Зачем видео в Д90???

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зачем видео в Д90???
Собственно сабж. С учетом ограничения на ролмик 5 мин., по мне, так лучше так:




Места - как 1 объектив, но зато кассета 60 мин. :D
Re[Adilka]:
зато никакой возможности на хорошей матрице использовать открытие\закрытие диафрагмы с сильным размытием, акцентированием при помощи рип и т.д.
Re[Adilka]:
Видео на зеркалке предоставляет больше творческих возможностей для увлеченных любителей. А тем кто незаморачивается, и обычной видеокамеры хватит.

Это только начало. :D Впрочем, фича прикольная, и камера, я думаю, будет пользоваться немалой популярностью.
Re[Adilka]:
А зачем таскать с собой бандуру размером с целый объектив, если ту же функцию прекрасно выполнит сама фотокамера?
Re[_MMX_]:
ммда фича прикольная, но 5 мин. просто издевательство, сложно представить практическое применение 5 мин. ролика... разве-что... про кисок и кроликов :)
Re[PaSus]:
Попробуйте снять в обычных условиях на простую мыльницу хоть маломальски интересный сюжет. :D Если Ваше ВИДЕО можно будет назвать художественным и оно займет более пяти минут, то я сдаюсь - Вы великий. А по теме - пять минут в наивысшем разрешении, а если в обычном видюшном, которого за глаза хватает в домашнем использовании то по моему съемка видео ограничена двадцатью минутами.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
А зачем таскать с собой бандуру размером с целый объектив, если ту же функцию прекрасно выполнит сама фотокамера?


Угу, очень классно в отпуске все снимать 5-ти минутными роликами
Re[Adilka]:
от: Adilka
Угу, очень классно в отпуске все снимать 5-ти минутными роликами


Классно снимать роликами намного короче.
А нудятину часовую никто, кроме вас, смотреть не будет.
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
Классно снимать роликами намного короче.
А нудятину часовую никто, кроме вас, смотреть не будет.

+1
Не знаю ни одного любительского ролика хоть 5 минут, который бы потом имело смысл пересматривать. Особенно из всякого, которое в отпусках наснимают.
Re[Blane_Mono]:
Ну так видео (любителям в отпуске) и нужно для семейной нудятины - дети там
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
Классно снимать роликами намного короче.
А нудятину часовую никто, кроме вас, смотреть не будет.


На конкурсах фильмов (туристических) весь смонтированный и озвученный фильм, насколько помню, часто ограничивают 10 - 15 минутами. Ибо иначе зрители вымрут от тоски. Да и в профессиональном документальном кино все очень кратко.

У меня невеликий киноопыт (детская киностудия), но тоже не представляю сюжетов даже пятиминутной длины.
Re[Adilka]:
Ситуация напоминает лайв вьюв... Сначало все тоже кричали что это для ламеров, а теперь есть и хорошо. Кто-то пользуется, кто-то немного пользуется, по мне так отличная функция, пущай будет про запасъ, всё-равно ничё не стоит сделать... Я бы мож даже иногда сам с удовольствием пользовался... =) Сделать кроме фоторепортажа и ролик красивый на пару минут... А мож и не стал-бы... но не в этом дело, дело в том, что "пускай будет" На всякий случай... :)
Re[fishmonger]:
от: fishmonger

не представляю сюжетов даже пятиминутной длины.

+1 :)
Re[Blane_Mono]:
Если фильм про отпуск, под коньяк и с хорошей музыкой, то через 15 мин все засыпают.
Если без коньака то через 8 минут каждый думает "когда же эта тягомотина кончится.


Re[Владимир Медведев]:
Хотя я согласен по поводу качества - видел Сони проф. камеру с роденстоковским адаптером + мануальные Никкоры - картинка супер - как кино.
Re[Adilka]:
от: Adilka
Хотя я согласен по поводу качества - видел Сони проф. камеру с роденстоковским адаптером + мануальные Никкоры - картинка супер - как кино.

Угу, в том-то и дело, что, мне, например, что-бы поснимать немного видео о жизни птиц(качественно) надо потратить ещё кучу долларов. А так, будет функция видео в камерах и снимай когда хочешь бесплатно на качественную оптику и всё такое, без проблем.
Заскучал в засидке - можно видео-съёмкой заняться, с красивым рисунком и т.п. Поскольку качество не особо важно, то можно пару экстендров на 500мм нацепить и портреты на видео снимать с безумным ФР... :)
Re[zaragon]:
от: zaragon
так вроде как ограничение не просто 5 минут, а 5 минут НА ОДНУ КАРТУ ПАМЯТИ :D


А первые мыльницы вообще по 30 секунд писали кусочки. Возможно, что в D90 все будет убого и коряво. Но это первая камера, потом пойдут другие с нормальным видео.

Простой пример - есть у меня фотография, три туземца с гитарами поют песню. Ну и что в ней такого? Обычный фотоутиль. Но, сцуко, эти туземцы пели нам "Мурку", с совершенно неподражаемым акцентом и комментариями.


Иногда бывает масса моментов, когда простенькое видео в фотокамере очень в тему.
Re[fishmonger]:
Блин, чет я темку с горяча создал - глянул свои avi (2 часа с турции) - ролики (то есть непрерывная съемка без нажатия на стоп) - по 3-4 минуты.

Re[Adilka]:
чем хороша эта функция - она не требует ухудшения технических данных камеры, и за нее ничего не просят.
даже просто побаловаться иногда за бесплатно. почему нет?