История с D700

Всего 65 сообщ. | Показаны 1 - 20
История с D700
Пришел я в магазин (фотору) объектив покупать. Принесли мне его, я потестил, купил. Потом говорю: можно мне немного пофоткать на D700 на свою карту (хотелось посмотреть фотки снятые непосредственно самим, а не из интернета). А мне говорят: мы больше не даем фотики на руки, а то был инцидент, человек со своей флэшки вирус занес в фотоаппарат и он сломался. Я им - невозможно такое, а они - нет говорят и все. Ушел я оттуда счастливый, с покупкой, но в легком недоумении. Раньше всегда предлагали товар попробовать в деле, в руках подержать, даже если знали, что клиент его покупать не будет. Как думаете, в чем дело? Вирус естественно исключается :D
Re[Lainsin]:
Сходите на горбушку,там более дружелюбные продаватели!
Re[Lainsin]:
Сообщите адрес магазина. Я не буду в нем покупать.

Наверное аппарат весьма дорогой и просто не захотели накручивать счетчик кадров. Вдруг придет действительно покупатель, с ноутом и программой ShowExif а на аппарате уже отснято кадров 200-300, повернется и брать не будет, тем более цены здесь не самые дешевые.
Re[Lainsin]:
от:Lainsin
Пришел я в магазин (фотору) объектив покупать. Принесли мне его, я потестил, купил. Потом говорю: можно мне немного пофоткать на D700 на свою карту (хотелось посмотреть фотки снятые непосредственно самим, а не из интернета). А мне говорят: мы больше не даем фотики на руки, а то был инцидент, человек со своей флэшки вирус занес в фотоаппарат и он сломался. Я им - невозможно такое, а они - нет говорят и все. Ушел я оттуда счастливый, с покупкой, но в легком недоумении. Раньше всегда предлагали товар попробовать в деле, в руках подержать, даже если знали, что клиент его покупать не будет. Как думаете, в чем дело? Вирус естественно исключается :D
Подробнее

скорее всего просто было такое, что пришел человек, захотел камеру купить новую, а там отщелкано скажем 300 кадров, сказал: "это что? типа новая камера?",- развернулся и ушел
Re[Lainsin]:
от: Lainsin
Как думаете, в чем дело?


А вам хотелось бы купить фотокамеру, которую перед вами на витрине уже сотня человек "покрутила"?
Re[fishmonger]:
Но раньше то можно было "крутить"! :)
Re[KW]:
от: KW
Наверное аппарат весьма дорогой и просто не захотели накручивать счетчик кадров.


И правильно сделали. Нефиг крутить, если не собираешься покупать.

А вообще у любой нормальной конторы должен быть демо-зал, по примеру самсунга и эпсона, где можно прийти, посмотреть, покрутить, спросить, и т.п. А в магазин уже итти целенаправленно покупать.
Re[dh.sale]:
от:dh.sale
И правильно сделали. Нефиг крутить, если не собираешься покупать.

А вообще у любой нормальной конторы должен быть демо-зал, по примеру самсунга и эпсона, где можно прийти, посмотреть, покрутить, спросить, и т.п. А в магазин уже итти целенаправленно покупать.
Подробнее


+1
Re[Lainsin]:
Согласен, что там крутить? Камера как камера.
Купил и крути сколько влезет, если так хочется. В магазине ничего полезного вы все равно не накрутите.
Re[Lainsin]:
от:Lainsin
Пришел я в магазин (фотору) объектив покупать. Принесли мне его, я потестил, купил. Потом говорю: можно мне немного пофоткать на D700 на свою карту (хотелось посмотреть фотки снятые непосредственно самим, а не из интернета). А мне говорят: мы больше не даем фотики на руки, а то был инцидент, человек со своей флэшки вирус занес в фотоаппарат и он сломался. Я им - невозможно такое, а они - нет говорят и все. Ушел я оттуда счастливый, с покупкой, но в легком недоумении. Раньше всегда предлагали товар попробовать в деле, в руках подержать, даже если знали, что клиент его покупать не будет. Как думаете, в чем дело? Вирус естественно исключается :D
Подробнее

Вот и я пришёл сегодня в фото ру у нас в Питере, говорю покажите этот фотик пожалуйста. Мне дали, но предупредили, что нельзя фотать. :( Так я его хочу купить, проверить можно? Да, можно.Аж целых 6 кадров сделать можете,этого достаточно. Развернулся я и пошёл в ЯМ, где мне предложили и штатив и комп_тестируй,проверяй.Купил у них. :D Такие дела ;)
Re[Lainsin]:
Просто говорите, что собираетесь купить, и смотрите на то, что собираетесь купить. Перед оплатой скажете, что не понравилось. Соврёте вы при этом или нет - на вашей совести.
Не хотят показывать - больше туда ни ногой.
Про вирусы это они ловко придумали, но на самом деле это всё решаемо. Если нужно просто пойти и посмотреть камеру в магазине, это реально, даже у самых упёртных продавцов. В крайнем случае - помахайте деньгами или кредиткой. Если ни того, ни другого нет... то и смотреть то незачем, не так ли? :)
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
....
А вообще у любой нормальной конторы должен быть демо-зал, по примеру самсунга и эпсона, где можно прийти, посмотреть, покрутить, спросить, и т.п. А в магазин уже итти целенаправленно покупать.

Согласен.
У фото.ру тоже разные магазины есть. Вот на м.Октябрьская все отлично - продавцы весьма квалифицированные и доброжелательные.
Re[dh.sale]:
Плюсстопицот!
Re[dh.sale]:
ООО "Никон" нам всем поможет? :D
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
А вам хотелось бы купить фотокамеру, которую перед вами на витрине уже сотня человек "покрутила"?


Я бы не купил, нафик надо, но каждый уважающий себя магазин ДОЛЖЕН иметь камеру чтобы "посчупать и поснимать". Просто конкуренция скорее всего среди продавцов невелика пока и все дела, потому и отшивают культурно, прикрываясь вирусами и прочей ерундой.
Покупал недавмо макрик на Никон. Долго мучался что же брать Никкор 105ВР или Сигму 150. Курил фото.ру и другие форумы, но так и не решил. Поехал наконец в магазин. Объяснил в чём проблема, при этом пачкой евро перд носом не крутил, кредитками не махал, золотыми цепями не гремел и пальцы не гнул, даже не говорил что куплю, просто сказал что выбираю. Мне сказали подождать немного и дали номерок. Как моя очередь подошла подошел ко мне один из там работающих и пригласил за столиком проблему обсудить я сказал что надо и из чего хотел бы выбрать. Через пару минут прошли мы с ним тестить. Зашли мы в отдел где макрики тестят. Там штатив перед столиком на котором парочка "натюрмортов" типа сушеных бабочек была, на штативе Никон Д3. Дали обе линзы, вспышки. Поснимал я спокойно, никто в затылок не дышал и по рукам не бил, потом фото на 22" мониторе там же посмотрел. Купил Никкор.
А всё почему? Потому что у нас тут все эти Мраки да Пьятоки и Ды3 на каждом шагу продаются. Даже из дому выходить не надо. Заказал по интернеру и через 2 дня дома. Пока не будет большой конкуренции продавец всегда будет рожу воротить. Ничего не поделаешь. :(
Re[Lainsin]:
Есть давно выработанная практика, демо образцы ставят на покрутить, а потом скидывают с большой скидкой. Если крутить нельзя зачем магазины нужны? Тогда надо только в инете брать.
Re[norths]:
от: norths
Есть давно выработанная практика, демо образцы ставят на покрутить, а потом скидывают с большой скидкой. Если крутить нельзя зачем магазины нужны? Тогда надо только в инете брать.


выдача образцов лежит все-таки не на продавце, а на производителе, но судя по всему, занимается этим пока только сони, выдавая всякие разные камеры альфа в разрезе продавцам
Re[Corvette]:
от: Corvette
выдача образцов лежит все-таки не на продавце, а на производителе, но судя по всему, занимается этим пока только сони, выдавая всякие разные камеры альфа в разрезе продавцам
Маленькие магазины себе не могут позволить, но большие-то? Особенно если сравнить цены на технику с ценами в саше. Можно и выложить один образец на "замучить".
Re[Corvette]:
от: Corvette
выдача образцов лежит все-таки не на продавце, а на производителе, но судя по всему, занимается этим пока только сони, выдавая всякие разные камеры альфа в разрезе продавцам

В таком случае цены должны строго регулироватся производитетем те камера должна продоатся везде по одной и той-же цене. Если цены устанавливаются продавцом и как-то сеть магазинов продает продукцию дороже средней процентов скажем на 20 то покупатель платит эти 20 прцентов не за красивые глаза а именно за высоко квалифицированный сервис и уж разумеется за то что бы в магазине были дисплэй-камеры которые можно "покрутить" в руках по первому требованию.

PS несколько раз покупал объективы в Фотору около м.Октябрьская никогда не получал отказ в том чтобы проверить их на камерах магазина.
Re[felliks]:
Было аналогично в фотору на Горбушке год назад - хотел примериться к 40D. Только там даже про вирусы ничего не придумывали, а просто с тоном "ходят тут всякие" сказали, что фирма не может себе позволить давать трогать (даже не снимая) товар всем подряд. В другом магазине, за углом могли. И потрогать и поснимать.
А там, где я покупал дали (до оплаты) тушку со стеклом (L-ка) со словами тестируйте хоть весь день.