот в размер экрана - вполне съедобно.
Re[Борис0904]:
на моем примере вы наконец все поняли?
Re[Борис0904]:
от:Борис0904
Во-первых, превью раскрывается один раз; а если кликнуть по появившейся фотографии - можно ее еще увеличить ; во-вторых, оригинал весит 3,23 МБ - вы и вправду думаете, что масса народу на форуме жаждет посмотреть оригинал этих несчастных очков?
Подробнее

максимальный размер, которого я смог добиться: примерно 1200х800.. :) я что-то упустил?
ну, не в этом суть

от: Борис0904

Кстати, еще об одной черте Фуджи С5: это АББ; давайте-ка посмотрим на результат, который выдаст ваш пятак в подобных условиях? Тоже с АББ?

я сюда вроде как не для того, чтобы бодаться "5D против S5Pro", зашёл.. а просто упомянул, что у меня нету ни одной из тех 4 камер

кстати, АББ на пятаке в принципе ничего так..
а вот экспозамер мерзопакостный, по текущим наблюдениям :)