Новая пленка Kodak - еще не "баян"?

Всего 61 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новая пленка Kodak - еще не "баян"?
ссылка только на английский текст, на русском пока не попадалось:
http://www.photographyblog.com/index.php/weblog/comments/kodak_professional_ektar_100_film




"This new film, with ISO 100 speed, high saturation and ultra-vivid colour, offers the finest, smoothest grain of any colour negative film available today." -

"эта новая пленка, с чувствительностью 100 ед. ISO, высоконасыщенными и ультра-яркими цветами, предлагает самое наиприятнейшее гладчайшее зерно из всех цветных негативных пленок, доступных на сегодня" (любят они превосходные степени всё-таки)


что-то типа развития Supra - Royal Supra - Elite Color ? (правда Elite Color - она нынче 200 да 400)

Если зерно и правда мельче и приятнее, чем у Elite Color будет, то оно бы неплохо.

обещают доступность в Европе с ноября сего года.
интересно, что это будет?
Re[Mik_S]:
Re[Mik_S]:
лучшеб слайд сделале 800ед без зерна
Re[Mik_S]:
ну маху дал...
Re[Mik_S]:
Хорошо что негатив. Цену бы до 4$, тогда вообще красота. Хочется чегото такого очень цветастого и радостного. Суперия поднадоела малость, а нынешний ассортимент кодака меня совсем не радует. Кое как новая портра 400вц ещё в моём вкусе.
Re[Mik_S]:
Спасибо.
Никакого маху не дали. Не все "чешут" везде по форумам. Мне приятно было узнать эту новость.
Попробую, когда появится в продаже. Если хороший материал, то Кодаку спасибо. Раньше под этим брэндом выпускалась пленка в 25 единиц. Это был отличный негатив, с очень маленьким зерном. Жаль, что "discontinued", т.е. снят с производства.
Re[Mik_S]:
Это будет крутая плёнка. Более того - планируются ещё новые эмульсии. Так что почему бы не порадоваться? :D

По поводу того, что будет в ноябре - далеко не факт.
Бывало, что они и по году выпуск затягивали...
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Спасибо.
Никакого маху не дали. Не все "чешут" везде по форумам. Мне приятно было узнать эту новость.
Попробую, когда появится в продаже. Если хороший материал, то Кодаку спасибо. Раньше под этим брэндом выпускалась пленка в 25 единиц. Это был отличный негатив, с очень маленьким зерном. Жаль, что "discontinued", т.е. снят с производства.
Подробнее

В теже времена,начало 90-ых,у них была ещё и сотка с таким же названием.
Re[Mik_S]:
УЖЕ ХАЧУ!!!!
Re[sn0wleopard]:
от: sn0wleopard
УЖЕ ХАЧУ!!!!

Все хотят :!:
Re[sn0wleopard]:
от: sn0wleopard
УЖЕ ХАЧУ!!!!

и я! и широкую тоже.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
В теже времена,начало 90-ых,у них была ещё и сотка с таким же названием.


Отличная была пленка, с очень чистыми цветами. В 90-х любил на нее снимать. Но дорогущая была (по сравнению с любительскими) жуть ... :D
О, глянул в шкафу... вот... не поленился, снял ;)


Re[ирбис]:
от:ирбис
Отличная была пленка, с очень чистыми цветами. В 90-х любил на нее снимать. Но дорогущая была (по сравнению с любительскими) жуть ... :D
О, глянул в шкафу... вот... не поленился, снял ;)


Подробнее


Да не сказал бы,что очень уж дорогущая!Если память не изменяет,то где-то около 5 баксов.
Re[Михаил Романовский]:
эт целых 3 рубля было..а вот сколько 64наша стоила уже и не помню, бабулька покупала с пенсии мне :)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
эт целых 3 рубля было..а вот сколько 64наша стоила уже и не помню, бабулька покупала с пенсии мне :)

Так в советские времена немецкая NC-19 стоила,если память не изменяет, около 3-ёх рублей,а NC-21 - 4 рубля с хвостиком.Советская ДС-4 без кассеты 80 коп,а с кассетой - за рупь переваливала.
Re[Mik_S]:
Увидеть бы нормальный скан со старого Ektar 100.
Re[Mik_S]:
Кстати С 120м форматом скорее всего будет облом поскольку в даташите указан тока 135....
Re[Tihen]:
http://flickr.com/photos/paul-w-locke/2282135832/sizes/o/

скан с эктар 100 93года
Re[sn0wleopard]:
от: sn0wleopard
Кстати С 120м форматом скорее всего будет облом поскольку в даташите указан тока 135....

ну может потом... когда 135 успешно запустят
Re[Альфрид]:
Хм надо посмотреть что у них получится.